Непроизвольное выделение при перетаскивании
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Непроизвольное выделение при перетаскивании Author: pecypc1 PostPosted: Tue Apr 18, 2017 09:53
    —
В последней версии периодически при попытке перетаскиваниия файлов из одной панели в другую файлы начинают выделяться, как это бывает при клике по пустому месту и движению мышкой.

#2:  Author: Aquila PostPosted: Tue Apr 18, 2017 10:06
    —
pecypc1

Конфигурация->Настройка->Основные операции->Прямоугольное выделение - снять галочку.

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Apr 18, 2017 10:55
    —
Aquila
pecypc1
Прямоугольное выделение на самих именах файлов не работает (только справа от них). К тому же это выделение по умолчанию недоступно, поскольку используется режим выделения правой (а не левой) кнопкой мыши. Надо полагать, тут либо чужая сборка, либо собственные непродуманные настройки.
На той же странице настроек рекомендую ещё снять галочку "Щелчком по значку". Эта опция (появившаяся, правда, ещё до TC 9) действительно по умолчанию включена.

#4:  Author: pecypc1 PostPosted: Tue Apr 18, 2017 11:19
    —
Снял галку с "Щелчком по значку", посмотрим. Раньше не замечал этой опции, наверное перешел на 9.0a с более древней версии. А выделение левой кнопкой, как это принято в Windows, с самого начала выбираю. По мне так непродуманные настройки по умолчанию Wink .

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Apr 18, 2017 11:32
    —
pecypc1
Пользоваться имеющимися возможностями надо как следует или хотя бы знать о них. Всё очень даже продуманно. Разумеется, если кому-то нравится, чтобы выделение слетало от любого щелчка за его пределами, как это происходит в Проводнике, то флаг ему в руки. А в режиме выделения правой кнопкой в TC можно выделять и левой — но нормально, без случайных сбросов. Впрочем, всё это сто раз обсуждалось.

#6:  Author: pecypc1 PostPosted: Tue Apr 18, 2017 13:13
    —
Разобрался, почему происходит выделение. Я привык перетаскивать кликом по строчке файла в любом месте, как это происходит при отключении "Прямоугольного выделения"(Rubber band selection) и как советовал Aquila. Теперь же при клике не по имени файла начинается выделение файлов. В той версии TC, что я пользовался(или при тех настройках ini-файла), работало "Прямоугольное выделение" при клике по свободному от файлов месте и перетаскивание при клике по строчке файла. Будет не лень, посмотрю старый файл конфигурации, может найду нужные параметры. Ну или привыкну кликать по именам файлов.
Avada
Нравится вот мне тянущееся выделение и мгновенное контекстное меню при правом клике, как в Windows.

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Apr 18, 2017 13:39
    —
pecypc1
Не знаю, какой вы там версией пользовались, но до девятой версии в TC прямоугольного выделения левой кнопкой не было вообще. Про то, что растягивать выделение надо правее имён файлов, а перетаскивать сами имена, мной было сказано сразу же. Никак иначе это не работает.
Кроме того, было и есть прямоугольное выделение средней кнопкой с помощью плагина TWinKey (в любом режиме выделения TC, гораздо более удобное и по выполнению, и по настройкам), но это не для обсуждения здесь.
Про нестабильность классического "левокнопочного" выделения было уже сказано. ИМХО, тут уж точно нравиться нечему.
А уменьшить время открытия контекстного меню, между прочим, можно ключом PopupDelay (по умолчанию 500 миллисекунд).

#8:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 18, 2017 13:51
    —
Avada wrote:
можно ключом PopupDelay
А также ContextProgress=0 и RBTimeout в ScrollTC.ini, если стоит.

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Apr 18, 2017 13:59
    —
Flasher
При ContextProgress=0 время задержки не меняется, просто индикатор не отображается.

#10:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 18, 2017 14:12
    —
Avada
Ну, как сказать. Wink Мне (особенно на старых машинах) помогало.

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Apr 18, 2017 14:28
    —
Flasher
Да, я знаком с этим утверждением (и у нас, и на оффоруме), но сам разницу не видел и не вижу. Во всяком случае, официально этот ключ для уменьшения задержки не предназначен.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group