Быстрый просмотр только для определенных файлов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Быстрый просмотр только для определенных файлов Author: Own Little World PostPosted: Tue May 30, 2017 15:27
    —
Здравствуйте!
В TC есть быстрый просмотр (Ctrl+Q). Но проблема в том, что он пытается "просмотреть" все. Если для картинок, текста это нужно, то для видео, аудиофайлов это не нужно, т.к. просмотрщик просто отображает кучу символов.
Если честно, я не нашел (может, плохо искал) способ, чтобы заставить TC быстро просматривать определенные файлы, а для остальных либо выводить размер (как для каталогов) или просто выводить название файла.
Можно ли это реализовать?
TC 9.0a

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 30, 2017 18:25
    —
Own Little World wrote:
то для видео, аудиофайлов это не нужно, т.к. просмотрщик просто отображает кучу символов.
Установите соотв. плагины, чтобы они проигрывылись. В чём проблема?
Сам по себе бесплагинный режим полезен для выявления сигнатуры данных (в т.ч. текстовых кодировок) в шестнадцатиричном режиме (кл. 3).

Если TС 32-битный, то можно использоваться этот плагин с простеньким скриптом при нижнем приоритете и пустой детект-строке:
 wlx_vbscript.vb

#3:  Author: Own Little World PostPosted: Tue May 30, 2017 19:52
    —
Flasher wrote:
Установите соотв. плагины, чтобы они проигрывылись. В чём проблема?


Проблема в том, что открытие видео и аудио в TC мне нафиг не нужно, а куча кракозябр абсолютно неинформативно.
В быстром просмотре удобно смотреть картинки, быстро просматривать тестовый документ.
В принципе, меня режим с кракозябрами меня устраивает, просто в каком-то менеджере (FreeCommander или DoubleCommander) видел подобную плюшку, а в TC ее найти не могу.
Хорошо, хотя бы можно отключить мультимедиа проигрывание в быстром просмотре? К примеру, есть куча mp3 и несколько картинок в одном каталоге. Если в режиме быстрого просмотра выбрать mp3 файл, то TC начнет его воспроизведение. Нафиг это не нужно. Можно ли это отключить?

Добавлено спустя 14 минут:

Может, есть плагин, который отключает быстрый просмотр для определенных форматов.
Да, кстати, забыл добавить: для просмотра картинок использую плагин Imagin

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 30, 2017 20:27
    —
Own Little World wrote:
а для остальных либо выводить размер (как для каталогов) или просто выводить название файла.
Own Little World wrote:
Может, есть плагин, который отключает быстрый просмотр для определенных форматов.
Может, сперва определиться?

#5:  Author: Own Little World PostPosted: Tue May 30, 2017 21:01
    —
Flasher wrote:
Может, сперва определиться?

Честное слово мне без разницы. Хоть отключить, хоть заменить. По сути, все и так работает, чего еще надо? Но просто хочется сделать под себя и вот конкретно эти кракозябры при быстром просмотре видео или аудио мешают.
Кстати, иногда, TC начинает воспроизводить аудио или видео контент.
Очень странно, учитывая, что из плагинов мультимедиа установлен только Imagin.

#6:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 30, 2017 21:46
    —
Ну, раз всё равно, тогда ответ дан.

#7:  Author: Own Little World PostPosted: Tue May 30, 2017 22:03
    —
Flasher wrote:
Ну, раз всё равно, тогда ответ дан.

Для x86, а я пользуюсь x64.
Да в принципе пофиг. Просто я думал есть простое решение, которое я просто проглядел. А ковырять скрипты и прочее - не мое. Пусть будет с кракозябрами.

#8:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 30, 2017 22:54
    —
AnyCmd есть, если что.
Автостарт у того же Mmedia, умеющего показывать теги, опционален. Для звуковых есть Audio Tag View.

Для x32 был бы полезен MKInfoLS, тянет данные из разных типов видео.

#9:  Author: Skif_off PostPosted: Wed May 31, 2017 13:30
    —
Почему бы не отсортировать файлы по типу до нажатия Ctrl+Q?

#10:  Author: sa PostPosted: Wed May 31, 2017 15:49
    —
Own Little World wrote:
заставить TC быстро просматривать определенные файлы

А если их отфильтровать предварительно в файловой панели (Ctrl+F12, либо кнопка на панели инструментов с командой cd >имя_шаблона или cd маска_файлов)?

#11:  Author: DimsonV PostPosted: Thu Jun 01, 2017 07:34
    —
А я вот лично сначало alt+F7 (поиск файлов определенного типа, например '*.png;*.jpg'), потом "Файлы на панель". Ну а дальше - быстрый просмотр.
Опять не то?

#12:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jun 01, 2017 09:46
    —
DimsonV
Это фактически просто вариант того, что уже сказано в посте sa. Другой вариант предварительной фильтрации — не постоянным поисковым шаблоном, а одноразовым действием, и не в обычной файловой панели, а через результаты поиска.

#13:  Author: Own Little World PostPosted: Thu Jun 01, 2017 21:57
    —
Skif_off, sa, DimsonV - спасибо, даже не думал об этом способе.

#14:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jun 01, 2017 22:04
    —
Надо было сразу обозначить, что фильтрации вполне достаточно, тогда бы и ломать голову попусту не пришлось.

#15:  Author: Own Little World PostPosted: Thu Jun 01, 2017 23:20
    —
Flasher wrote:
Надо было сразу обозначить, что фильтрации вполне достаточно, тогда бы и ломать голову попусту не пришлось.

Блин, я же написал - НЕ ДУМАЛ об этом способе. Как бы я его обозначил, а?
К тому же, почему попусту? Я узнал о некоторых плагинах, сделал TC еще лучше, чем был. Так что все оки-доки.
Хотя способ фильтрации не идеален, но на безрыбье и рак рыба, так что это лучше, чем ничего.
P.S. Насколько я понимаю, тему может закрыть только модератор? Если это так, думаю тему можно закрыть.


Last edited by Own Little World on Thu Jun 01, 2017 23:52; edited 1 time in total



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group