Скрыть дисковод А
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Скрыть дисковод А Author: Evangelion_II PostPosted: Thu Sep 20, 2018 00:55
    —
Приветствую, пробовал изменять файл как и рекомендовали:
wincmd.ini
Code:
[Configuration]
...
DriveBarHide=A


Но он как отображался, так и отображается...
Версия программы: 7.02 32bit

#2:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 20, 2018 01:37
    —
Независимо от реальных причин проблемы, настоятельно рекомендуется обновить TC до актуальной версии. Поддержкой старых версий здесь не занимаются.

Потенциальные источники проблемы:
1) Правка добавляется не в тот файл, который реально используется Тоталом (сравнить путь файла с тем, что указан в диалоге "О программе").
2) Ключ добавляется не в ту секцию (в процитированном многоточии имеются незамеченные заголовки секций), лучше добавлять ключ сразу под названием секции.
3) Возможно, ключ уже присутствовал в файле, а вы добавили копию строки, тогда как Тотал использует ранее указанное значение.

#3:  Author: Evangelion_II PostPosted: Thu Sep 20, 2018 01:56
    —
Увы, но обновлять не буду Sad внешний вид испоганился по моему мнению.

1. Проверял, именно в тот.
2. В ту, прописывал в самом начале.
3. Поиск результатов дублей не обнаружил.
(скрин нельзя показать, так как запрет стоит Sad )

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 20, 2018 02:17
    —
Evangelion_II wrote:
Увы, но обновлять не буду внешний вид испоганился по моему мнению.

Выбор, конечно, за вами, но практически все изменения внешнего вида можно вернуть в прежнее состояние (конкретные опции находятся поиском по форуму или по описанию ключей в англоязычной справке или в базе Ultra Configuration Editor). Не говоря уж о том, что можно поставить новую версию TC отдельной копией с отдельными INI-файлами и проверить воспроизведение проблемы там.

Лично у меня проблема не воспроизводится ни в 9.21, ни в 7.04a (вытаскивать на свет божий именно версию 7.02, которая даже не является финальной в рамках своей линейки, я не буду); диски, перечисленные в ключе, скрываются из панели дисков, как положено. В выпадающем списке Alt+F1/F2 они, разумеется, остаются, как и отмечено в описании ключа.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 20, 2018 07:14
    —
Evangelion_II
К гипотетическим причинам можно было бы добавить ещё одну: буква A записана в кириллице, а не в латинице. Но на самом деле всё гораздо проще: искомый ключ появился в версии 7.03, а у вас 7.02. В программе Configuration Editor из вышеупомянутого пакета Ultra TC Editors с подробным русским файлом данных время добавления ключа выясняется моментально. Кcтати, что в 7.02 ключа ещё нет, нетрудно выяснить и в справке для этой версии.
По поводу необходимости обновления и вытекающих их этого рекомендаций полностью присоединяюсь к сказанному выше. Никакой реальной поддержки по 7.02 вы здесь не получите в принципе — этот поезд давно ушёл. А одно из последствий вашей нелюбви к обновлениям выше продемонстрировано наглядно.
Про скрины у новичков всё давно и неоднократно сказано в соответствующих темах форума. Да и не нужен тут никакой скрин.
Обсуждать в силу вышесказанного, как нетрудно догадаться, больше нечего. Тема закрыта.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group