CudaLister (просмотр исходников)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#16:  Author: Alextp PostPosted: Wed Oct 25, 2017 13:59
    —
В Syn2 наверно другой детект кодировки. тут надо явно выбрать - кликом в statusbar.

#17:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Oct 28, 2017 01:28
    —
Alextp
Глубокая благодарность за 64-битный альтернативчик Syn2!

Сразу же реквест: бескурсорный режим, как в Lister (чтобы стрелки, Home/End, пробел/Shift+пробел прокручивали содержимое).

#18:  Author: Alextp PostPosted: Sat Oct 28, 2017 11:51
    —
Ок, это хороший виш.
жду когда Гислер поправит свой код Х64 и плагин перестанит крешиться в двух местах. я поправить не могу.

#19:  Author: Alextp PostPosted: Fri Nov 03, 2017 11:57
    —
Запрос Флинта сделан. Обновление 1.2.0. И там же сделано два фикса - для поиска и для галки wrap.

#20:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Fri Nov 03, 2017 19:49
    —
Предлагаю сделать каталог хранения лексеров аналогичный «Синрайту» и «Куде», а именно — data\lexlib\. Тогда можно будет распаковать плагин в папку к «Куде», и они будут пользоваться одним и тем же набором лексеров. А поскольку у «Кудалистера» параметры задаются через lsplugin.ini, а не в user.json, то настройки пересекаться не будут.

Собственно, у себя я так же слил каталоги «Кудатекста» и «Синрайта», и никаких багов не вылезло.

#21:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Nov 03, 2017 23:38
    —
Alextp
Спасибо!

Немножко багов:

1. По поводу W: она не "не работает", а срабатывает дважды: включает и сразу выключает режим переноса (или выключает и включает, если был включён). Может, там идёт проброс в Lister, и сначала срабатывает плагин, а Lister тоже обрабатывает и тыркает обратно? Я давненько не лазил по SDK, уже не помню, как там работа с клавишами сделана…

2. В режиме бескурсорного просмотра виртуально курсор присутствует и себя проявляет, а именно:
а) подсвечивается номер текущей строки, и он меняется при прокрутке;
б) иногда при прокрутке курсор всё-таки отрисовывается (особенно хорошо видно, если зажать, скажем, клавишу "вверх", когда документ и так на самом верху — курсор начинает активно моргать).

3. Не уверен, насколько это фиксабельно, но реакция плагина на клавиши ощутимо тормозная. Когда я жму и держу клавишу "вниз", прокрутка выполняется примерно вдвое медленнее, чем в чистом Lister'е. А когда я на несколько секунд зажал W, проверяя баг №1, окно какое-то время продолжало моргать, переключая переносы туда-сюда с частотой чуть больше раза в секунду. То есть, даже на обработку клавиши времени не хватает, и буфер ввода переполняется (с прокруткой такого не наблюдается, останавливается, как только отпустил клавишу).

Всё это на Win7 32-bit, TC 9.10, 9.12rc2.


И фича-реквесты:

1. Было бы весьма пользительно заиметь поиск.

2. Очень хочется клавиши для переключения кодировок (A для ANSI, S — ASCII, U — UTF-16, T — UTF-8), мышкой довольно неудобно тянуться. Ну и автоопределение бы для ANSI, конечно, но про это речь уже велась.

#22:  Author: Alextp PostPosted: Sat Nov 04, 2017 00:13
    —
Quote:
Предлагаю сделать каталог хранения лексеров аналогичный «Синрайту» и «Куде», а именно — data\lexlib\


Это для экономии места на жд. но в наше время места полно да и мало места сэкономится. 400К. так что не стОит.

Добавлено спустя 11 минут:

Flint,
Поиск и так есть через диалог Листера, есть опции words, case, back, find next.

Остальное- записал сюда
https://github.com/Alexey-T/CudaLister/issues

#23:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Sat Nov 04, 2017 00:32
    —
Alextp wrote:
Это для экономии места на жд. но в наше время места полно да и мало места сэкономится.
Дело не в экономии места, а в бессмысленности держания двух папок с одинаковым набором файлов.

#24:  Author: Alextp PostPosted: Sat Nov 04, 2017 11:13
    —
All,
Проверьте как стало с клавишами A S W.
обновил.

#25:  Author: Alextp PostPosted: Sun Nov 05, 2017 16:01
    —
Так я жду ответа на поставленный мной вопрос. Работают A S W?

#26:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Sun Nov 05, 2017 16:27
    —
Alextp
У меня исправно работают W и A, а S переключает почему-то на кодовую страницу 437, а не на 866.

#27:  Author: Alextp PostPosted: Sun Nov 05, 2017 16:39
    —
Cp437 = американская ASCII, а включать нашу зачем для юзеров с всего мира?

Добавлено спустя 6 минут:

Тут нужна доделка. Чтобы детектило текущую OEM coding. Какие варианты OEM могут быть на западе?

#28:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 05, 2017 20:16
    —
Alextp wrote:
Поиск и так есть через диалог Листера

А, не догадался. Нажимал Ctrl+F, реакции не было, а альтернативные варианты не догадался потестить. Да, подтверждаю, что поиск жив, но:
а) желательно заиметь Ctrl+F (привычка — дело великое);
б) не работает Shift+F3 для поиска назад.

Alextp wrote:
Проверьте как стало с клавишами A S W.

A S W подтверждаю, работают, хотя, действительно, американская OEM при кириллической ANSI выглядит странно. Мне кажется, где-то в системе живёт соответствие, какой ANSI-локали соответствует какая OEM-ная (типа 1251-866, 1252-437, и т. п.). К сожалению, не помню деталей, но какие-то подобные WinAPI-вызовы мне попадались, можно заюзать. В крайнем случае, вхардкодить таблицу соответствия прямо в плагин.

#29:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Sun Nov 05, 2017 21:08
    —
Alextp
Насчёт каталога с лексерами?..

#30:  Author: Alextp PostPosted: Sun Nov 05, 2017 21:18
    —
Насчет папок- думаю не надо, нет смысла под слияние двух прог это делать. Папка lexers смотрится лучше чем data/lexlib.

Добавлено спустя 4 минуты:

Quote:
но реакция плагина на клавиши ощутимо тормозная.


В 1.2.2 сделано побыстрее, ОК?

Добавлено спустя 29 минут:

1.2.3
Quote:

2017.11.05
+ add: support hotkeys Ctrl+F, Shift+F3 (find back)
+ add: support OEM encoding better (locale dependant)



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  Next  :| |:
Page 2 of 15

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group