Быстрый просмотр в виртуальной папке "Библиотеки"
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Быстрый просмотр в виртуальной папке "Библиотеки" Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 12, 2018 05:05
    —
Думаю, стоит сообщить о таком (видимо, старом) баге:
На Win7+ заходим в виртуальную папку Рабочий стол\Библиотеки\Документы и пытаемся вызвать быстрый просмотр (Ctrl+Q) на одном из файлов. ТС выдаёт "Указанного пути не существует!". При этом с F3 такой проблемы нет.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 12, 2018 06:16
    —
Flasher
Это действительно очень старое поведение — и не только с документами в виртуальной папке "Библиотеки", но и с изображениями. С любой битностью TC. При этом быстрый просмотр в той же виртуальной папке для видео и музыки работает. Точно так же было начиная с 7.0. В 6.5x для документов и изображений при этих условиях не работал и внутренний просмотр, более ранние версии просто не стал специально устанавливать для проверки.
Поскольку поведение никоим образом не специфично ни для 9.20 beta 6, ни вообще для этой линейки, выношу баг-репорт в отдельную тему.

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 12, 2018 06:38
    —
Avada wrote:
и не только с документами в виртуальной папке "Библиотеки", но и с изображениями.
Что за изображения?
Avada wrote:
Точно так же было начиная с 7.0. В 6.5x
Ну, ты и залез. Win7 появилась спустя 2.5 года после финала TC 7.0 и почти спустя 5 лет после 6.5, когда ещё Висты не было. Wink

 Hidden text

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 12, 2018 07:09
    —
Flasher
В виртуальной папке "Библиотеки" у меня четыре подпапки: "Видео", "Документы", "Изображения", "Музыка". С изображениями там ровно те же проблемы, что с документами.
И я в курсе, что когда появилось. Но дело совершенно не в этом. Проблема выявлена и в версиях, заведомо появившихся после выхода Win7 (7.55 и выше), она в любом случае старая, её надо донести до разработчика.
 Hidden text

#5:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 12, 2018 07:46
    —
Avada wrote:
С изображениями там ровно те же проблемы, что с документами.
Вот. Так и пиши. Я же писал про Документы а не Библиотеки. В таком случае —
Avada wrote:
При этом быстрый просмотр в той же виртуальной папке для видео и музыки работает.
— не подтверждаю.

 Hidden text

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 12, 2018 08:16
    —
Flasher wrote:
Так и пиши. Я же писал про Документы а не Библиотеки.

Я вообще-то так и писал (см. первую же фразу в моём первом посте).
А видео и музыка у меня там работают. Возможно, дело в конкретных файлах, не знаю, у меня там просто не очень большое число стандартных примеров, поскольку настроено так, что в эти папки ничего нового не попадает. Но в документах и изображениях, скажем, при быстром просмотре не работает просто ничего — проверялось на многих файлах самых разных типов.
 Hidden text

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 12, 2018 08:59
    —
Avada wrote:
Я вообще-то так и писал (см. первую же фразу в моём первом посте).
Точно. У меня почему-то "с документами" при прочтении отвалилось. ОК.
Avada wrote:
Возможно, дело в конкретных файлах
Вряд ли. С cm_SrcQuickInternalOnly аналогичное окно на любых файлах из всех подпапок "Библиотеки". Возможно, битность Windows влияет.
Avada wrote:
поскольку настроено так, что в эти папки ничего нового не попадает.
Т.е. если из Проводника открыть любую из указанных подпапок, сверху кликнуть на Включает: N мест(о,а) и в диалоге добавить нов(ую,ые) папк(у,и), то ничего не добавляется?

 Hidden text

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 12, 2018 09:26
    —
Flasher
Про подпапки. Говоря коротко, я через Проводник туда практически не хожу (и, соответственно, не добавляю и не изменяю), ни через какую программу туда ничего не падает, а для TC мне эти две виртуальные подпапки не нужны.
Про битность Windows пока не знаю. Если смогу, проверю. Но на x64 применение cm_SrcQuickInternalOnly у меня описанную выше картину не меняет никак.
 Hidden text

#9:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 12, 2018 09:43
    —
Avada
Я тоже не хожу, и по большому счёту мне они тоже не нужны. Но знаю, как это делается. А ты пишешь, что у тебя запрет на добавку. Стоило бы выяснить.
Битность тогда проверь по возможности.

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 12, 2018 09:57
    —
Flasher
"Ничего не добавляется" и запрет на добавку" — это не совсем одно и то же, и вроде бы я тут всё уже пояснил. Битность — как получится.

#11:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 12, 2018 10:24
    —
Avada
"настроено так, что в эти папки ничего нового не попадает." = "запрет на добавку".

#12:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 12, 2018 11:35
    —
Flasher
В некоторых программах указаны другие пути сохранения, а в самом Проводнике я ничего не менял. Думаю, на этот оффтоп можно прекратить.

#13:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 12, 2018 18:07
    —
Flasher
Проверил на 32-битной Windows 7. Поведение у меня ровно то же самое, что на x64. Быстрый просмотр видео и музыки в соответствующей виртуальной папке работает, документов и картинок — нет.

#14:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 12, 2018 19:27
    —
Avada
Удивительно.

#15:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Jun 19, 2018 08:38
    —
Не считаю эту функцию системы сколь бы там ни было полезной и не использую, однако баг подтверждаю, у меня что-то есть в библиотеках документов, музыки и изображений, во всех трёх в самих папках библиотек быстрый просмотр не работает, а Lister работает, при этом в любой подпапке этих папок работают и быстрый просмотр, и Lister.

https://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=50153



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group