Отображение в виде дерева папок и файлов с подсветкой
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Отображение в виде дерева папок и файлов с подсветкой Author: icet036589 PostPosted: Sat Dec 02, 2017 17:34
    —
Используется
Win 7 x64
Total Comander 9.12 RC3 64 bit (2017-11-09)

Есть ли дополнение к Total Comander, которое может обеспечить полностью или частично ниже перечисленные пункты?

Требуемый функционал:
1. дерево папок и файлов;
2. отображение в дереве цвета папок;
3. отображение в дереве иконок папок;
4. отображение в дереве цвета файлов;
5. отображение в дереве иконок файлов;


PS
Знаю, что тема уже поднималась.
Но может что-нибудь новое появилось.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Dec 03, 2017 11:03
    —
icet036589
Нет, дополнения нет и вряд ли будет, даже если бы это было теоретически возможно. Деревом вообще мало кто в TC пользуется, а для реализации предложенного вами надо ни много ни мало ввести новый режим представления, то есть поставить на уши весь интерфейс. (Вы ведь это в файловой панели желаете видеть, насколько понимаю?) Кому и зачем это нужно? Кроме того, и в отдельной панели дерева (которую Гислер уже вводил, так сказать, идя навстречу, и потом об этом жалел), и в дереве в файловой панели прекрасно отображаются значки папок. Цвета папок (подсветка) отображаются только если дерево в файловой панели, а файлов ни в каком дереве не может быть по определению. Это было, есть и будет дерево каталогов — структура без файлов. Нужно видеть то и другое — работайте в связке по классической схеме "отдельное дерево плюс файловая панель".
P.S. FS-плагин BranchViewEx не обсуждаю как из-за проблем с использованием, так и потому, что это по факту опять же не дерево. Ну и, естественно, см. здесь (с дополнением, что 64-битной версии у плагина Dirinfo нет).

#3:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sun Dec 03, 2017 13:15
    —
2icet036589
В0-первых, запрошенное можно реализовать скриптами - никаких препятствий для, скажем, PowerPro я не вижу. Да, возня адская, но кто-то наверняка спасибо скажет.
Во-вторых, файл-менеджеров в сети пропасть. Где-то кто-то это уже сделал.
В-третьих, как отмечал Avada, дерево действительно не самый популярный вид представления, хотя бы потому, что не слишком функционален.
Лично я использую дерево довольно специфическим образом. За прошедшие 2 года привык именно к такому способу и мне он кажется предельно удобным.
Ну и, в четвертых, согласись, что запрошенные функции, выходящие за рамки тоталовских, носят почти исключительно косметический характер, а ТС нацелен прежде всего на эффективность, а не эффектность.

Avada wrote:
об этом жалел
Как-то я это сожаление пропустил. Можно ссылочку на первоисточник?

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Dec 03, 2017 14:24
    —
Вахмурка
Что скриптами теоретически можно, это и у нас на форуме обсуждалось. (Без особых, правда, практических результатов.) Но вот прям-таки в дереве, вставленном в файловую панель, да ещё с подхватом из TC значков и подсветки? Слабо верится.
Что касается других файл-менеджеров, я видел их много, но ни единого дерева с файлами что-то не припоминаю.
А про дерево в отдельной панели, Гислер не просто сожалел, а публично рассуждал о том, не убрать ли это вообще. Правда, убирать не стал. Где и когда — не помню, а искать, пардон, некогда и неохота. Но это было.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group