Баг с копированием / перемещением All Users
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Баг с копированием / перемещением All Users Author: dmr PostPosted: Tue Mar 21, 2017 17:48
    —
Обнаружил просто чудовищный баг, аж офигел.

При попытке переместить все файлы, включая виндовый Users, с диска (F:\) вынутого из другого компьютера, я с ужасом обнаружил, что перемещены были и файлы из МОЕГО All Users с МОЕГО диска C:

Да, да, я знаю что All Users это ссылка итд. итп. и я убежден, что Тотал не должен так делать, даже более того, раньше он так и не делал.
Версия 8.52a x64, Windows 7 SP1 x64
Это лечится как-то?

#2:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Mar 21, 2017 19:26
    —
Вообще, большинство программ при перемещении ссылок на папки на другой том сделает то же самое. При перемещении в рамках одного тома - вопрос.

Единственное, что приходит в голову - в тотале есть неудобная (и потенциально опасная, если включить её и забыть) опция CopyLinks, настраивающая копирование ссылок, но не уверен, что она как-то влияет на перемещение.

В любом случае, ссылки на папки требуют особого внимания, и об этом нужно помнить...

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 22, 2017 07:06
    —
dmr
Баг — это когда что-то делается не так, как задумано разработчиком. В данном случае по умолчанию ссылка копируется/перемещается в TC как каталог. Со всеми вытекающими последствиями. Раньше много чего не делалось, а начиная с версии 8.50 работа со ссылками регулируется ключами CopyLinks и IgnoreLinks. Почитайте справку. И при прочих равных условиях иногда стоит хорошо подумать — копировать что-то или перемещать.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group