Исключить каталоги верхнего уровня при архивации
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Исключить каталоги верхнего уровня при архивации Author: jazz-y PostPosted: Wed Sep 26, 2018 10:37
    —
Всем привет. Есть батник, который при помощи ImageMagick обрабатывает картинки в подкаталогах. Полученный результат затем нужно упаковать и скинуть на файлообменник. Сейчас эта задача решается командой (через архиватор 7z):

for %%i in (%1) do set "name=%%~nxi"
call %~dp07-Zip\7z.exe a "d:\Документы\YandexDisk\Загрузки\%name%.zip" -r %1* -mx9

суть проблемы - в архив %name%.zip помещается сама корневая папка %name% и уже в этой папке находятся поддиректории с файлами.
Нет ли возможности создавать архив так, как это делается в тотале, когда включена опция "Исключить каталоги верхнего уровня при архивации"? т.е. чтобы в архиве сразу лежали подпапки с файлами

Скорее всего это можно сделать, если создать предварительный список файлов в формате, съедобном для 7zip, а затем упаковать файлы по списку. Однако мои эксперименты в этом направлении провалились. Буду благодарен за помощь.

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Sep 26, 2018 10:54
    —
jazz-y
А поиском кто-то другой должен за вас пользоваться?
См. TCKB, темы: Кнопки для 7-Zip, Пакетное архивирование и т. д.

#3:  Author: jazz-y PostPosted: Thu Sep 27, 2018 23:48
    —
... знать бы еще, что искать Smile сел изучать, спасибо.

UPD. Не могу найти ничего, подходящего под мой случай. Ваш скрипт упаковки на vbs выше моего понимания, к тому не пойму как его вызвать из батника.

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Sep 28, 2018 06:01
    —
Исключение каталогов верхнего уровня подразумевает для элементов списка раздельную упаковку. Т.е. речь об этом скрипте. Все вопросы по нему обсуждаем в сотв. теме после прочтения памятки подфорума.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group