Синхронное изменение пути во второй файловой панели
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Синхронное изменение пути во второй файловой панели Author: Sergiy PostPosted: Sat Jun 10, 2017 09:39
    —
Добрый день
По роду деятельности мне часто приходится сравнивать разные версии кода программы
например 27 и 26 версии делаю я это так
Выбираю в панелях нужный путь к версиям например:
Code:
d:\2.08.0027\Development\Tests\UBP.SQL.Tests\

Code:
d:\2.08.0026\Development\Tests\UBP.SQL.Tests\

после этого я могу выделять одинаковые файлы и сравнивать их (встроенной программой или WinMegre)
когда мне надо сменить каталог я вынужден или
1)Руками синхронно изменять путь в обоих панелях.
2)Изменить путь в первой панели, а потом для другой панели изменить диск сначала на с: потом опять на d:
при этом путь на второй панели становится точно таким же как и в первой и далее перейти в режим редактирования пути и изменить 0027 на 0027
Все это не так что бы тяжело, (на самом деле пути бывают очень длиные не вмещаются целиком) но напрягает
и было бы классно если бы каталог во второй панели изменялся автоматически.

Возможно аналогичные плагины уже есть
В общем буду благодарен за совет.

#2:  Author: Skif_off PostPosted: Sat Jun 10, 2017 10:23
    —
Sergiy
Команда почти так и называется: cm_SyncChangeDir. Добавьте кнопку на панель или, возможно, у вас есть такой пункт в меню (в расширенном меню есть).

#3:  Author: Sergiy PostPosted: Sat Jun 10, 2017 10:37
    —
Tо что я хотел и реализовано проще чем я думал сначала.
Спасибо.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jun 10, 2017 13:24
    —
Sergiy
К автоматизации как таковой вопрос в поставленном виде отношения не имеет: задача, как показано, может быть решена и абсолютно стандартными средствами TC, причём всё это есть в документации программы и не раз обсуждалось (пример). А с плагинами при сравнении разных версий проекта можно делать и более интересные вещи. См. в TWinKey функцию "Получатель=Источнику по относительному пути" (подробные объяснения — в справке плагина). Кроме того, не "во второй вкладке", а во второй файловой панели.

Тема перенесена в "Общие вопросы", переименована и закрыта.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group