Как проверить идентичные папки или нет?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Как проверить идентичные папки или нет? Author: BeardFury78 PostPosted: Wed Nov 28, 2018 22:27
    —
Есть много папок с одинаковыми названиями, которые содержат кучу файлов и подпапок. Нужно чтобы когда я в двух панелях выделяю такие папки, то нужно запустить некое средство, которое просто проверяет и показывает идентичные эти папки или нет. Без показа файлов внутри, просто список папок и показывается какие папки одинаковые, а какие - нет.

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 29, 2018 00:16
    —
BeardFury78
А в каком месте ТС эту одинаковость должен показывать?
Допустим, папки имеют разные имена, но одинаковую структуру (даты игнорируются, насколько я понимаю). Как, кроме как цветом по шаблону, их можно пометить? Никак. А поскольку папок много, то и цветовых шаблонов должно быть много.
Мне кажется, что задачу нужно ставить иначе. Нашли папки-дубликаты и произвели с ними какие-то действия. Представить что-то иное в рамках ТС (да и массы других ФМ) не представляется возможным.

#3:  Author: BeardFury78 PostPosted: Thu Nov 29, 2018 01:50
    —
Flasher
Ну вот есть средство синхронизации каталогов в ТС. Там две области и по середине между сравниваемыми файлами показываются иконки равенства или неравентства. Вот что-то такое, но между выделяемых папок и без анализа структур внутри них. Там нельзя ли использовать какой-нибудь плагин для этого?

Что делать потом с дубликатами - хотелось бы чтобы в правой панели такие папки удалялись.

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 29, 2018 02:53
    —
BeardFury78
Инструмент синхронизации сравнивает только файлы. Папки для него — это просто дерево. При одноимённой структуре он объединяет относительные пути для сравнения файлов, иначе — вразнобой. Контентные плагины (которых для синхронизации раз-два и обчёлся) тут влияния оказать не могут, они помогают только в фильтрации.
"без анализа структур внутри них" — т. е.? Без этого анализа нельзя проверить их на идентичность. Кроме имён, размеров и атрибутов ничего не получить.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group