Открытие проводника по нажатию Enter
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Открытие проводника по нажатию Enter Author: Nail88 PostPosted: Wed Apr 26, 2017 22:07
    —
Здравствуйте.
Столкнулся с такой проблемой: при нажатии клавиши энтер иногда тотал открывает нужную мне папку в проводнике винды, а не во вкладке.
Кто-нибудь сталкивался?

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Apr 26, 2017 22:26
    —
Nail88
Нет, я с таким никогда не сталкивался. И вообще с трудом представляю себе возможный механизм этого варианта открытия (тем более — "иногда"). И, кстати, папка открывается не "во вкладке", а в файловой панели TC (вкладки могут и вообще не использоваться).
Двойной щелчок даёт такой же эффект, что и Enter? А cm_GoToDir в командной строке TC? TC установлен из официального дистрибутива и настроен самостоятельно или это чужая сборка? И вообще побольше подробностей (как минимум, о версии и битности самого TC и системы).

#3:  Author: Nail88 PostPosted: Wed Apr 26, 2017 23:57
    —
Версия 9.0а, Винда десятка.
Тотал скачивал с торрента и такая особенность была с самого начала. Про двойной щелчок не могу ничего сказать, как так пользуюсь только энтером.

#4:  Author: sa PostPosted: Thu Apr 27, 2017 02:11
    —
Nail88 wrote:
иногда тотал открывает нужную мне папку в проводнике

Не была ли точка случайно нажата перед нажатием Enter или, может, путь к папке остался в командной строке (после Ctrl+Shift+Enter, например)?

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 27, 2017 07:05
    —
Nail88
Про двойной щелчок можно всё сказать и пользуясь "только энтером". Просто взять и проверить. А состояние командной строки TC перед нажатием Enter (в первую очередь — наличие там точки) надо, как правильно было сказано выше, проверять обязательно. Двойной щелчок на точку не реагирует, разница будет заметна сразу.
И вообще вы на большинство моих вопросов фактически не ответили. А "Тотал скачивал с торрента" наводит на определённые мысли. Ещё раз: проверьте на заведомо нормальной (не "сборочной"!) версии, взятой из надёжного источника. Например, здесь.

#6:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 27, 2017 07:54
    —
Вообще до 9-чных времён я сталкивался с этим не раз. Комстрока при таком поведении у меня была скрыта. Причём касалось это не только каталога под курсором, а вообще нажатия Enter/даблклика как такового. Не помню, удалось ли установить зависимость, возможно TwinKey был к этому как-то причастен. Лечилось комбинациями Esc, Alt+Tab, ЛКМ в панели. Что-то вроде того. Хотя иногда помогал только перезапуск ТС.

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 27, 2017 08:36
    —
Flasher wrote:
Комстрока при таком поведении у меня была скрыта.

В том числе и поэтому я пытаюсь добиться внятности насчёт настроек (хотя бы кто их делал). Но вообще-то такое поведение предполагает наличие в комстроке чего-то введённого и пригодного для выполнения по Enter, нет? Или это происходило с пустой (пусть и скрытой) строкой?
Что касается TWinKey, я им пользуюсь постоянно много лет, но непреднамеренное открытие Проводника по Enter не наблюдал ни разу (и в текущей версии TC, и в предыдущих).

И, между прочим, насчёт точки есть нюансик. При её наличии по Enter в Проводнике будет открыта текущая папка (уже открытая в панели TC), а вовсе не та папка, которую мы только собираемся открыть. Если, конечно, в исходном посте что-то не напутано.


Last edited by Avada on Thu Apr 27, 2017 08:40; edited 1 time in total

#8:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 27, 2017 08:39
    —
Avada wrote:
Или это происходило с пустой (пусть и скрытой) строкой?
Т.е. "пусть"? Если она скрыта, то там и быть ничего не может.

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 27, 2017 08:44
    —
Flasher
Короче говоря, со скрытой и пустой. (Не пользуюсь режимом скрытия вообще, потому и уточняю.) И я правильно понял, что у тебя в TC 9 этого неправильного поведения больше не наблюдается?
См. также выше дописку в моём посте. Ты не помнишь, что там у тебя открывалось?

#10:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 27, 2017 08:45
    —
Avada
А я не знаю, с чем это связать. С 9-кой или обновлённым TwinKey. Но пока сиё ни разу не всплывало.

В разных ситуациях открывалась и текущая папка активной панели и подкурсорная.

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 27, 2017 08:52
    —
Flasher
На всякий случай: NumLock включён?

#12:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 27, 2017 08:58
    —
Avada
Ты "был" не пропутил? Я этого не могу помнить. Но чаще да. А что это меняет?

#13:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 27, 2017 14:49
    —
Flasher
Меня интересовало "и был, и есть". Ответ ясен. А меняет только то, что при включении этого режима точку при попытке нажатия клавиши Del в командную строку загнать легко. Со всеми вытекающими последствиями.

#14:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 27, 2017 15:15
    —
Avada
Никогда не имел привычки использовать NumDel, да и в любом случае это неактуально при скрытой комстроке.

#15:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 27, 2017 16:06
    —
Flasher
Да, но ещё не выяснено, скрыта ли эта строка у топик-стартера и каковы его привычки по использованию клавиш. (Лично я, скажем, как раз NumDel для удаления и использую, а режим NumLock всегда держу отключённым.)



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group