Имена для незаблокированных вкладок?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Имена для незаблокированных вкладок? Author: a-lexx PostPosted: Wed Mar 21, 2018 12:36
    —
Всем ку! С недавних пор понадобилось такое удобство как постоянные имена вкладок в total commander. Но обнаружил, что такие имена можно поставить для заблокированных вкладок, а мне нужно для незаблокированных. В конфигурации TC ничего не нашел, беглый поиск по гуглу тоже ничего не дал. Может плагины какие есть? Total Commander 8.50

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 21, 2018 12:45
    —
a-lexx
Нечего искать, потому что проблема полностью выдуманная. Без всяких плагинов (которых для этих дел и не бывает) постоянные имена можно назначать для любых вкладок, хоть заблокированных, хоть нет. Прочитайте справку и попробуйте, как на самом деле работает команда в контекстном меню.

#3:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Mar 21, 2018 12:59
    —
Переименовать можно и незаблокированную вкладку, но имя будет потеряно при переходе в другую папку.

#4:  Author: a-lexx PostPosted: Wed Mar 21, 2018 13:09
    —
MVV wrote:
Переименовать можно и незаблокированную вкладку, но имя будет потеряно при переходе в другую папку.


Именно так. Это и есть проблема.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 21, 2018 13:51
    —
a-lexx
Во-первых, если проблема в этом, то так и надо было писать (как сохранить после навигации, а не как поставить). Во-вторых, имя незакреплённой вкладки, да, не сохраняется, если в ней далее выбран другой каталог. Понятия базовой (корневой) папки, к которой жёстко привязано какое-то имя, в данном случае не существует. Папка, которой вы назначали имя, в этой цепочке разных папок одной вкладки ничем функционально не отличается от прочих. Такие вкладки (в том числе и назначенные им имена) трактуются как расходный материал, не требующий специальной защиты. При каждом обращении к другой папке в пределах той же вкладки путь перезаписывается в настройках новым: и в текущем сеансе, когда пишется в память, и даже в том случае, если вручную или автоматически был сохранён в INI-файле. При этом, что достаточно логично, убивается (в отличие от блокировки) и прежнее значение ключа activecaption. Хотите иного поведения — блокируйте исходную вкладку. Никакого иного инструментария тут нет.
Можно, конечно, запросить Гислера, но полагаю, что в ответ будет сказано примерно то, что написано выше.

#6:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 21, 2018 13:53
    —
a-lexx wrote:
Это и есть проблема.
Это не проблема, а логика поведения в отношении текущих имён папок. Блокировка фиксирует в том числе и имена папок, для сменяемости которых выбирается следующий пункт в контекстном меню.
Единственный минус, что при новом обращении к вкладке существующий путь (или его родительская часть) будет восстановлен.

#7:  Author: a-lexx PostPosted: Wed Mar 21, 2018 14:21
    —
Flasher wrote:
a-lexx wrote:
Это и есть проблема.
Это не проблема, а логика поведения в отношении текущих имён папок. Блокировка фиксирует в том числе и имена папок, для сменяемости которых выбирается следующий пункт в контекстном меню.


Это логика для разработчика, наверное, но для пользователя проблема. Жесткой привязки имени вкладки к имени папки нет, ведь я могу называть вкладку как угодно. Только для заблокированной вкладки ее имя запоминается, а для незаблокированной нет.

Добавлено спустя 7 минут:

Avada
Запросите Гислера, плз, вдруг да и добавит такую возможность. Нужны вкладки с постоянными именами, как у заблокированных, но с поведением как у незаблокированных.

#8:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 21, 2018 14:30
    —
a-lexx
Это и для пользователя логика. Пользуйтесь 4 пунктом, о котором пишу. Запоминание пути и установка своих имён никак не мешают в повседневной навигации. Правда иногда приходится дёргать историю по Alt+Down.
a-lexx wrote:
Запросите Гислера, плз
Он этим не занимается. Сюда пожалуйте.

#9:  Author: a-lexx PostPosted: Wed Mar 21, 2018 14:57
    —
Flasher
Если бы меня устраивал четвертый пункт, или если бы второй пункт работал так, как я ожидал, то этой темы не было бы.

Добавлено спустя 21 минуту:

Я в английском не силен, гляньте, плз, так приемлемо будет туда написать?

Тема: Permanent caption for non-blocked tabs

Пост: Whether it is possible to make this? When I move according to folders in a non-blocked tab, its caption shall not change. I do not want to use a blocked tab (with a possibility of change of the directory) because it automatically does not return me in that folder in which I was at the time of an output from this tab

#10:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 21, 2018 15:41
    —
a-lexx wrote:
Whether it is possible to make this?
Лучше прямо писать о необходимости, а не спрашивать о возможности реализации, ибо ответ очевиден.

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 21, 2018 15:44
    —
a-lexx
Смысл запроса вроде бы вполне ясен, а к мелочам никто там цепляться не будет. Я баг-репортами на оффоруме действительно по существенным для меня причинам не занимаюсь. А со своей стороны уже как модератор обращаю внимание, что объём цитирования должен быть адекватным. Этот пост нарушает правила форума, здесь цитата не нужна вообще. Больше так не делайте. И точки в конце постов ставить не забывайте.

#12:  Author: a-lexx PostPosted: Wed Mar 21, 2018 17:04
    —
Avada
Там же небольшой объем. И точки вроде ставлю. Или я не так что-то понимаю.

#13:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 21, 2018 18:05
    —
a-lexx
Не везде. Ваших постов не так много, можете убедиться. Оверквотинг остаётся таковым и при "небольшом объёме", вашему нику там в любом случае делать нечего, а использовать для ответов без последующей правки кнопку "Цитата" — скверная привычка, отучайтесь сразу. И, наконец, обсуждать замечания модератора у нас разрешено только через ЛС. Больше к этим вопросам тут не возвращаемся.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group