Автоматическое переименование всех файлов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Автоматическое переименование всех файлов Author: IronMan PostPosted: Tue Dec 26, 2017 20:42
    —
Всем доброго времени суток!
Будьте добры помоги с проблемой переименование файлов.

К примеру, у меня есть 500 папок с файлами, в каждой папке по 10 файлов с одинаковым именем и типом (111, 222, 333, и т.д.), но разными размерами файлов(хотя это неважно). Мне нужно переименовать файлы в этих папках, одинаково. К примеру (111 в abc, 222- rkf, 333-dzm). Что бы не переименовывать файлы в папке по отдельности, лучше один раз переименовать их в какой-то программе и делать для остальных папок групповое переименование. Пробовал гуглить решение проблемы, но ничего не нашёл, в total comanderе, есть групповое переименование, но там удалить или добавить ко всем файлами, одинаковые знаки.
Думаю это простая проблема, но не могу найти ей решение, возможно кто-то сталкивался с чем-то подобным?

На этот форум попал через гугл, вижу что тут дают толковые советы, но как решить такую проблему не нашёл.

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Dec 26, 2017 21:20
    —
Только что тему закрыли. И опять 25.
Искать-то надо не через гугл, а через форумный поиск. Ссылки на темы с решениями приводились.

#3:  Author: IronMan PostPosted: Wed Dec 27, 2017 01:32
    —
Спасибо за ответ, подскажи если не сложно в ветке "Групповое переименование" можно найти ответ на мою проблему?

По групповому переименованию нашёл только эту ветку, просто я не программист и ничего не понимаю когда читаю коды, мне бы хотелось узнать как простому пользователю компьютера, на сколько сложно решить эту проблему. Или лучше обращаться за помощью к программистам ?

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 27, 2017 01:42
    —
Я бы рекомендовал смотреть ссылки из приведённого топика в поступательной последовательности. Простые юзеры сюда не так уж и редко заходят и, прочитав местные рекомендации, в т. ч. из прикрёплённой в данном разделе памятки, получают ответы на свои вопросы.

#5:  Author: IronMan PostPosted: Wed Dec 27, 2017 04:20
    —
Спасибо что отвечаешь.
Пересмотрел все ветки, Вы во многих скидывали ссылки на решение подобной проблемы, по 9 ссылок было, но ни по одной из них простого решения не нашёл.

Ещё раз опишу, что нужно сделать на примере.

Есть 100 папок с одинаковым названием файлов, в каждой папке по 50 файлов (названия для примера 1,2,3,4,5 и т.д.) нужно переименовать не логически ( 1 в j, 2 в t, 3 в c, 4 в p, 5 в b и т.д.)

При помощи какой программы (не обязательно Total Commander) и как, можно легко переименовывать файлы в папках по заданному алгоритму, прописав в этой программе какое название переименовать в нужное ( 1 в j, 2 в t, 3 в c, 4 в p, 5 в b и т.д.) ?

#6:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 27, 2017 12:07
    —
IronMan wrote:
9 ссылок было, но ни по одной из них простого решения не нашёл.
4 ссылка (5 и 6 ведут на неё же). Составляете свой "нелогичный" список соответствий, выполняете в нужной папке, скрипт обрабабывает её структуру. При наличии вопросов там и спрашиваете.
Quote:
отвечаешь.
Пересмотрел все ветки, Вы
Very Happy



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group