Сортировка по дате создания - задать комбинацию клавиш.
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Сортировка по дате создания - задать комбинацию клавиш. Author: Own Little World PostPosted: Tue Jan 02, 2018 13:36
    —
Доброго времени суток!
Стандартное сочетание CTRL+F5 сортирует файлы (и опционально, папки) по дате изменения. Причем, сортировка будет производится при любом наборе пользовательских колонок, в режиме просмотра эскизов.
Можно ли реализовать сортировку по дате создания подобным образом?
В TC я нашел возможность "повесить" хоткей на сортировку по пользовательской колонке. Но проблема в том, что колонка с датами создания мне не нужна. Нужна только сортировка.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 02, 2018 14:25
    —
Own Little World
Нет. Сортировать можно только по тому, для чего в файловой панели при данном представлении обеспечена реальная возможность сортировки. (По этой причине, например, нельзя сортировать каталоги по стандартному свойству даты/времени, пока не была применена команда cm_CountDirContent, то есть Alt+Shift+Enter.) Тем более — с данными, взятыми из плагина. Так что отправляйтесь в набор колонок и сортируйте там.

#3:  Author: Own Little World PostPosted: Tue Jan 02, 2018 15:10
    —
Avada
Avada wrote:
обеспечена реальная возможность сортировки.
Не совсем понял эту фразу. Вы имеете в виду, что если нет колонки, то и отсортировать нельзя? Но ведь это не так! Можно сделать минимальный набор колонок (ИМЯ, РАСШИРЕНИЕ). Комбинация клавиш CTRL+F5 (сортировка по дате) будет прекрасно работать, а именно - сортировать файлы (и опционально - папки).
Avada wrote:
нельзя сортировать каталоги по стандартному свойству даты/времени, пока не была применена команда cm_CountDirContent, то есть Alt+Shift+Enter
Может я неправильно понял. Просто я спокойно сортирую папки по дате изменения, используя CTRL+F5, не используя команду cm_CountDirContent.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 02, 2018 15:26
    —
Own Little World
Извините, про папки я оговорился: там речь шла про сортировку по размеру. Просто пример ограничения.
Что касается всего остального, то сортировка по четырём стандартным свойствам работает всегда (с приведённой выше оговоркой про размер папок и с некоторыми зависимостями сортировки папок от настроек). Да, вы можете создать набор всего из двух предустановленных колонок — и там клавишами сортировка будет выполняться в пределах стандарта. А вот по полям плагина это удастся сделать только при реальном наличии значений в наборе колонок. В том числе по дате/времени создания.

#5:  Author: Own Little World PostPosted: Tue Jan 02, 2018 15:50
    —
Avada
Спасибо за разъяснения.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group