Соединение с жесткими дисками
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Программное обеспечение

#1: Соединение с жесткими дисками Author: ~FreeOn~ PostPosted: Fri Jan 26, 2018 06:42
    —
Добрый день!

Искал искал свою проблему, но поиск мне ничего не дал.

Проблема в следующем, при открытии какого либо жесткого диска TC пишет: Соединение и тупит некоторое время потом открывает требуемый локальный диск, после этого все диски открываются мгновенно. Но если долго не пользоваться TC, то через некоторое время эта хрень повторяется. В Explorer'e все открывается быстро, тупит только в TC.

Версия 9.0а 64х
Жесткие диски подключены в режиме AHCI.

Возможно это связанно с режимом AHCI? Кто нибудь сталкивался с такой бесячей проблемой?


Спасибо.

#2:  Author: Aquila PostPosted: Fri Jan 26, 2018 09:07
    —
~FreeOn~
Проверь в параметрах питания - не стоит ли "засыпание" диска(ов)? У меня такая проблема была с одним диском.

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jan 26, 2018 09:50
    —
~FreeOn~
Это следовало искать не на данном форуме. Да, явление известное (в том числе и без всякого режима AHCI), выше всё верно сказано. В подобных случаях рекомендуется, например, в Windows 7 в Панели управления в дополнительных параметрах плана электропитания ("Жёсткий диск" — "Отключать жёсткий диск через") выбрать вариант "никогда" (то же, что 0). К настройкам TC всё это отношения не имеет (даже если у вас это проявляется только там).

Перенесено из "Общих вопросов" в "Программное обеспечение".

#4:  Author: ~FreeOn~ PostPosted: Sat Jan 27, 2018 03:05
    —
Avada
Спасибо большое. Затупил каюсь. Просто я это замечал только в ТС, поэтому побежал сюда. Еще раз спасибо вам.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jan 27, 2018 08:34
    —
~FreeOn~
Правила форума почитайте насчёт оверквотинга. Ненужное цитирование удалено.



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group