Фокус окна при перетаскивании файла за пределы TC
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Фокус окна при перетаскивании файла за пределы TC Author: Duremar PostPosted: Wed Aug 08, 2018 00:04
    —
В проводнике Windows 7, есть удобная особенность: во время перетаскивания файла, при одном нажатии на мышь, окно проводника не меняет фокус и не закрывает собой окно назначения, а находится за ним. Тотал в данном случае, сразу же, перекрывает окно назначения собой. Есть ли возможность каким либо способом сделать похожее эксплореру, поведение окна TC?

#2:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Aug 08, 2018 19:36
    —
Такой возможности нет (по крайней мере, без использования сторонних средств). В качестве альтернативы можно во время перетаскивания нажимать Alt+Tab без отпускания кнопки мыши, это позволит вынести нужное приложение на передний план и продолжить перетаскивание внутрь его окна.

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Aug 08, 2018 20:57
    —
Duremar
Плагин TWinKey позволяет такое сделать. Подробности про функцию "Окно TC позади других окон" — в его документации.

#4:  Author: Duremar PostPosted: Thu Aug 09, 2018 23:03
    —
Avada
Да, именно то, что нужно, благодарю.

#5:  Author: Lazy Crazy PostPosted: Fri Aug 10, 2018 07:47
    —
Ещё как вариант (не самый, правда, удобный в некоторых случаях) - дотащить до значка целевого окна на панели задач и, когда его окно всплывёт поверх остальных, перетащить в него. По крайней мере в этом варианте можно обойтись одной мышкой.

#6:  Author: Duremar PostPosted: Fri Aug 10, 2018 13:43
    —
Lazy Crazy
Как раз, такой способ и был доселе единственным выходом из ситуации, а вот про Alt+Tab, узнал только сейчас; он наверное поудобнее был бы. Но, функция "позади других окон", это действительно гениальное решение Smile
Сам собой напрашивается вопрос, почему Гислер не включает до сих пор такую возможность в настройки TC. Какие побочные эффекты от этого могут возникнуть? Или быть может, просто считает, что это незачем? Думаю, что скорее второе.

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Aug 10, 2018 14:37
    —
Duremar
Я тоже думаю, что скорее второе. Между прочим, TWinKey в изрядном количестве содержит как раз фичи, по разным причинам отвергнутые или просто оставленные без внимания Гислером. Хотя, между нами говоря, для меня при используемом в основном полноэкранном режиме TC и ряда других программ самым востребованным вариантом был и остаётся именно приём с панелью задач.

Lazy Crazy
С TWinKey тоже всё это делается одной мышкой.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group