Поиск по содержимому TXT-файла по маске не работает
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Поиск по содержимому TXT-файла по маске не работает Author: mmx2017 PostPosted: Thu Apr 20, 2017 01:52
    —
В стандартном поиске alt f7 не поддерживается
поиск по маске в содержимого
Как обойти проблему?

================
Пример

набираю в поле искать файлы *.txt
в поле с текстом *test*
Путь указан верно(проверено без звездочек на текстовом файле содержащем как test так и stests)
stests и test не находит
================
требуется для поиска строг типа
1*2*3*4 перечисление где в* может быть все что угодно

что делать?

#2:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Apr 20, 2017 02:07
    —
Quote:
что делать?
Помещать в паноптикум, вот что. Достойный экземпляр!

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 20, 2017 02:55
    —
mmx2017 wrote:
что делать?
Отблагодарить русский язык нормальным оформлением и пользоваться опцией регулярных выражений, где к звёздочкам добавляется по точке спереди.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 20, 2017 06:59
    —
mmx2017
Заголовок темы не соответствует вопросу: то, что поиск по маске в этом случае не работает, и так очевидно, а описываться должна своя задача.
Впрочем, задача и в посте изложена ужасно. Какие, к примеру, могут быть пути в поле для поиска текста и при чём тут вообще пути?
Разберитесь, что вам нужно. Если в поисковую строку для содержимого ввести буквально *test*, то вхождение *test* и будет найдено. (Маска тут вообще ни при чём, звёздочка работает как обычный символ.) Если вам нужно найти все вхождения test (независимо от символов, идущих до и после), то это и введите. В чём проблема? Если же нужно найти произвольный текст, взятый в звёздочки, пользуйтесь регулярными выражениями, как посоветовали (хотя я очень сомневаюсь, что требуется именно это.) Не запутывайте себя и тех, кто это читает. Я сейчас даже тему нормально переименовать не могу, потому что попросту не понимаю, о чём вы спрашиваете.
Про русский язык уже сказано выше, здесь так не пишут.
Для начала — замечание за нарушение правил форума. Заголовок пока просто приведён к чуть более пристойному состоянию. Жду разъяснений.

#5:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 20, 2017 11:12
    —
Avada wrote:
хотя я очень сомневаюсь, что требуется именно это
>>>
mmx2017 wrote:
требуется для поиска строг типа
1*2*3*4

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 20, 2017 11:47
    —
Flasher
Это я всё видел. Но выше там идёт про поиск конкретной записи по *test*. Концы с концами не сходятся.

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 20, 2017 12:02
    —
Avada
Нет. См. заголовок.

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 20, 2017 12:15
    —
Flasher
Про заголовок я уже всё написал раньше. С точностью изложения явно есть большие проблемы. Ждём разъяснений.

#9:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Apr 20, 2017 12:19
    —
Суть-то как раз понятна - товарищ пытается искать текст по маске (*test*, 1*2*3*4) в поле, в котором маски никогда не поддерживались. И решение подсказано - использовать регулярные выражения.

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 20, 2017 12:25
    —
MVV
Это с равным успехом может быть необоснованным поиском по маске и поиском в тексте чего-то, обрамлённого там звёздочками.

#11:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 20, 2017 12:29
    —
Avada
Не понимаю, где ты разглядел обрамление, если написано конкретно про маску и единственное под примером требование с пометкой "где в* может быть все что угодно".

#12:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 20, 2017 12:47
    —
Flasher
У него там много что написано конкретно в отдельных фразах, только вот состыкуются они между собой не очень. Если "где в* может быть все что угодно", то что он вообще ищет? Звёздочки — часть существующего текста или нет?
Ещё раз: выше этого требования строчками со знаками равенства отделён пример, где при вводе *test* не находятся (что вполне естественно) stests и test. Здесь в искомом тексте никаких звёздочек вроде как нет, да и для поиска они совершенно не нужны. А в его "перечислении" что: неверная поисковая строка для каких-то точных последовательностей символов, разделённых произвольным текстом, или (в общем виде) сам текст?
В общем, я ни на чём не настаиваю, но что исходный пост изложен бестолково и допускает неоднозначное толкование — факт.


Last edited by Avada on Thu Apr 20, 2017 13:07; edited 1 time in total

#13:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 20, 2017 13:03
    —
Avada wrote:
Звёздочки — часть существующего текста или нет?
И то и другое. Там может быть текст, а может и не быть.
Avada wrote:
да и для поиска они совершенно не нужны
Так написано это только в качестве примера, чтобы указать не саму проблему с масками. А конкретное требование написано уже в следующем блоке.
Avada wrote:
А в его "перечислении" что: поисковая строка или (в общем виде) сам текст?
Это шаблон с элементом маски.

#14:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 20, 2017 13:19
    —
Flasher
Ну, посмотрим, будут ли какие-то пояснения.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group