Наложение значков в результатах поиска
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Накладывающиеся друг на друга значки Author: Own Little World PostPosted: Sun Nov 26, 2017 11:56
    —
Обнаружил небольшой баг. Если найти файлы с помощью поиска, а потом использовать функцию "Файлы на панель", то при включенной опции [Настройки / Значки / Показывать оверлейные значки (например, для ярлыков)] значок файла будет перекрыт значком папки.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 26, 2017 12:33
    —
Own Little World
После выхода финальной версии все баги, и большие и небольшие, обсуждаются в обычных темах. Обсуждение в "номерных" темах имеет смысл только в целях оперативного бета-тестирования. Сто раз говорилось.
Кроме того, нет, насколько понимаю, никаких доказательств того, что это баг (если он вообще есть) именно финальной версии, которого не было в предыдущей версии RC4.
Это не говоря про то, что вразумительность описания, что называется, оставляет желать лучшего. Как понимать "значок файла будет перекрыт значком папки"? Какой значок? Какого файла? Какой папки? При каких ещё дополнительных условиях? Тайна сия велика есть. Лично я никаких "перекрытий" в упор не вижу ни на настроенном TC, ни на ненастроенном (но с включением указанной опции). Объясните проблему нормально, вплоть до предъявления скрина.

#3:  Author: Own Little World PostPosted: Sun Nov 26, 2017 15:03
    —
Avada wrote:
Обсуждение в "номерных" темах имеет смысл только в целях оперативного бета-тестирования.
Буду знать.
Avada wrote:
баг (если он вообще есть) именно финальной версии, которого не было в предыдущей версии RC4.
Я замечал этот баг и в TC 9.0, и в TC 9.10
Avada wrote:
При каких ещё дополнительных условиях?
Avada, Вы сообщение внимательно прочитали? Еще раз: Если найти файлы с помощью поиска, а потом использовать функцию "Файлы на панель".
Avada wrote:
вплоть до предъявления скрина.
Без проблем. https://cloud.mail.ru/public/MDX5/6apzc3jty
Как Вы видите, значок документа Word закрыт значком папки.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 26, 2017 15:41
    —
Own Little World wrote:
Я замечал этот баг и в TC 9.0, и в TC 9.10

Чудесно. В таком случае замечание за оффтоп вы вполне заслужили. Вся эта цепочка позже будет перемещена в другое место.
А сообщение я, да, читал внимательно. И, как несложно догадаться, повторял именно те действия, которые были указаны. (В частности, поскольку критерии поиска не указаны, априорно предполагается, что они могут быть любыми.) А вы материалы форума внимательно читали? Надо напоминать, с какими подробностями следует давать баг-репорты, чтобы их можно было проверить? Начиная с версии и битности ОС и TC.
Скрин вижу. У меня ничего подобного не было и нет. К тому же у вас не просто результаты поиска, а пользовательские колонки, неизвестно как настроенные. На данный момент проблема может зависеть от 100500 причин, из которых читающим ваши посты не сообщено ни одной.
При обычном выводе результатов поиска в TC с минимальными настройками, близкими к умолчальным, тоже так?

#5:  Author: Own Little World PostPosted: Sun Nov 26, 2017 16:06
    —
Windows 7 x64, TC 9.12 x64
Со стандартными колонками (Full, Brief) такая же проблема.
Avada wrote:
При обычном выводе результатов поиска в TC с минимальными настройками, близкими к умолчальным, тоже так?
Я переименовывал свой windcmd.ini и перезапускал TC. Потом проверял. "Наложение" значков остается.
При снятии галки [Настройки / Значки / Показывать оверлейные значки (например, для ярлыков)] проблема исчезает, при установке - появляется.

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 26, 2017 16:31
    —
Own Little World
Весьма интересно. Стандартная, повсеместно используемая система. Если бы это напрямую зависело от TC, Гислеру за столько версий на оффоруме давно вынесли бы мозг баг-репортами. Нет у меня такого. Если подобное проявляется с настройками по умолчанию, боюсь, вам с системой или Офисом разбираться надо. Это проявляется только и исключительно с файлами DOCX, или вообще с любыми? Каковы критерии поиска?
Тему я пока из "Total Commander 9.12" отделяю, а там видно будет.

#7:  Author: Own Little World PostPosted: Sun Nov 26, 2017 17:17
    —
Avada wrote:
Own Little World
Это проявляется только и исключительно с файлами DOCX, или вообще с любыми? Каковы критерии поиска?
С любыми файлами, которые указаны в поиске.
Я использовал следующие критерии поиска: искать файлы *.docx, на всех локальных дисках. Без всяких плагинов, ограничений по дате и прочее.

#8:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Sun Nov 26, 2017 19:17
    —
TC 9.12 x64/Win10. Названного бага не наблюдаю. Всё работает как положено, опция оверлея включена всегда.

#9:  Author: Own Little World PostPosted: Sun Nov 26, 2017 20:35
    —
Обнаружил интересную закономерность.
Если у меня включен общий доступ к диску (ПКМ по диску / Свойства / Доступ / Расширенная настройка), то баг наблюдается.
Если я отключаю общий доступ, то все отображается нормально даже с опцией [Настройки / Значки / Показывать оверлейные значки (например, для ярлыков)].

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 26, 2017 21:33
    —
Own Little World
Понятно, но последствия переключения общего доступа, извините, я тестировать не хочу. Если кто желает и может, пусть проверяет.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group