Как увеличить файл до нужного размера?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Программное обеспечение

#1: Как увеличить файл до нужного размера? Author: NAA PostPosted: Sun Dec 24, 2017 18:20
    —
Задача: есть файл, размер 1 Гб. Нужно увеличить его до размера 5 Гб, добавив в его конец 4 Гб нулей. Можно ли это сделать через TC? Уверен, что он справится с этой задачей, но решения не нашел.

Я знаю, что я могу дописать к существующему файлу, скажем, 4 раза пустой файл размером 1 Гб. Но для этого нужно иметь такой файл...

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Dec 24, 2017 19:16
    —
NAA
Меня радует ваш оптимизм, но ничего подобного TC, разумеется, не делает. Более того, странным было бы как раз включение в стандартный функционал таких вещей, которые могут кому-то понадобиться раз в сто лет. (Кстати, интересно, зачем это вообще нужно.) Так что как минимум с выбором подфорума для темы вы промахнулись. Если кто-то что-то толковое предложит — перенесу по принадлежности в автоматизацию или в ПО.

#3:  Author: NAA PostPosted: Sun Dec 24, 2017 19:23
    —
Avada wrote:
NAA
(Кстати, интересно, зачем это вообще нужно.)
Всё очень просто.
Нужно в Андроидном планшете увеличить размер нужного мне раздела, залив после этого в него обратно выкачанный образ этого раздела. По утверждению гуру, в определенных случаях система может "отрубить" ту часть увеличенного раздела, которая окажется за пределами заливаемого образа. Чтобы этого не произошло, нужно "растянуть" размер скачанного образа до нового размера раздела, и только после этого заливать его обратно.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Dec 24, 2017 19:29
    —
NAA
Ясно. Ну, ждите, что вам ответят. И, кстати, приводя что-то из предыдущего сообщения, не надо включать в цитату свой ник.

#5:  Author: NAA PostPosted: Sun Dec 24, 2017 19:40
    —
Ой! Не заметил, когда лишнее удалял...

#6:  Author: Zmy PostPosted: Sun Dec 24, 2017 20:06
    —
Для создания файла нужного размера, можно воспользоваться такой командой.

Code:
fsutil file createnew C:\Temp\AAA.txt 32000

Последние цифры - это размер в байтах.

А потом, можно собрать нужные файлы, в нужной последовательности
с помощью команды Total Commander cm_Combine, или с помощью консольной команды copy.
Code:
copy 111.txt + 222.txt

.

#7:  Author: NAA PostPosted: Sun Dec 24, 2017 20:52
    —
Спасибо! В голову не пришло копать в эту сторону!
Успешно создался пустой файл размером 4 Гб.

#8:  Author: Zmy PostPosted: Sun Dec 24, 2017 21:35
    —
Пожалуйста.

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Dec 25, 2017 00:11
    —
Тема переносится из "Общих вопросов" в "Программное обеспечение".



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group