Нумерация имён файлов согласно порядку в файле-списке
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Нумерация имён файлов согласно порядку в файле-списке Author: Own Little World PostPosted: Sun Feb 11, 2018 13:23
    —
Доброго времени суток.
Существует папка с файлами:Также существует файл *.txt, содержимое которого следующее:Можно ли, используя Total Commander, CMD, VBS или все вместе упорядочить файлы в папке согласно файлу?
В результате хотелось бы видеть что-то наподобие:P.S. Для 4 файлов можно это сделать вручную, но для 50 это уже проблематично.

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 11, 2018 15:38
    —
В текстовом редакторе подгон под любой архиваторный листинг-плагин с открытием lst-архива без сортировки.

#3:  Author: Own Little World PostPosted: Sun Feb 11, 2018 16:25
    —
Flasher
А можно подробнее?

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 11, 2018 17:14
    —
Own Little World
Не, не всех листинг-плагинов касается. В настройках Catalog Maker на второй вкладке Sort должна быть отмечена опция Unsorted. Список там составляется по принципу добавления нужного числа пробелов:
Code:
File name<пробелов до самой длинной строки>
<дефисов до самой длинной строки>
<FileName1><пробелов до самой длинной строки>
<FileName2><пробелов до самой длинной строки>
-/-/-/-
<FileName с самой длинной строкой>
-/-/-/-
Для этого плагина всё-таки скрипт лучше сделать, если вручную лень. С DiskDirW было бы куда проще.

#5:  Author: Own Little World PostPosted: Thu Apr 26, 2018 17:48
    —
Я нашел более простой способ. Честно говоря, странно, что сразу не сообразил, ну да ладно.
В общем, нужно использовать foobar2000. В нем есть функция переименования файлов.
Превращаем файл *.txt в плейлист (это несложно, просто меняем расширение на *.m3u). Импортируем этот плейлист в foobar2000 (главное, чтобы наш файл-плейлист находился в одной папке с искомыми файлами, которые нужно переименовать).
А дальше самое легкое: выделяем элементы плейлиста, выбираем File Operations - Rename to... К качестве маски указываем
Code:
%list_index%. %filename%
Все.

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 26, 2018 18:16
    —
Own Little World
Вообще-то данный форум — не по foobar200, а по Total Commander и дополнительным средствам для него. Включая, между прочим, и тему по автоматизации.

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 26, 2018 19:40
    —
К тому же задача изначально не стояла в нумерации имён (переименовании) файлов, а только в упорядочивании.

#8:  Author: Own Little World PostPosted: Thu Apr 26, 2018 19:49
    —
Flasher wrote:
К тому же задач изначально не стояла в нумерации имён (переименовании) файлов, а только в упорядочивании.

Ну да, я написал "упорядочить". А ниже я привел пример того, как это должно выглядеть (и в примере там были циферки Very Happy )
Честно говоря, способ с плагинами оказался для меня слишком сложным, а с foobar2000 я давно на ты, поэтому воспользовался им. Вдруг кому-нибудь данная информация пригодится? На форуме foobar2000 ее опубликовывать бессмысленно, там ставятся совершенно другие задачи.
А на форуме Total Commander часто мелькают темы, связанные с поиском, удалением, переименованием имен файлов и папок. К тому же, одну из этих тем я и создал.
Почему бы не переместить тему в "Программное обеспечение", чтобы все было разложено по полочкам?

#9:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Apr 26, 2018 20:04
    —
Own Little World wrote:
А ниже я привел пример того, как это должно выглядеть (и в примере там были циферки Very Happy)
Исходя из названия топика и описания эту нумерацию можно было воспринять только как уточнение порядка. Тем более, как верно отметили, тем с переименованием, где можно спросить, полно. Пример. Отсюда и результат двухмесячного простоя вместо элементарного скрипта на 3 минуты:
Code:
'================================== VBS ==================================
' Пронумеровать имена файлов активного каталога в порядке заданного списка
' Условия:  путь запуска — пустой; список в ANSI
' Параметр: "<путь к списку>"
'=========================================================================
Set FSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
With New RegExp
  .Global = True : .Pattern = "^[\r\n]+|\s+(?=\r?\n|$)"
  List = Split(.Replace(FSO.OpenTextFile(WSH.Arguments(0)).ReadAll, ""), vbLf)
End With
For i = 0 To UBound(List)
  N = List(i) : If FSO.FileExists(N) Then FSO.GetFile(N).Name = i + 1 & ". " & N
Next



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group