«www» уходящие в перспективу...
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#16:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 21, 2017 21:11
    —
Антон Шигаев
Проблема, ИМХО, была весьма чётко обозначена уже несколько раз: наличие циклических ссылок, сбивающих честный файл-менеджер с толку. Можно ли её решить радикально, изничтожив эти ссылки, выясняйте самостоятельно или с хостером, появление тут специалистов по вашей софтине крайне сомнительно. Что можно попробовать сделать со стороны TC (повторяю, без гарантии: я не уверен в эффективности этой методики на FTP), было сказано в моём предыдущем посте.

#17:  Author: Антон ШигаевLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 21, 2017 21:21
    —
Avada wrote:
можно разве что попробовать в файле wincmd.ini добавить в секцию [Configuration] строку IgnoreLinks=1.

Вот это что ли? Или вы рекомендуете перегонфигурировать сервер так, чтобы симлинки отсутствовали на нём как вид?

#18:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 21, 2017 21:35
    —
Антон Шигаев
Я там ничего другого со стороны TC не предлагал. Хотя бы попробовать, будет ли какой-то толк. А про сервер всё было сказано до меня. И, разумеется, речь шла не про симлинки вообще, а конкретно про циклические симлинки.

#19:  Author: Антон ШигаевLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 21, 2017 21:48
    —
Avada wrote:
Антон ШигаевИ, разумеется, речь шла не про симлинки вообще, а конкретно про циклические симлинки.

Ну хостер мне так и сказал, что ISP-4 по-другому не работает, что без этих папок жизни для поддоменов с «www» не будет.

Кстати, директива «IgnoreLinks=1» результата не дала и я решил, пока что, попросту не копировать симлимковые папки. Они ведь содержат то же самое? Судя по виду на VDS, так и есть.

А что же всё-таки с Тоталом, когда какая-то Файлзила умеет общаться с подобными папками? Ну или циклическими симлинками...

#20:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 21, 2017 22:02
    —
Антон Шигаев wrote:
А что же всё-таки с Тоталом, когда какая-то Файлзила умеет общаться с подобными папками? Ну или циклическими симлинками...

Некорректное сравнение. Total Commander в первую очередь файловый менеджер, одной из многих функций которого (далеко не основной и не самой продвинутой) является возможность работы с FTP в объёме, который минимум 90% пользователей более чем устраивает. А FileZilla — узкоспециальный инструмент, какие-то вещи, естественно, умеющий делать лучше. То есть теоретически можно предъявить эту проблему Гислеру, но этим должен заниматься кто-то, имеющий личную заинтереснованность в решении задачи.
Не получилось — значит, не копируйте с FTP симлинки, раз "ISP-4 по-другому не работает".

#21:  Author: Антон ШигаевLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 21, 2017 22:12
    —
Это ещё большой вопрос — для чего более эффективно используется Тотал Коммандер. Я, например, его вообще не воспринимаю без FTP. Да и проблем с ним не вижу, кроме озвученной. И если её на самом деле невозможно решить нашими силами, то просто буду игнорить симлинковые папки при копировании. Насколько я понимаю, ценной информации в них не содержится и они попросту фоткают содержимое реальных.

#22:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Feb 21, 2017 23:10
    —
Как уже было сказано, данные симлинки лишь ссылаются на содержащую их папку, не неся абсолютно никакой информации и только создавая рекурсии... Копировать одну и ту же папку более 1 раза смысла никакого нет, поэтому всецело можно считать, что ценной информации в них не содержится (тем не менее, удалять их содержимое ни в коем случае нельзя).

#23: Резюмируя Author: Антон ШигаевLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 22, 2017 01:03
    —
Я прям чувствую, как кто-то сидит и констралит заплатку. Вот-вот нам будет решение.

Хотел бы резюмировать, при помощи уважаемого сообщества например.

Total Commander неспособен корректно выполнять команду копирования по ftp-протоколу циклических симлинков. Если так, то давайте просто закроем обсуждения в этой теме.

#24:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Wed Feb 22, 2017 10:39
    —
Quote:
Total Commander неспособен корректно выполнять команду копирования по ftp-протоколу циклических симлинков.

Я, конечно, мимо проходил, но описанное поведение как раз абсолютно корректно. Для программы ссылка ничем не должна отличаться от каталога, и куда она ведёт - не забота программы. Другое дело, что можно предусмотреть такую ситуацию, как это сделано в специализированных клиентах, но, как сказано выше, TC, всё-таки таковым является только во вторую очередь.

#25:  Author: Антон ШигаевLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 22, 2017 15:25
    —
Что «корректно»? Годами игнорировать реалии, массово входящие в повседневность твоих потенциальных клиентов? Здесь не корректность, а косяк Гистлера, душный и тухлый.

Я бы, кстати, глянул на те циркуля, которыми измеряете для меня востребованность одного функционала Тотала относительно другого.

#26:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Feb 22, 2017 17:42
    —
Антон Шигаев
Хватит уже. Хочется самолично указать Гислеру на его косяк и потолковать про реалии — пожалуйте на оффорум. А здесь пустопорожнюю перебранку пора заканчивать.

Тема закрыта.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2  :| |:
Page 2 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group