Total Commander 9.20 beta 3
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Total Commander 9.20 beta 3 Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu May 17, 2018 02:37
    —
Выпущена третья бета-версия TC 9.20.

Помимо исправления ошибок были добавлены некоторые улучшения:
Полный список изменений: history920.txt

Загрузить можно со страницы на сайте ghisler.com или с wincmd.ru:

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu May 17, 2018 06:52
    —
Уточнение по ключу LowercaseStrings. Настраиваются не только оставляемые в нижнем регистре предлоги, союзы, артикли и вообще любые слова-связки, но и то, что теперь в новой строке в выпадающем списке ИГП написано в скобках. По умолчанию, когда ключа нет, там без всякого перевода: English in Titles. Но в значении ключа можно до двоеточия указать другой текст (скажем, кроме слов-связок), а уже после него — некий набор исключений на английском или другом языке (если это кому-то нужно), учитываемый вместо стандартного английского набора.
Вот этот стандарт: a,an,the,at,by,for,in,of,on,to,from,up,and,as,but,or,nor,yet,so,vs
Зачем такие сложности, понять трудно. Пока единственная версия: Гислер героически пытается отвертеться от доработки LNG-файла при участии переводчиков.
P.S. Как оказалось, дополнительный перевод всё же предполагается, в том числе и для "English in Titles", но локализованная строка 1397 будет браться из LNG-файла, если в значении ключа указан только список исключений, без первой части с двоеточием, или если ключа вообще нет.


Last edited by Avada on Fri May 18, 2018 09:19; edited 2 times in total

#3:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu May 17, 2018 09:01
    —
Полагаю, пренепременно следует упомянуть об этом нововведении:
Quote:
Icon from internal association takes precedence over internal packer icon (e.g. for *.rar)

Судя по всему, Гислер-таки решил позволить людям переопределять иконки для архивов с помощью внутренних ассоциаций.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu May 17, 2018 09:39
    —
MVV
Это уже при обсуждении первой беты упоминалось. На форуме в теме о выходе новой беты Гислер сейчас даёт список ВСЕХ основных изменений текущей версии, а не только новейших.

А вот обратный случай. В файле KEYBOARD.TXT беты 3 появилась новая строчка: "SHIFT+F7 Create directory in other panel, using name under cursor". Смысл, полагаю, абсолютно понятен, но мало того, что это больше нигде не документировано, так это ещё и не работает. По крайней мере, у меня — точно. (Не ислючено, что Гислер только собирается ещё это ввести, но несколько поспешил с описанием.) Хорошо бы проверить и зарепортить.

#5:  Author: sa PostPosted: Thu May 17, 2018 10:11
    —
Avada wrote:
В файле KEYBOARD.TXT беты 3 появилась новая строчка

Даже раньше – в файле беты 1. У меня комбинация тоже не работает.

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu May 17, 2018 10:21
    —
sa
Да, верно. Значит, не обратный случай, а такой же. Smile Надо репортить. А вот новую встроенную команду для такого варианта Гислер добавлять сейчас вряд ли будет (те же проблемы с переводчиками). Хотя вообще-то следовало бы нормально сделать всё сразу.

Оказывается, Гислер всё-таки предусмотрел кое-какие изменения в LNG-файлах. Это надо будет учесть в русификации к следующим бетам.

#7:  Author: sa PostPosted: Thu May 17, 2018 16:46
    —
Команда cm_SysInfo в версии 9.20 теперь по умолчанию показывает вкладку Software (Программы), а не Hardware (Оборудование), в отличие от предыдущей версии (9.12).

#8:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 17, 2018 16:53
    —
MVV wrote:
Полагаю, пренепременно следует упомянуть об этом нововведении:
Проснулся. Smile С этого я и начал.

Последние 2 бага подтверждаю.

#9:  Author: sa PostPosted: Thu May 17, 2018 16:59
    —
Поведение с cm_SysInfo я бы багом не назвал: до этого принудительно (с помощью TCFS2) вызывал вкладку Программы.

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu May 17, 2018 17:00
    —
Flasher
Со вкладкой в "Информации по системе" я тоже подтверждаю, но это может оказаться и не багом, а сознательным изменением приоритета вкладок.

#11:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 17, 2018 17:02
    —
Avada
Вероятно. Я бы вообще сделал её первой и назвал "Система".

#12:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu May 17, 2018 18:05
    —
Flasher
А баг там все-таки есть. Но другой. На вкладке "Оборудование" раньше отображалось число и COM-портов, и LPT-портов. Теперь в этой строчке LPT-портов нет, а цифра 1 для них всё равно отображается. Просто так.

#13:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 17, 2018 18:08
    —
Avada
На x32 есть.

#14:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu May 17, 2018 18:52
    —
Flasher
Тут не от битности зависит, я довольно быстро нашёл причину. При диалоговом DPI по умолчанию (у меня это OverrideDPI=96) надпись видна вся. При увеличении значения DPI в TC (я проверял на 110 — это мой рабочий размер, 120 и 150) часть строки пропадает. Явный баг. А на 64-битном 9.12, кстати, был другой баг: с OverrideDPI=150 пропадала только верхняя часть надписи "LPT-порт", при этом надпись "COM-порт" отображалсь нормально. Но там не было проблем с 110 и 120. Шрифт для диалогов у меня используется, если что, Arial 8.

#15:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 17, 2018 18:59
    —
Avada
Тут сожительство с системной DPI роль играет. Если она совпадает (120 и более — не суть), то проблемы не будет.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Page 1 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group