Ограничения количества пользовательских наборов колонок
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Ограничения количества пользовательских наборов колонок Author: Mailk PostPosted: Mon Jan 14, 2019 13:59
    —
Наткнулся на то что больше 70 шаблонов не видятся в окне выбора шаблонов.
При этом есть шаблоны сами но названия их не отображается.
70 мало мне. Нужно 150 где то Smile
Это баг у меня или в программе ? Вот вопрос.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jan 14, 2019 15:16
    —
Mailk
Во-первых, шаблоны (под которыми неизвестно что выше понимается) и пользовательские наборы колонок— абсолютно разные вещи. Заголовок темы противоречит содержанию. Во-вторых, как нетрудно выяснить хотя бы из диалога "Выбор команды", число пользовательских наборов колонок не может превышать 99, и никакой это не баг, а давно известное ограничение. Что касается числа шаблонов (если речь всё-таки о них), то и это уже обсуждалось (пример). Это не говоря про то, что у любого TC существуют версия и битность, которые очень полезно указывать.

#3:  Author: Mailk PostPosted: Tue Jan 15, 2019 01:09
    —
9 версия любая х32 Тотала командера любая даже последняя 9.21а тоже самое. Есть ли ограничение в размерах ? У меня вынесено в отдельный файл.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 15, 2019 09:25
    —
Mailk
Что "то же самое"? Написанное мной в предыдущем посте непонятно? А я (и думаю, не только я) в свою очередь хотел бы однозначно понять, о чём вообще задавался вопрос. Это так трудно объяснить?

#5:  Author: BeTePLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Tue Jan 15, 2019 12:33
    —
Avada
Осмелюсь предположить, что речь идёт об этом:
 Hidden text

Там две стандартные колонки - Имя и Тип + 68 своих.
Если попытаться добавить хотя бы ещё одну колонку, то получаем это:
 Hidden text

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 15, 2019 13:12
    —
BeTeP
Во-первых, кому на практике нужны и насколько функциональны 68 реально используемых колонок в одном наборе (не говоря про 150), мне представить сложно. И это, безусловно, ограничения в одном наборе, а не в числе разных наборов. То есть это уже третья версия толкования, полностью исключающая две предыдущие.
Во-вторых, вторая картинка в таком виде тут не нужна абсолютно никому (как копируются такие вещи, говорилось многократно и показано на самой картинке), да и в текстовом виде корректно истолковать её может только автор. И в правилах форума про картинки почитайте. Убрано под спойлер.
В-третьих, я убедительно призываю не устраивать здесь больше никаких симпозиумов с произвольными предположениями, кто что мог бы иметь в виду, до получения вразумительного ответа от топик-стартера, у которого, как легко убедиться, с внятностью формулировок и раньше были частенько большие проблемы и который может что угодно назвать как угодно.

#7:  Author: Mailk PostPosted: Tue Jan 15, 2019 20:38
    —
У меня в настройках ТС переведено "НАСТРОЙКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ НАБОРОВ" Сверху -- колонка настройке файловой системе "ОБЩИЕ"

Там же и создается пользовательский набор и дается его название.

BeTeP
Нет не верное фото! не там.
кстати наборы пользовательские в отдельном файле и он 66 кб

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 15, 2019 22:20
    —
Mailk
И при чём тут какие-то шаблоны, упоминавшиеся в первом посте? Про предел 99 для числа наборов колонок у меня отвечено, больше их не может быть в принципе. (А когда-то их вообще было 29.) Про 150 советую забыть сразу. А про дополнительное ограничение в 64 килобайта для секций INI-файлов на форуме говорилось (пример). Говоря попросту, с какого-то момента чем больше всяких полей плагинов входит в наборы колонок, тем меньше этих наборов будет доступно. Хотя не исключено, что при ручной правке INI-файла ещё и что-то накосячено, поэтому более 70 штук и не отображается.
Заодно заголовок немножко подправил.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group