%COMMANDER_PATH% в диалогах Open/Save
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Программное обеспечение

#1: %COMMANDER_PATH% в диалогах Open/Save Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Jul 06, 2017 12:40
    —
Искал утилиту для выбора директории загрузки/сохранения файла не только с интеграцией в ТС (с возможностью обращения к разделу [DirMenu] конфигурации), но и с пониманием переменных окружения, причем не только системных (%WINDIR%, %APPDATA% и пр.), но и внутренних (%COMMANDER_PATH%, %COMMANDER_DRIVE%). Следующие программы этим требованиям удовлетворяют лишь частично:
Listary
FlashFolder
DirectFolders
Кто что посоветует?

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jul 07, 2017 17:17
    —
Внутренние переменные наследуются только дочерними процессами и окнами, иначе была бы каша при запуске нескольких экземпляров/копий владельца этими переменными.
Поэтому было бы логично запускать перечисленные программы из того ТС, что соответствует требуемому расположению.

#3:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Jul 07, 2017 18:28
    —
Подобные программы запускаются в автозагрузке, иначе в них мало смысла.
Что значит "из того ТС"? Из его комстроки? Или внутренней командой?

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jul 07, 2017 18:42
    —
Внутренней - разве той, что идёт в меню Запуск. Там, как и в пользовательской, тоже есть комстрока.
Я подразумеваю запуск совместно с ТС (autorun.wdx и т.п.).

#5:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Jul 07, 2017 19:40
    —
У меня сейчас основная копия ТС копирует очень большой файл, не хочется прерывать. Запустил вторую копию с запуском Listary, прописанным а автозагрузку через TWinKey. Не работает. Докопируется - проверю на единственной копии

#6:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jul 07, 2017 20:15
    —
А как ты хотел, чтобы оно работало? Вводишь в поле ввода перемунную, потом '\' и тут же выпадает список дочерних путей ТС.

Last edited by Flasher on Fri Jul 07, 2017 23:21; edited 1 time in total

#7:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Jul 07, 2017 20:27
    —
Quote:
Вводишь в поле ввода перемунную
В поле ввода чего и куда?
Ты ведь знаешь Listary. В диалоге выбора директорий вываливается ТС-шное меню директорий. Если значок папки, то Listary этот путь понимает: либо в явном виде, либо какой-нибудь %WINDIR%. Если %COMMANDER_PATH%, то значок в виде ! в треугольнике. И при щелчке на нем не происходит ничего.
Как надо запускать Listary, чтобы он открывал путь к внутренней переменной?

#8:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jul 07, 2017 21:07
    —
Ты можешь прописать первым или последним пунктом в избранных каталогах ТС команду cd %COMMANDER_PATH%. И она будет прекрасно отрабатывать для диалогов открытия/сохранения при вызове из меню (папка с сердцем или хоткей).

#9:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Jul 07, 2017 21:31
    —
Спасибо, конечно, но по-прежнему недоступны другие внутренние переменные (%$APPDATA%, %$PERSONAL%, %$PROGRAMS%, и пр.), к которым сам ТС доступ имеет. У меня все DirMenu на них построено, пользу чего я оценил давеча, -дцатый раз переставив ОСь.
То есть альтернативы Listary, удовлетворяющей требованиям в первом посте, не существует?

#10:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jul 07, 2017 21:53
    —
Ну, это уже псевдопеременные, они только в рамках ТС отрабатывают.
И, кстати:
%$APPDATA% = %APPDATA%
%$PERSONAL% = %USERPROFILE%

Насчёт альтернативы не в курсе.

C другой стороны, никто не мешает менять папку в самом ТС через 4-й хоткей.

#11:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Jul 07, 2017 22:59
    —
Если ты про возможность автоматической смены директории в диалоге при ее изменении в ТС: у меня эта функция глючная, иногда никак не удается выйти на нужный путь. Закономерности не выявил.
В целом Listary - софтина очень даже прикольная, но по указанным выше причинам для данных целей малопригодная.
Тех директорий, откуда приходится часто открывать файлы (и, соответственно, куда сохранять) - от силы десяток наберется. Создал панель PowerPro, которая покрывает 90% случаев. Существенный минус -не работает при русской раскладке

#12:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jul 07, 2017 23:19
    —
По твоему описанию трудно понять, о каком из двух режимом ты пишешь. Одно дело менять расположение до использования Listery, а другое - после. Я о втором способе. У меня каких-то проблем со стандартными диалогами не возникает.

#13:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sun Jul 09, 2017 16:11
    —
Я пишу о режиме Quick Switch (вкладка General)

#14:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jul 09, 2017 23:14
    —
Суть одна. Просто я пишу о переходе в ТС из диалогов по заданному в Listary хоткею.



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group