«www» уходящие в перспективу...
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: «www» уходящие в перспективу... Author: Антон ШигаевLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 21, 2017 02:59
    —
На одном VDS у меня живёт с десяток сайтов и есть проблема — при попытке скопировать по ftp какой-нибудь из них, со всеми папками и файлами посредством Тотал Коммандера, начинают плодиться уровни вложенности друг в друга всей этой структуры. Тотал, понятное дело, начинает ругаться и так далее. В итоге, скопировать прямым путём не удаётся.

Ну вот как-то так это выглядит —
Code:
BG:Copied (21.02.2017 1:56:15): ftp://93.170.76.194/www/partselector.ru/wp-config-sample.php -> Y:\home\partselector-partselector.ru\edit\backups\1. clean 1st time tuned wp\partselector\www\www\www\www\www\www\wp-config-sample.php 4 267 байт


Это волшебно-бесконечное «\www\www\www\www\», удлиняющееся с каждой новой попыткой до бесконечности, ну совсем не вставляет. А уж Тотал до того ему не рад, что в итоге кричит «хватит» и отказывается дружить.

Как это полечить? Понятное дело, что с бэкапами всё ок, беды нет, данные не теряются. Но хочется понять — как так-то и доколе. Терять удобство использования Тотала совсем не хочется.

#2:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Feb 21, 2017 11:11
    —
Там часом симлинков нет? Единственное объяснение, приходящее в голову - что в папке www есть симлинк с именем www, ссылающийся на саму папку...

#3:  Author: Антон ШигаевLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 21, 2017 11:41
    —
MVV wrote:
Там часом симлинков нет?

Вполне может быть, я не знаю. Как это проверить в ISP Manager и в Тотале? И как научить Тотал корректно их воспринимать?

#4:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Tue Feb 21, 2017 13:22
    —
Антон Шигаев wrote:
И как научить Тотал корректно их воспринимать?
Контент-плагинами NL_Info или NTLinks.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 21, 2017 13:56
    —
Staniclaw
Для того, чтобы в файловой панели TC увидеть у симлинка надпись "Ссылка" вместо "Папка", вообще-то в первом приближении достаточно подробного режима представления. Да и в кратком режиме, если курсор на объекте, это слово отображается в строке состояния. И к корректному восприятию TC символических ссылок упомянутые плагины не имеют отношения (не говоря уже про отсутствие поддержки контентных плагинов на FTP без его подключения как сетевого диска). А вот описанная в справке пара ключей CopyLinks и IgnoreLinks — имеет, но это, если понадобится, будет обсуждаться не раньше подтверждения версии MVV, чтобы попусту не делить шкуру неубитого медведя

#6:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Feb 21, 2017 14:22
    —
Вообще, через FTP вряд ли будет видно, ссылка это или нет, но само по себе наличие в папке www подпапки www - да.

#7:  Author: Антон ШигаевLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 21, 2017 17:31
    —
Спасибо. Я много узнал и ещё больше понял, что сам не разберусь. Подскажете — как применить вот это всё к решению проблемы?

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 21, 2017 18:01
    —
Антон Шигаев
Пока нечего применять. Подтвердите или опровергните предположение о наличии в папке www одноимённой подпапки. И заодно сообщите информацию о версиии и разрядности своей операционной системы и Total Commander.

#9:  Author: Антон ШигаевLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 21, 2017 18:26
    —
Avada wrote:
Подтвердите или опровергните предположение о наличии в папке www одноимённой подпапки.

Подозреваю, что — да:
Картинка

При клике на папке со стрелками, рефрешит окно, но без перехода в сами папки. Это и есть симлинки? Вообще пока не понимаю — зачем они...

Windows — 7 64 bit «Масимальная» SP1 сборка 7601.
Total Commander — 8.52a 64 bit (2015-09-17)

А почему Тотал не даёт войти на VDS под логином «root»?

#10:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Feb 21, 2017 18:35
    —
Не знаю, что это за софтина, но очень похоже на изображение симлинков, причём таких сразу два: partselector и www ссылаются на текущую папку.

#11:  Author: Антон ШигаевLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 21, 2017 18:41
    —
MVV wrote:
Не знаю, что это за софтина

Это ISP Manager 4, установленный на VDS, в который произведён вход из-под логина «root». Жаль, что в Тотале мне этого сделать не удалось — пускает только из-под имени пользователя.

#12:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Feb 21, 2017 19:00
    —
В общем, я не знаю, зачем там циклические ссылки, и сломается ли что-то, если их убрать, но зацикливание от этого исчезнет однозначно.

#13:  Author: Антон ШигаевLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 21, 2017 19:15
    —
MVV
ааа!!! Я не могу решиться на это!!! О, ответственность... Пойду спрошусь у хостера.

#14:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 21, 2017 19:53
    —
Антон Шигаев
Короче говоря, если вы намерены нормально пользоваться TC на этом FTP, решайте исходную проблему. Со стороны TC можно разве что попробовать в файле wincmd.ini добавить в секцию [Configuration] строку IgnoreLinks=1, но это без гарантии.
А картинки такого размера в сообщения внедрять категорически запрещено. Вы попросту ломаете вид страницы. Оверквотинг запрещён тоже. Полное цитирование в ответе предыдущего сообщения чаще всего аболютно не требуется. Отучайтесь бездумно пользоваться кнопкой "Цитата".
Замечание за нарушение правил форума. Картинка заменена ссылкой. Ненужное цитирование убрано.

#15:  Author: Антон ШигаевLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 21, 2017 20:34
    —
Avada wrote:
если вы намерены нормально пользоваться TC на этом FTP, решайте исходную проблему.


Так и поступлю, как только пойму — в чём она. Расскажете?



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group