Показ размера папок в строке состояния
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Показ размера папок в строке состояния Author: Апполионарий PostPosted: Wed Mar 28, 2018 08:06
    —
Доброе утро!!!
У меня вот какой вопрос! Внизу окна есть "Строка состояния". Жаль, что там очень короткая информация: там пишется только - Папка и дата, время. Я знаю, что можно сделать в Тотале - просто взять да выделить всё содержимое папки и только тогда появится такая информация: размер, кол-во файлов и папок. А вот как сделать так, чтобы эта информация была постоянно.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 28, 2018 08:33
    —
Апполионарий
Правила форума (за нарушение которых — замечание) в помощь. О том, что в "Секретах и советах" никакие вопросы не задаются, говорилось бесчисленное множество раз. Равно как и о и том, что никакого постоянного отображения в стандартных режимах размера папок не может быть в принципе. Пользуйтесь, если это нужно, наборами колонок с плагинами типа DirSizeCalc. Между прочим, вы даже нынешнюю функциональность описываете неправильно: размер папок и при выделении в обычных случаях (если не по клавише ПРОБЕЛ) отображается как нулевой, его надо прежде включить по Alt+Shift+Enter. Ну а о том, как отразился бы на производительности программы постоянный показ такой информации, требующий массовых расчетов при любой навигации, предлагаю подумать самостоятельно. И про требования к заголовкам почитайте в правилах: "Информационная строка" (которая на самом деле строка состояния) им не удовлетворяет никоим образом.

Тема перенесена в "Общие вопросы", переозаглавлена и закрыта.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group