Поиск по тексту и удаление файла
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Поиск по тексту и удаление файла Author: mr.jimmyLocation: новосибирск PostPosted: Thu Jun 21, 2018 10:45
    —
Добрый день, нужна помощь в создании батника, пролистал форум есть похожие... но не то... необходимо запустить батник и он найдет по указанному пути файлики *.ini (их порядка 20) внутри с текстом "type=2" и удалит. может есть какая альтернатива но, условие руками ничего не нажимать только файлик!
Заранее спасибо!

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jun 21, 2018 11:25
    —
mr.jimmy wrote:
условие руками ничего не нажимать
Т.е. голосом? Через средства распознавания речи? Или силой ума? Very Happy

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jun 21, 2018 11:33
    —
Flasher
Ну он же пишет "только файлик" (надо полагать, батник), его-то, думаю, нажимать он уж как-то морально готов... Smile
mr.jimmy
Нормальная расстановка знаков препинания и заглавных букв (тем более, напрямую требуемая правилами форума) обычно способствует гораздо лучшему пониманию написанного.

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jun 21, 2018 11:40
    —
Avada
Вот пусть и ответит, готов ли, да каким образом. Запуск файлика тоже можно вызывать голосом или хоткей с его вызовом подвязать к голосовой команде. Wink

#5:  Author: mr.jimmyLocation: новосибирск PostPosted: Thu Jun 21, 2018 11:51
    —
Задача запустить файлик, батник, ехе, что угодно, поставить в планировщик задач по времени и забыть!
П.С. даже представить не мог что, можно накричать на комп и он все сделает Very Happy

#6:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jun 21, 2018 11:57
    —
mr.jimmy wrote:
поставить в планировщик задач
Тогда не по адресу. Total Commander никак с планировщиком не связан.

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jun 21, 2018 12:00
    —
mr.jimmy
Практика показывает, что непреодолимое желание "поставить в планировщик задач по времени и забыть" выполнение цепочки операций, включающих удаление, может закончиться весьма скверно. Лень — не всегда двигатель прогресса. Не говоря про то, что стандартными средствами TC задача решается максимум за две минуты (и далее может быть воспроизведена гораздо быстрее с сохранённым шаблоном поиска, но с осмысленным этапом удаления), а "что угодно", напротив, вообще не имеет к этой программе никакого отношения. Что, собственно, выше другими словами и было сказано.

#8:  Author: mr.jimmyLocation: новосибирск PostPosted: Thu Jun 21, 2018 12:05
    —
Flasher
Хорошо, не планировщиком, чем запустить, я пожалуй найду, мне б проблему решить, помогите.
Может, программа какая есть, которая ищет в .txt файлах определенный текст и удалят этот *.txt (файлов много)

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jun 21, 2018 12:08
    —
mr.jimmy
Прямой вопрос, на который ожидается прямой ответ: какое отношение ваша задача имеет к Total Commander и почему решение ожидается именно на этом форуме? Желание как-то использовать возможности этой программы у вас не просматривается вообще, а автоматизацией чего угодно для чего угодно здесь, простите, не занимаются. Обратите внимание на полный заголовок этого подфорума.

#10:  Author: mr.jimmyLocation: новосибирск PostPosted: Thu Jun 21, 2018 12:13
    —
Avada
Как это не имеет, у меня получилось написать *.bat который открывает окно поиска файлов, подключаемый шаблон даже их сортирует, а вот как удалить их у меня не получается. Пролистав данный форум пришел к выводу, что моя задача выполнима с помощью ТС. Альтернатив пока не вижу, именно по этому создал данную тему.

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jun 21, 2018 12:41
    —
mr.jimmy
О том, что у вам что-то там получилось, следовало сообщить не в четвёртом посте, а в самом первом. Лично мне всё более или менее ясно: это называется "забивание гвоздей микроскопом". У меня больше вопросов нет. Будут ли они у кого-то ещё и будет ли этот кто-то готов всем этим заниматься для целостного решения явно непрофильной задачи — посмотрим.

#12:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jun 21, 2018 12:45
    —
mr.jimmy
В ТС есть два исходных варианта запуска: кнопка тулбара и пользовательская команда с вариантами размещения/запуска. Запись может обходиться и cmd-строкой без всякого батника, где должна быть прямая связь с файловыми панелями ТС, иначе, как выше сказано, на этом подфоруме делать нечего.
cmd-cтрока тут простая. Подвязываться к диалогу поиска (и уж тем более через батник, а не TCFS2) не требуется. Но вы выше ясно дали понять, что вам с ТС взаимодействовать вовсе и не надо, т.к. к планировщику подвязывают определённый каталог, а никак не текущий.

P.S.: См. ответ в ЛС, т. к. здесь оффтоп.

#13:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jun 22, 2018 11:47
    —
С учётом результатов предыдущего обсуждения тема закрывается.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group