[Plugin Request] - Свойства MS Office 2013 и их замена
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: [Plugin Request] - Свойства MS Office 2013 и их замена Author: drcristian PostPosted: Thu Jul 06, 2017 11:07
    —
Здравствуйте, форумчане.
Нужен плагин для просмотра и пакетного изменения свойств документов MS Office 2013.

На момент написания данной темы я сделал следующее:
1. Скачал плагин: Office2007wdx 0.0.3 нужно но не отражает свойства Word 2013
2. Попытался изменить свойства стандартными средствами Total Commander - вообще не может их менять, а может менять только атрибуты

Нужен плагин со следующим функционалом:
1. Плагин должен иметь возможность отображать все свойства doc и docx документов свежего MS Office 2013
2. Плагин должен иметь возможность пакетного изменения этих свойств на основании предварительно сохранённых настроек

Хотел выложить ТЗ подробнее в гугл доках, но к сожалению "новичкам запрещено постить ссылки."
За написание плагина готов заплатить 5000 рублей

Добавлено спустя 3 минуты:

ТЗ на гугл доках: https://docs.google.com/document/d/1vzeghoUElf79RXHtnO9bG7XAR7UCJTl5cZ1ZJChzzvg/edit?usp=sharing

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 06, 2017 16:35
    —
drcristian
ShellDetails показывает ряд нужных свойств.
А для правки при вкл. ActiveX Control можно и скрипт набросать.

#3:  Author: Mailk PostPosted: Thu Jul 06, 2017 20:24
    —
Нужная вещь! Раньше был
http://wincmd.ru/plugring/CDocProp.html
но он только для 2003 офиса.
Есть еще плагин summary.wdx он показывает часть и вроде менять можно через изменение атрибута некоторые данные. Но тоже 2003 кажется.
Я добавлю что изменение через атрибуты позволяет одновременно использовать два плагина. Так что я бы посоветовал добавить автору топика требования чтоб виделся в "изменение атрибутов"

#4:  Author: drcristian PostPosted: Fri Jul 07, 2017 20:51
    —
Сам спросил, сам ответил.
Я дико извиняюсь перед всеми, что должным образом не погуглив стартанул тему.
Нашёл прогу, которая делает всё то, что мне нужно было от плагина.
Прога называется AttributeMagic Pro.
Стоит 600-900р, с шаблонами, всё прям как хотел.
Извините за то, что взабалмутил.

#5:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jul 07, 2017 21:40
    —
drcristian
А какая связь у стороннего ПО с отображением данных в колонках ТС?
Не очень ясно, зачем было вообще поднимать вопрос о плагинах в таком случае. Можно было сразу в ПО отписать, коли ТС тут второстепенен.

#6:  Author: drcristian PostPosted: Fri Jul 07, 2017 21:44
    —
Связь в конечной цели.
Для меня метод реализации был не важен.
Перед стартом темы, я изучил несколько сторонних программ, а затем набрёл на этот сайт и на форум, потом изучил несколько плагинов к ТС и посчитал, что с этой задачей можно справиться с помощью плагина к ТС.
Ну, а дальше написал сюда.

Мопед не мой, я просто разместил объяву :oops:

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jul 07, 2017 21:58
    —
drcristian wrote:
Мопед не мой
Понятно..

#8:  Author: Mailk PostPosted: Fri Jul 07, 2017 23:43
    —
Я не соглашушь с тобой.. по фоткам прога и 10% не делает то что делает ТС. Просто в редактировании атрибутах есть шаблоны и авто зачитка данных, а не ручной ввод. Вводить не проблема и вообще можно в поток 10 значений писать.. то есть я зачитываю и перебрасываю значения и по ним можно и искать и сортировать..Вам бы хелп по тоталу почитать и видео на ютубе посмотреть. а просмотр быстрый? а поиск по контексту ? а изменение цвета файла по наличию некоторых данных или фильт файлов по ним. ТС это умеет, прога нет!

#9:  Author: drcristian PostPosted: Sat Jul 08, 2017 11:29
    —
Я ни в коем случае не сравниваю ТС и эту прогу.
Я ТС пользуюсь уже больше 10 лет (И только сейчас узнал про плагины и этот сайт и форум и подумал, что не плохо было бы, чтобы такой плагин был бы в ТС).
Но после написания сюда и общения в ЛС я понял, что если сейчас начать вырезать каменный цветок, то может получиться что-то неудобное и гораздо выше по стоимости чем эта прога (Которую я к слову нашёл, после того как написал сюда и пообщался в ЛС).

Та задача, про которую я написал в начале - мне нужна не для повседневного использования и по сути внедрение в ТС мне задачу никак не упростит.

Иными словами, при выборе между плагином в ТС за 150-200$ и этой прогой за 600р - меня полностью устроит прога за 600.

В моей первоначальной задаче не было ни просмотра быстрого, ни поиска по контексту, ни изменения цветов и т.д., это всё замечательные функции, замечательного ТС, но мне они не нужны. Мне нужна была возможность пакетного изменения свойств Ворд на основании шаблонов, не важно с помощью чего было бы это реализовано, хоть с помощью бинарного кода.

Написал именно сюда на форум, потому что набрёл на этом сайте на плагины с очень очень похожим функционалом.

Хелп почитаю, ютуб посмотрю. Сайт и форум тоже интересные, открыл для себя много нового.

Спасибо.

#10:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jul 08, 2017 16:45
    —
drcristian wrote:
может получиться что-то неудобное и гораздо выше по стоимости чем эта прога
Скорее более удобное. И в этой части стоило поискать что-то ещё:
Fix Word Properties Free
File Metadata Free (консольная с экспортом)
MetaClean 16$
MS Word Edit Properties 20 €
Word Document Details Editor 25$
Word Metadata Changer 35$
MS Word Document File Properties Changer 39$
MetadataTouch 40$/60$

MetaData++ Free (Удобный вьювер/менеджер)


Last edited by Flasher on Sat Jul 08, 2017 17:31; edited 1 time in total

#11:  Author: Mailk PostPosted: Sat Jul 08, 2017 17:28
    —
drcristian wrote:
Я ни в коем случае не сравниваю ТС и эту прогу.

Та задача, про которую я написал в начале - мне нужна не для повседневного использования и по сути внедрение в ТС мне задачу никак не упростит.

Мне нужна была возможность пакетного изменения свойств Ворд на основании шаблонов, не важно с помощью чего было бы это реализовано, хоть с помощью бинарного кода.

Спасибо.

Было бы интересно конкретно раскрыть проблему и что нужно непосредственно. Что вы хотите брать от файлов в автомате и что выводить? Или вы в ручную ставите пометки? Если в ручную то все есть и лучше в ТС и бесплатно.

Posted after 9 minutes:

например пометки к любым файлам и форматом легко реализуется плагином ntfs_diz.wdx до 10 ячеек записи на фаил. я могу выхватывать нужные данные плагином или скриптом и загонять в значения из 10 ячеек. Потом сортировать или работать по этим значениям. По сути напоминает работу с базой данной но без файла базы. читай реадми к плагину!

#12:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jul 08, 2017 17:47
    —
Mailk
Не надоело повсеместно всё в кучу мешать? У офисных файлов есть свои свойства, они никаким боком к тем, что делает NTFS Descriptions, не относятся.
Про какие-то фотки ещё речь зашла. Человеку конкретика нужна, он её описал в задании. ТС ему не нужен. Баста.

#13:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jul 08, 2017 20:28
    —
Mailk
Опять нарываемся на неприятности? Ещё раз — и последний: не надо навязчиво лезть со своими "рекомендациями" там, где в них абсолютно никто не нуждается.

#14:  Author: Mailk PostPosted: Sun Jul 09, 2017 17:11
    —
Flasher wrote:
Mailk
Не надоело повсеместно всё в кучу мешать? У офисных файлов есть свои свойства, они никаким боком к тем, что делает NTFS Descriptions, не относятся.
.

Я не мешаю не чего, просто человеку нужно создавать в свойствах файла пометки или какие то данные. Вот я ему и посоветовал что если сам создаешь метки то можно не юзать прогу и создавать плагин для этого специально.
Я смотрю на проблемы шире как пользователь который ставит задачу.
Я сам не знал про этот плагин , ты мне подсказал и я был очень рад что есть такой плагин и возможности. О таких возможностях не знают даже программисты.. про потоки и что можно их юзать так.

Posted after 4 minutes:

Avada wrote:
Mailk
не надо навязчиво лезть со своими "рекомендациями" там, где в них абсолютно никто не нуждается.


Я не кому не лезу а просто дал совет , может человек не знает, а он и не знает судя по тому что плагины не юзал. Посоветовал возможность работать иначе. Я за то чтобы плагин кто ни будь оплатил, он и мне нужен! А не платить за левую прогу.. Не одна программа не умеет делать то что можно сделать с помощью двух последовательной обработки плагинами в ТС. И перешедшие сюда вопрошающие не знают как обработать данные двумя плагинами.

#15:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jul 09, 2017 18:32
    —
Mailk
Ещё одно выступление в подобном роде, и я поставлю перед админом вопрос о бане за флуд и оффтоп. Систематическое захламление форума всем этим словоблудием надоело. "Широту своих взглядов" (а в переводе на нормальный русский язык — систематические нелепые и ненужные "советы" не по делу по любому поводу и без повода) извольте демонстрировать где-нибудь в другом месте, а тут её не оценят. Ваш реальный уровень знания базовой программы тут прекрасно известен по множеству предыдущих постов, так что не надо пытаться изображать из себя знатока и морочить голову людям, вновь приходящим на форум. Если вы сами это не в состоянии понять, то придётся помочь это сделать принудительно. Последнее предупреждение.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group