Как из файло-помойки выудить только нужные файлы?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Как из файло-помойки выудить только нужные файлы? Author: spectrum48 PostPosted: Mon Jun 11, 2018 15:37
    —
Есть диск 250 Gb, на нём помойка, как с него скопировать файлы только заданных расширений, а для некоторых расширений нужно ещё указать минимальный размер. И нужно сохранить структуру папок, но при этом, если в папке нет файлов, удовлетворяющих маске, то папку копировать не нужно.

Как и чем это можно сделать? Я сначала искал среди прог-копировщиков, но они либо не работают под XP, либо нельзя задать маску ещё и по размеру, а только по расширениям. Я подумал может TC так могёт, сам или плагины какие есть. В общем, помогите! :-) Может есть какое-то не слишком сложное решение (с поправкой на мою "чайниковость") :-D
P.S. У меня WinXP 32bit.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jun 11, 2018 16:25
    —
spectrum48
Вы первые две страницы диалога поиска открывать не пробовали? Это касается и заданных расширений, и минимального размера. Второй вопрос, что у вас слишком много условий, чтобы даже поиск нужных файлов выполнить стандартно в один проход, а там ещё предполагается и копирование структуры...
Это, полагаю, задача для автоматизации, но посмотрим, что вам ответят.


Last edited by Avada on Sat Jun 16, 2018 14:43; edited 1 time in total

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 11, 2018 20:46
    —
spectrum48 wrote:
Я сначала искал среди прог-копировщиков, но они либо не работают под XP, либо нельзя задать маску ещё и по размеру, а только по расширениям.
Плохо искали. robocopy среди прочих имеет ключ /MIN. Т.е. в две команды ваша задача выполняется элементарно. Можно сделать и через forfiles (есть на XP), но это будет дольше.
В ТС можно найти файлы (с вкладкой Плагины) и вывести их на панель для последующего применения CopyTree, но если потенциальный список огромный, то это чревато жуткими тормозами.

#4:  Author: spectrum48 PostPosted: Mon Jun 11, 2018 21:14
    —
robocopy я не осиливаю )
К тому же даже если она действительно сможет скопировать файлы с нужными мне расширениями, и даже с размером более определённого, то всё равно размер можно задать только для всех расширений скопом, а не для каждого расширения свой. Проще тогда уж тоталом обойтись, прописать в поле "Только файлы типа" расширения, потом выражение "|**\" (это аналог ключа "/S" в robocopy, если не путаю), и он мне скопирует. А потом искать файлы нужного мне расширения с размером меньше заданного и удалять их. Так вижу.

Плохо, что выражение "|**\" не работает в полях вкладки "Выбор шаблона", а работает только в "Только файлы типа". А комбинировать это поле с шаблонами нельзя, либо то, либо то.

Добавлено спустя 1 минуту:

Flasher wrote:
но если потенциальный список огромный, то это чревато жуткими тормозами.

Да, список огромен.

#5:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 11, 2018 21:28
    —
spectrum48
Я поэтому и написал, что в две команды (два прохода). Их можно объединить в cmd. Типа:
Команда: %ComSpec% /q /c robocopy
Параметры: "%P\" "%T\" /COPYALL /S /NJH /NJS /NDL /NFL *.ext1 *.ext2&robocopy "%P\" "%T\" /COPYALL /S /MIN:1048576 /NJH /NJS /NDL /NFL *.ext3 *.ext4

Чтобы строка работала на XP в исходном виде (без указания путей к утилите), можно прописать путь в Path. У меня это сделано только для среды ТС:
autorun.cfg wrote:
SetEnv /A PATH ;%COMMANDER_PATH%\Utils



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group