Еще раз о ZIP64
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Еще раз о ZIP64 Author: M.S.I. PostPosted: Sun Dec 17, 2017 20:42
    —
Достался мне zip-архив в формате zip64, в котором один из файлов чуть больше 4Gb. И выясняется, что даже последняя версия (9.00a) не позволяет вытащить его из архива. Если уж быть точным, то распаковывает, но размер полученного файла будет X-4Gb, где 4Gb - 4 294 967 296 байт, что точно соответствует 4x1024x1024x1024.
То есть, похоже, какой-то "счетчик" обнуляется и считает по второму кругу.
P.S. Поиском по "zip64" находится 3 темы, но там идет речь об ограничении 2Gb.
P.P.S. Последняя уже - 9.12, та же беда... И да, подправьте ссылки на скачивание на самом wincmd.ru, там до сих пор "последней" числится 9.00a...

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Dec 17, 2017 21:21
    —
M.S.I.
"Ещё раз" предполагает эту тему десятилетней давности или что-то другое? Чем именно вы пытались распаковать архив — внутренним ZIP-распаковщиком? Гислер на оффоруме несколько лет назад писал, что это не ошибка TC, и в подобных случаях рекомендовал распаковать архив подходящим 64-битным архиватором (7-Zip, к примеру), а если дальше нужно с ним работать в TС, переупаковать заново уже с его помощью. А вообще проблема эта обсуждалась безотносительно к TC неоднократно (первый попавшийся пример).

#3:  Author: M.S.I. PostPosted: Sun Dec 17, 2017 23:25
    —
Avada wrote:
"Ещё раз" предполагает эту тему десятилетней давности или что-то другое?
В том числе и эту, эта тема входит в одну из трех про которые я упоминал.
Avada wrote:

Чем именно вы пытались распаковать архив — внутренним ZIP-распаковщиком?
Да
Avada wrote:
Гислер на оффоруме несколько лет назад писал, что это не ошибка TC, и в подобных случаях рекомендовал распаковать архив подходящим 64-битным архиватором (7-Zip, к примеру), а если дальше нужно с ним работать в TС, переупаковать заново уже с его помощью.
Попробовал эти же файлы запаковать TC, получилось.
Avada wrote:

А вообще проблема эта обсуждалась безотносительно к TC неоднократно (первый попавшийся пример)ackup.
По ссылке общие слова, это все понятно.

Не понятно другое, TC работает с Zip64, но с некоторыми файлами не работает. Что это? Реализация zip64 разными софтописателями, наподобие поддержки формата открытого формата odt Microsoft? То есть несовместимость формата между разными программами из-за несоблюдения спецификаций?

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Dec 18, 2017 07:20
    —
M.S.I.
Глубоко в проблему я не вникал, могу только предложить почитать (при сложностях с языками — с помощью онлайн-переводчика) на оффоруме, например, это и это. Мелькает периодически этот формат и в истории изменений TC. Что-то Гислеру исправить удалось, что-то нет.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group