Через поиск найти файлы с совпадающим размером
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Через поиск найти файлы с совпадающим размером Author: durol PostPosted: Sun Oct 08, 2017 00:26
    —
Как через поиск найти 2 и более файла, у которых одинаковый размер? У 2 пар по 2 совпадения, у 3 файлов одинаковый размер, то есть в сумме должно показать 7 файлов.
Спасибо.

#2:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sun Oct 08, 2017 01:17
    —
Если, помимо размера, у них одинаковое содержимое, то есть файлы отличаются только именами, то тупо ищем дубликаты.
Если же содержание разное, то, насколько я знаю, автоматического пути нет. Только отсортировать по размеру и искать глазками.
Причем автоматического пути нет потому, что цель поиска файлов с разным содержимым, но одним размером непонятна не только Гислеру, но и мне. Можно пояснить, зачем это нужно?
Ну и, наконец, можно нацарапать скрипт на любом доступном языке, включая батник

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Oct 08, 2017 08:02
    —
Вахмурка
Запрашивается абсолютно стандартный функционал. Никакие скрипты не нужны.

durol
Диалог поиска, поиск с дубликатами, опцию "по данным плагинов" (TC 8.50 и выше) отметить, прочие галки снять. [=tc.Размер]. При любом содержимом и любых именах. Надо с чем-то комбинировать из стандартных опций — пожалуйста. Дальнейшая обработка результатов описана в справке. Это так сложно было увидеть и понять? Уже не раз в других темах задавался вопрос: проще спросить, чем прочитать? Толку, как вижу, никакого. Напоминаю об этом. При дальнейшем появлении постов, явно нарушающих правила, придётся принимать жёсткие меры.
Очередное и последнее предупреждение с замечанием за нарушение правил форума. Тема закрыта.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group