Два разных имени у одного и того же файла
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Два разных имени у одного и того же файла Author: misvin PostPosted: Sat Nov 25, 2017 17:00
    —
Какое наилучшее решение найти файл по старому или новому имени?

Предположим, что я скачал или получил по электронной почте файл, и я хочу дать ему более содержательное имя, но я также хочу сохранить возможность находить его по его старому имени.

Обратите внимание, что файл может храниться в архиве 7zip.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Nov 25, 2017 18:19
    —
misvin
Распакуйте файл, расширьте имя, добавив к старому ещё что-то, и упакуйте заново. Или добавляйте в архив текстовый файл-список с этими самыми содержательными именами. Если файл в архиве один, переименуйте сам архив. А вообще вам в архивах (особенно в 7-Zip) особо тут ничего не светит: WDX-плагины там не работают, комментарии тоже, переименование прямо в 7z-архиве, в отличие от ZIP и RAR, не выполняется даже в новейших версиях TC...

#3:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Nov 25, 2017 21:56
    —
А кто мешает объединить имена? Например, имеем файл "Имя но о чем.7z". Будет "Имя но о чем (Красноречивое имя).7z". Разделитель можно придумать свой, скажем, %% или насколько фантазии хватит.
Не стоит забывать и про комментарии (которые Ctrl+Z) - к самому архиву, разумеется...

#4:  Author: misvin PostPosted: Sun Nov 26, 2017 01:57
    —
1. Обсуждение данного вопроса на английском форуме:
https://www.ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=48982

2.
Avada wrote:
Если файл в архиве один, переименуйте сам архив.

Спасибо: всё гениальное просто.

3.
Avada wrote:

А вообще вам в архивах (особенно в 7-Zip) особо тут ничего не светит: WDX-плагины там не работают, комментарии тоже, переименование прямо в 7z-архиве, в отличие от ZIP и RAR, не выполняется даже в новейших версиях TC...

3.1. 7-Zip по сравнению с другими архиваторами имеет обшепризнанное преимущество в степени сжатия. Кроме того, у него открытый исходный код (важно при использовании шифрования).

3.2. ТС имеет встроенный поиск внутри 7z-архивов, как имен файлов, так и их содержания.

3.3. Плагин Total7zip помогает создать 7z-архив.

4.
Вахмурка wrote:
А кто мешает объединить имена?

Получаются длинные и неудобные для восприятия имена. Я хочу видеть перед глазами только новое имя файла. Старое имя мне может потребоваться только в редких случаях (для поиска или анализа данных).

5.
Вахмурка wrote:
Не стоит забывать и про комментарии (которые Ctrl+Z) - к самому архиву, разумеется...


5.1. Использование комментариев (descript.ion) может привести к ошибкам и потере информации, если я решу скопировать данные не с помощью ТС.

5.2. Комментарии не работают с файлами в архиве.

5.3. Чтобы найти имя файла, нужно выполнить 2 поиска: обычный поиск файла (для нового имени) и поиск содержания файлов descript.ion (для старого имени).

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 26, 2017 09:00
    —
misvin
3. Всё это к обсуждаемому вопросу никак не относится. Вам никто не доказывает, что конкретный архиватор плох. И уж всяко дискуссии о его достоинствах в этой теме неуместны.
4. Хотеть-то вы можете что угодно. Вопрос в другом: что именно из "хотелок" реально можно прилично реализовать в предложенных условиях (которые, похоже, только теперь уточнены окончательно).
5. Хозяин — барин. Но про комментарии и архивы было отвечено мной сразу же, так что нет смысла продолжать.
Если речь идёт про архив с одним файлом внутри (что из первого поста очевидно не было), то решение предложено. Если оно вас устроило, дальше тут, собственно, уже обсуждать нечего.
И ещё раз повторяю сказанное в ответ на другой пост: практику с искусственным разгонянием размеров поста таким количеством пустых строк — прекращайте. И выделением злоупотреблять не надо. Здесь грамотные люди, вашу мысль поймут и в виде нормального текста.
И загляните, пожалуйста, в ЛС: там информация, которая вас, думаю, заинтересует.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group