Средство сохранения картинок с сайта с alt text именами
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Программное обеспечение

#1: Средство сохранения картинок с сайта с alt text именами Author: Dimsok PostPosted: Tue Sep 12, 2017 09:41
    —
Кто знает средство, с помощью которого можно сохранять картинки не с их именами, а такими, которые отображаются в подсказках? Вот отсюда к примеру:
https://www.flaticon.com/packs/rating-and-validations
Нашёл решение только с помощью хромовского расширения image downloader, но рано обрадовался, ибо потом заметил, что он называет файлы не теми именами.

Вопрос скорее к Flasher. Помню у него был скрипт для скачки. Может, можно его средствами это осуществить. А то кучу файлов приходится переименовывать вручную.

#2:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Sep 25, 2017 15:12
    —
В каком виде программа должна получать список картинок?

#3:  Author: Dimsok PostPosted: Mon Sep 25, 2017 21:10
    —
Не понял вопроса. Главное, чтобы именовалось не набором цифр, а именами, отображаемыми в подсказках браузера.
Сделал запросы на 2 сайтах по userscript, но видно никому не интересно.

#4:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Oct 02, 2017 22:34
    —
Откуда картинки берутся? Каковы исходные данные?

#5:  Author: Dimsok PostPosted: Thu Oct 05, 2017 00:39
    —
Я привёл ссылку. Вот к примеру картинка: https://image.flaticon.com/icons/png/128/226/226976.png

Этот файл в альтертнативных свойствах имеет имя "Checked". Так вот надо, чтобы картинка сохранялась не как 226976.png, а как Checked.png.


Last edited by Dimsok on Thu Oct 05, 2017 00:42; edited 2 times in total

#6:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Thu Oct 05, 2017 22:30
    —
Прошу прощения, упустил ссылку.

Можно скачать файл качалкой, например download master, она умеет качать с вложениями и несколько страниц сразу качать. Или просто браузером сохранить страницу.

А потом уже на файл натравить программу. Написать её и за час можно, любой фриланс сайт в помощь.

Можно хоть весь сайт скачать, либо списком, либо просматривать папку со скачанными файлами в реальном времени.

Я бы и сам взялся, да я больше строитель теперь Smile

#7:  Author: Zmy PostPosted: Fri Oct 06, 2017 15:59
    —
Dimsok, я написал ядро, осталось только уточнить ньюансы.
Она будет работать с WGET.

Как вы, вообще, представляете себе такую работу? Я представляю себе её так.
Вы скачиваете нужную HTML-страницу. Запускаете эту утилиту.
Появляется диалог выбора HTML-файла. Выбираете то, что скачали.
Открывается ещё один диалог для выбора папки загрузок. OK. И начинается загрузка.

Я сделал обработку нескольких HTML-файлов за один раз.
Можно сделать, отдельное дерево каталогов для каждого HTML-файла.
Можно для каждого HTML-файла выбирать свою папку загрузок.
Можно выбрать один раз для всех.
Но можно же работать с параметрами.
Можно сделать, вообще, без HTML-файла. Передаём ссылку на страницу из памяти или из параметра,
она скачает страницу во временную папку, и будет с ней работать. После окончания загрузок, эта страница удалится.

Вот подумайте, какой вариант для вас более приемен.

#8:  Author: Dimsok PostPosted: Sat Oct 07, 2017 01:00
    —
Как раз в разделе по wget на руборде спрашивал про это:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=10066&start=2720#10

Пользуюсь часто кнопкой wget, которая скачивает файл по ссылке из буфера обмена. Удобней было бы, если сохраняла все картинки по ссылке из параметра-буфера. Т.е последний вариант, но любой способ сгодится, лишь бы вручную не переименовывать.

#9:  Author: Zmy PostPosted: Sat Oct 07, 2017 11:40
    —
Ну смотрите. Я сделал так, что если параметров не будет, откроется диалог для выбора каталога назначения.
Если будет существовать первый параметр, то папка назначения будет в этом параметре.
Вы можете использовать параметр ""%P"" (обязательно в двойных кавычках).
В папке должна обязательно присутствовать WGET.exe, или ярлык к ней (WGET.lnk).

Вообще, эта программа неуниверсальна. Она будет работать только на этом сайте.
Почему? Потому что, язык формирования HTML-страницы разный.
Одни сайты написаны на одной версии PHP, другие на другой, третьи на Python, четвёртые на HTML5 и т.д.
Т.е., универсального решения не существует.

Если на другом сайте не будет качать, я могу настроить ядро этой программы на тот сайт.

Кстати, этот сайт по-моему банит IP, когда чувствует, что работают роботы.

Тестируйте её. Сообщайте о любых ошибках. Например, появляюшиеся окна, или что-то не качает, или качает что-то лишнее,
или даёт неправильные имена, или неправильно отображает количество скачанных.
Вообщем, любые "неправильные" действия.

https://cloud.mail.ru/public/HJDJ/dzZnShFi8
.


Last edited by Zmy on Sun Oct 08, 2017 09:18; edited 1 time in total

#10:  Author: Dimsok PostPosted: Sun Oct 08, 2017 02:11
    —
Создал кнопку с параметрами "%T" o %P%S
В противоположной панели создаётся папка, wget постоянно завершается и запускается. Как этим пользоваться? Надо предварительно сохранять файлы html с картинками с сайта и на них становиться, раз уж параметр %P%S?

Ни так ни эдак не работает.

#11:  Author: Zmy PostPosted: Sun Oct 08, 2017 08:30
    —
Так вы не то скачали. Вам надо скачивать DownImagesWithNames.exe.

Command:
C:\Temp\DownImagesWithNames.exe

Parameters:
""%P""

 Работа

.

#12:  Author: Dimsok PostPosted: Mon Oct 09, 2017 01:24
    —
Я думал все 3 файла нужны из папки Progs.
Спасибо, работает.
Из дополнений пожелал бы, чтобы картинки с одинаковыми именами сохранялись бы не файл-1, файл-2 и т.п, а файл 2, файл 3.
Ну и работа со списком было бы хорошо. %V "%T" к примеру параметры были бы. Txt файл под курсором, картинки в противную панель. Ну и можно было бы с каждой ссылки сохранять картинки в отдельные папки, чтобы можно было различить по темам, а не в кучу: /rating-and-validations и т.д.

#13:  Author: Zmy PostPosted: Mon Oct 09, 2017 12:09
    —
Перекачайте файл DownImagesWithNames.exe.

 Работа

#14:  Author: Dimsok PostPosted: Mon Oct 09, 2017 17:46
    —
C памятью норм работает, а вот из списка из первой ссылке только папку создаёт, потом сообщение, что 0 файлов загружено. Со следующей ссылкой норм.

#15:  Author: Zmy PostPosted: Mon Oct 09, 2017 21:06
    —
Dimsok, перекачайте. Я кое-что подправил.
Сейчас он не может не работать.



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group