Баг выбора клавиши по Enter в выпавшем меню на стр. "Разное"
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#16:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 20, 2018 09:41
    —
Flasher
Понятия не имею — чем. Но, как видим, отличаются.

#17:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 20, 2018 09:46
    —
Avada
Enter/Esc являются системными для выпадающих меню аналогично F4 и Alt+Вниз/Вверх. Гислер должен был проработать общую для всех клавиш концепцию, а не разбрасывать их по полюсам. Т.е. либо только фокус в меню либо только системное поведение.

#18:  Author: sa PostPosted: Wed Jun 20, 2018 11:20
    —
Flasher wrote:
Т.е. либо только фокус в меню

То есть подгоняю фокус к нужной мне клавише (F12, например), нажимаю (автоматически) на клавиатуре Enter и фокус уходит с F12 на ENTER?

#19:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Jun 20, 2018 16:09
    —
Из соображений здравого смысла все управляющие клавиши должны работать в списке стандартно: Enter/Esc/Up/Down/PgUp/PgDn/Home/End.

#20:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 20, 2018 16:33
    —
MVV
Так-то оно так, но в данном случае эти клавиши в списке и выбираются. Что считаем тут стандартом: выбор в меню или управляющую функцию?

#21:  Author: sa PostPosted: Wed Jun 20, 2018 16:33
    —
MVV
Наверное, это было бы логично. Сейчас из перечисленных так работают только Up и Down.

#22:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 20, 2018 16:42
    —
Я хотел бы отметить, что в работе стандартной функции назначения клавиш есть много несообразностей (далеко не только то, о чём шла речь выше), но грузить Гислера всем сразу было бы, наверное, неправильно чисто тактически. Для начала, ИМХО, надо добиваться исправления явного бага с Enter, коль скоро тема на оффоруме уже есть, да и здесь началось всё именно с этого. (Обязательно с уточнением того, что там на самом деле происходит и что уж никак не может являться фичей.) А потом расширять обсуждение проблемы.

#23:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 20, 2018 20:36
    —
sa wrote:
нажимаю (автоматически) на клавиатуре Enter и фокус уходит с F12 на ENTER?
Ну, да. Команда же выбирается, значит, и пункт в меню без скрытия списка должен. Иначе — чисто системный вариант.

Avada
Не вижу смысла городить огород из багрепортов. Нужно склонять к общему для всех клавиш поведению, понятному пользователям.

#24:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 20, 2018 21:13
    —
Flasher
А я, напротив, вполне вижу смысл. С учётом, например, того, что вот-вот появится 9.20 RC2 (надо полагать, всё ещё без исправлений), а там и до финала не особенно, судя по всему, далеко. А все склонения, при их общей правильности, могут привести просто к тому, что вопрос будет отложен на потом, до следующей линейки. Впрочем, я никому своё мнение не навязываю. Желающие могут попробовать любой вариант, а там посмотрим результат.

#25:  Author: sa PostPosted: Wed Jun 20, 2018 21:48
    —
Flasher wrote:
Ну, да.

Как же в таком случае назначить на F12 новую команду?

#26:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 20, 2018 22:01
    —
Avada
Там обсуждение уже в предложенном мной ключе развивается, переписывать нет смысла.

sa wrote:
Как же в таком случае назначить на F12 новую команду?
Как назначать — это другая опция. Выбрать в списке, может? На данный момент по Alt+Вниз/Вверх, F4 или клику ЛКМ. По Enter не получится.

#27:  Author: sa PostPosted: Wed Jun 20, 2018 22:19
    —
Flasher wrote:
По Enter не получится.

В нынешнем TC как раз получается это делать, поскольку нажатие Enter оставляет F12 в качестве переопределяемой клавиши, а в обсуждаемом варианте ("только фокус в меню") вместо F12 там появится ENTER.

#28:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 20, 2018 22:54
    —
Ошибаешься. Назначь cm_Return на Enter. Выбери стрелками F12 и жми Enter. И посмотри, что появится в поле "Команда:".

#29:  Author: sa PostPosted: Wed Jun 20, 2018 23:03
    —
Flasher wrote:
И посмотри что появится в поле "Команда:"

Не так важно, что там появится, важно, что F12 после Enter сохранится, а команду я всё равно буду сам выбирать - ту, что мне надо.

#30:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 20, 2018 23:25
    —
Важно и то и другое. Команда может совпадать. Должно быть соответствие. И в данном случае не суть, F12 там или любая другая клавиша.

Уже фикс вышел, пошли тестировать:
Quote:
20.06.18 Fixed: Configuration - Options - Misc, hotkey dropdown combobox: Handling of ENTER, ESC and TAB keys was different in 32-bit and 64-bit (32/64)

Теперь отлично! Поведение системное. Осталось теперь решить по PgDn/PgUp/Home/End.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next  :| |:
Page 2 of 6

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group