Не запускаются файлы из Total Commander
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Не запускаются файлы из Total Commander Author: andro1d PostPosted: Wed Mar 08, 2017 18:54
    —
Здравствуйте.
Имеется: Win10 x64, TC 9.0a x64
Проблема: при запуске некоторых файлов из TC файлы не запускаются (выдавая ошибку) или запускаются долго. При запуске файлов из Проводника всё в порядке - ни ошибок, ни тормозов.
Примеры ниже.
1. Запуск mp3 - при клике на такой файл проходит примерно 20 секунд, прежде чем файл добавится в AIMP и начнется воспроизведение (даже при открытом AIMP).
2. Запуск exe - при клике, например, на TankIconMaker.exe или ScreensaversTweaker.exe (это из того, с чем столкнулся недавно) программы не запускаются, а выдают ошибки:

Логи винды:
Code:
Имя сбойного приложения: TankIconMaker.exe, версия: 50.0.0.0, метка времени: 0x584bdf06
Имя сбойного модуля: KERNELBASE.dll, версия: 10.0.14393.479, метка времени: 0x582588e6
Код исключения: 0xc000041d
Смещение ошибки: 0x0000000000017788
Идентификатор сбойного процесса: 0x1684
Время запуска сбойного приложения: 0x01d2981b1ceecfa9
Путь сбойного приложения: D:\Downloads\Mozilla\TIM_build_10-12-16\TankIconMaker.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\System32\KERNELBASE.dll
Идентификатор отчета: 73144414-3a90-4ada-b7c2-ebca1f6c7308
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:

Code:
Имя сбойного приложения: ScreensaversTweaker.exe, версия: 1.0.0.1, метка времени: 0x51c4b255
Имя сбойного модуля: KERNELBASE.dll, версия: 10.0.14393.479, метка времени: 0x582588e6
Код исключения: 0xc000041d
Смещение ошибки: 0x0000000000017788
Идентификатор сбойного процесса: 0x1a00
Время запуска сбойного приложения: 0x01d2981b203dfa92
Путь сбойного приложения: D:\Other\system\screesavertweaker\x64\ScreensaversTweaker.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\System32\KERNELBASE.dll
Идентификатор отчета: e67314e5-5c33-475a-82ab-33f332e00f5b
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:

3. Запуск xls - при клике на такой файл открытие происходит с сообщением о якобы незарегистрированной версии Excel.

Повторюсь: если запускать эти файлы из Проводника - нет никаких проблем, всё работает быстро и без ошибок. Явно проблема на стороне TC.

В чем может быть проблема?

#2:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Mar 08, 2017 19:37
    —
1) В Тотале на эти расширения внутренние ассоциации настроены? Если да, то просто удалить их. Тогда Тотал подхватит системные.
2) На чистом инишнике то же самое?
3) Стандартный совет с комментированием секций конфигурации с последующим перезапуском Тотала и тестированием. Долго и муторно, зато надежно

#3:  Author: andro1d PostPosted: Wed Mar 08, 2017 19:48
    —
1. Простите, впервые слышу, что в TC есть внутренние ассоциации. Где они?
2. На чистом инишнике то же самое.
3. Имеете в виду каждую галку переставлять и перезапускать TC?

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 08, 2017 19:52
    —
andro1d
1. Команда — в меню "Файлы". Почитайте справку.

#5:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Mar 08, 2017 19:55
    —
 Сегодня просто нашествие не умеющих читать
1) cm_InternalAssociate. Как запускать команду, рассказывать? Twisted Evil
2) Ясно;
3) Не знаю, какие там галки, а в конфигурации wincmd.ini есть разделы. Комментируем первую половину, сохраняем, перезапускаем Тотал. Проблема осталась? Значит, она в другой половине. Исчезла - раскомментируем и т.д.

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 08, 2017 19:58
    —
Вахмурка
Зачем возиться с комментированием? Копируем куда-то исходный инишник, в оставшемся пробном экземпляре удаляем первую половину... как это всю дорогу на форуме и делается. После выяснения причин исходный файл восстанавливается из бэкапа.

#7:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Mar 08, 2017 20:01
    —
Avada wrote:
Зачем возиться с комментированием? Копируем куда-то исходный инишник, в оставшемся пробном экземпляре удаляем первую половину... как это всю дорогу на форуме и делается. После выяснения причин исходный файл восстанавливается из бэкапа.
Вот именно то, что ты описал, я и называю "возиться". Очень много лишних действий. В хороших редакторах типа EmEditor'а есть кнопки "закомментировать"и "раскомментировать". Два щелчка крысы - и дело в шляпе.
Впрочем, "каждый *рочит, как он хочет". Главное - результат!

#8:  Author: andro1d PostPosted: Wed Mar 08, 2017 20:25
    —
Avada
Вахмурка
Внутренние ассоциации пустые.
Зачем что-то комментировать в инишнике, если и на чистом инишнике проблемы сохраняются?

Нашел проблему: она кроется в x64-версии TC. Если запускать x86, то всё норм.

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 08, 2017 20:33
    —
andro1d
Вообще-то да: в этом случае действительно углублённо проверять INI-файл смысла, пожалуй, нет.
У вас в какую папку TC установлен и где его настройки хранятся? Насчёт проблем с правами доступа надо бы подумать. Я это проверит не могу, Windows 10 нет и не предполагается. И правильно ли я понял, что проблемы возникают только с файлами, ассоциированными в системе со строго определёнными приложениями?

#10:  Author: andro1d PostPosted: Wed Mar 08, 2017 20:36
    —
Avada
Я отредактировал предыдущий пост, видимо, вы не успели прочитать - "Нашел проблему: она кроется в x64-версии TC. Если запускать x86, то всё норм".

Я думаю, на этом можно закончить, буду пользоваться 32-битной версией.
Спасибо.

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 08, 2017 20:40
    —
andro1d
Я прочитал предыдущий пост полностью. Дело, безусловно, ваше, но вариант "буду пользоваться 32-битной версией" в данном случае не решение проблемы, а капитуляция. Причину искать надо.

#12:  Author: andro1d PostPosted: Wed Mar 08, 2017 21:06
    —
Хорошо, может получится докопаться Smile
Avada wrote:
andro1d
У вас в какую папку TC установлен и где его настройки хранятся?

c:\Program Files (x86)\Total Commander\
Настройки там же - "c:\Program Files (x86)\Total Commander\wincmd.ini"
Avada wrote:
andro1d
И правильно ли я понял, что проблемы возникают только с файлами, ассоциированными в системе со строго определёнными приложениями?

Именно.
mp3 - AIMP
xls, xlsx - Excel
exe - ну с этим понятно Smile

#13:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 08, 2017 21:18
    —
andro1d
Возможность стандартно установить TC (другую копию или заново) инсталлятором в папку, допустим, c:\Totalсmd, имеется? А настройки — для чистоты эксперимента — строго по правилам, в Application Data. И посмотреть, что тогда будет.

#14:  Author: andro1d PostPosted: Wed Mar 08, 2017 21:32
    —
Avada
Установил 9.0a обе версии с настройками в %appdata%. Запустил x64 - подобных проблем не наблюдается, всё работает.

#15:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 08, 2017 21:44
    —
andro1d
Похоже, мои предположения про права доступа верны. Вы можете использовать нынешнее местоположение программы и её настроек как постоянное или к этому есть препятствия?



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group