descript.ion - отображение символа новой строки \n
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: descript.ion - отображение символа новой строки \n Author: Duremar PostPosted: Sat Jan 19, 2019 18:48
    —
Периодически, ломается структура комментария: новые строки исчезают, текст становится сплошным а на месте новой строки, отображается её символ \n, который, при нормальном положении дел, как известно невидим.
Пример:

Версии тотала: 8xx-9xx
В настройках "Всплывающие подсказки", установлены все галки.
Закономерность того, когда это случается понять не могу. Может кто-нибудь сталкивался с этим?

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jan 19, 2019 19:33
    —
Duremar
Нескромный вопрос: а кому и зачем вообще нужна подсказка с таким содержанием, как на скрине, являющимся прямым (и явно избыточным) копипастом описания с wincmd.ru? Более полезных примеров нет?
Кроме того, раз воспроизведено, как эта подсказка отображается, очень неплохо бы ясно пояснить, как и где она была записана в настройках TC.

#3:  Author: Duremar PostPosted: Sat Jan 19, 2019 20:33
    —
Avada
Взял для примера первый найденый файл с проблемой. В данном случае, целью было, сохранить лишь описание, но попало под выделение и всё остальное. У меня найдётся ещё с десяток файлов с подобной ошибкой, при чём некоторые с набранным текстом, не копипаст.
Quote:
как и где она была записана в настройках TC.


Это имеется ввиду?
В пользовательских пусто.

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 19, 2019 20:46
    —
Duremar
Кроме Ctrl+Z другие способы создания комментариев используются?
На странице "Основные операции" в нижнем блоке в выпадающем списке какой пункт выбран? В 9-ке их прибавилось, т. ч. при разных типах текущей и прежних версий могут быть конфликты. Вторая опция отмечена?
Сам файл выложить не помешало бы.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jan 19, 2019 21:47
    —
Duremar
Нет, не это имеется в виду. Про то, что в всплывающих подсказках установлены все галки, было сказано словами вполне понятно, скрин не нужен. И что подсказки из descript.ion — очевидно из названия темы. А представленный пример отображения подсказки "первым попавшимся" не выглядит. И, да, очень не помешала бы ссылка на выложенный где-то сам файл. И не копипаст, а с набранным текстом. И про настройки именно descript.ion (а не подсказок) в "Основных операциях" верно замечено было.

#6:  Author: Duremar PostPosted: Sat Jan 19, 2019 22:29
    —
https://yadi.sk/d/nVmPWhtH4QgWug
Файл с набранным текстом.

Насчёт основных операций (Комментарии к файлам):
Тип файла: Простой текст +UTF16
Читать из обоих типов: галка стоит.

Flasher wrote:

Кроме Ctrl+Z другие способы создания комментариев используются?

Использую иногда вставку из буфера с помощью TCIMG, comns=%L||0||clpget||upd<1>
Но не все проблемные файлы созданы этим способом.

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 20, 2019 05:43
    —
Duremar wrote:
Файл с набранным текстом.
Я так понимаю, Drs — это папка. Никаких проблем не вижу. Всё на ней отображается без \n.
Duremar wrote:
Читать из обоих типов: галка стоит.
Я написал про вторую опцию, а не последнюю. Её следовало бы отключить.
Duremar wrote:
Тип файла: Простой текст +UTF16
Вот об этом и речь. Ранее UTF-16 не было. Вы лучше приведите пример с точным алгоритмом действий, где вы средствами актуальной версии ТС (Ctrl+Z) с нуля (без descript.ion) создаёте комментарии, а видите в ней же не то, что задумано. Остальные средства могут быть попросту не отлажены под новые кодировки.

#8:  Author: Duremar PostPosted: Sun Jan 20, 2019 06:27
    —
Quote:
Никаких проблем не вижу. Всё на ней отображается без \n

Только что проверил на свеже-установленном tcmd921ax32_64, \n присутствует.
Quote:
Я написал про вторую опцию, а не последнюю. Её следовало бы отключить.
Вторая, это "Кодировка DOS" стало быть? Отключена.
Quote:
Вы лучше приведите пример с точным алгоритмом действий, где вы средствами актуальной версии ТС (Ctrl+Z) с нуля (без descript.ion) создаёте комментарии, а видите в ней же не то, что задумано.

Вот в том то и дело, что при создании комментария, он выглядит нормально, и только вернувшись к нему по прошествии времени, я начинаю замечать подобные вещи. Этот момент конечно, стоило мне указать вначале.

#9:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 20, 2019 06:46
    —
Duremar wrote:
Только что проверил на свеже-установленном tcmd921ax32_64, \n присутствует.
Ошибся. Я текст сперва скопипастил. У вас ? вместо В на конце. Это ошибка. И сам ТС этого не должен делать.
Duremar wrote:
и только вернувшись к нему по прошествии времени, я начинаю замечать подобные вещи.
Ну, мы же не знаем, что вы делаете в процессе, какими средствами пользуетесь. Поэтому тут гадать бессмысленно.

#10:  Author: Plumber PostPosted: Mon Jun 03, 2019 17:52
    —
Duremar wrote:
в том то и дело, что при создании комментария, он выглядит нормально, и только вернувшись к нему по прошествии времени, я начинаю замечать подобные вещи.

Win7 x64; TC 9.22a (x32) (такое наблюдалось и в предыдущих версиях)
Подтверждаю подобную ситуацию, давно замечаю подобную картину, но однозначно локализовать её пока не получается.
В основном подобное явление происходит после копирования файлов (опция "Копировать комментарии с файлами" всегда включена) с/на флешку.
Есть флешка ExFAT, периодически делаю обмен инфой между ней и хардом(ми) NTFS, вот при этих операциях и происходит подобный сбой.
Однозначно могу только сказать, что сбой происходит при записи в папку, в которой уже есть файлы с комментариями.
Вот что получается:
NTFS -> ExFAT (получатель - пустая папка)


ExFAT -> ExFAT (получатель - папка с файлами+комменты) уже поломалось Sad


ExFAT -> NTFS (получатель - папка с файлами+комменты) копирование с переименованием - опять поломалось Crying or Very sad


Так что проблема пока есть, но очень странная и однозначно назвать причину пока не могу.

#11:  Author: Duremar PostPosted: Mon Oct 21, 2019 20:53
    —
Исправлено.
16.10.19 Release Total Commander 9.50 beta 1
11.10.19 Fixed: Line breaks in comments were lost when renaming a file with DOS-encoded descript.ion which was converted to UTF-16 (32/64)



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group