Есть ли возможность открыть дополнительную "панель"?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Есть ли возможность открыть дополнительную "панель"? Author: pingveeee PostPosted: Fri Apr 05, 2019 01:16
    —
Здравствуйте.
Я понимаю, что TC сделан под две панели и это старый вопрос, нет возможности сделать третью, но может есть иное решение.

Часто приходится копировать один и тот же файл/каталог из папки загрузок на два дублирующих внешних носителя. Пути к носителям одинаковые, отличаются лишь буквы разделов (E/F).
Имеется ли возможность открыть в TC дополнительное окошко для доступа источника откуда я буду копировать, а в обычных окнах панелей открывать сами папки куда я буду копировать?

Слышал про плагин Virtual Panel, но он у меня почему-то не заработал, либо я в чем-то не разобрался.
Ещё есть дерево каталогов, но оно синхронизируется по расположению с одной из панелей.

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 05, 2019 01:29
    —
pingveeee wrote:
на два дублирующих внешних носителя
Цель дубляжа в чём?

#3:  Author: pingveeee PostPosted: Fri Apr 05, 2019 01:34
    —
Flasher wrote:
pingveeee wrote:
на два дублирующих внешних носителя
Цель дубляжа в чём?


Резервное копирование.

Можно конечно использовать синхронизацию папок, но она затратна по времени на сканирование.

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 05, 2019 01:44
    —
Тема копирования в выделенные (в т. ч. в дереве) папки обсуждалась многократно. Указывалась нижняя доп. опция стандартного диалога, приводились скрипты, батники, кнопки. Пользуйтесь поиском.
А что касаемо данных с постоянными объектами и парой путей, то всё решается парой строчек с xcopy/robocopy в батнике.

Цитировать предыдущий пост не надо.

#5:  Author: pingveeee PostPosted: Fri Apr 05, 2019 04:10
    —
Я опробовал vbs скрипты и галочку в диалоге копирования.

У них есть общая проблема - они работают если пути куда надо копировать находятся на одном разделе.
В противном случае выделенные объекты будут скопированы лишь на один из разделов.

#6:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 05, 2019 04:24
    —
Ничего подобного. Речь шла именно в отношении разных томов, как и запрошено. Как работало с выделенными в дереве папками, так и работает. А как действовать в случае проблем со скриптами, сказано в памятке подфорума Автоматизация.
Копировать один файл в несколько папок сразу!
Копирование / перемещение данных по разным путям
Копирование сразу в несколько каталогов - КАК?
Копирование в нескольких экземплярах
Копирование во все папки с выделенными файлами
Кнопка для копирования во все выделенные папки


Last edited by Flasher on Fri Apr 05, 2019 05:16; edited 2 times in total

#7:  Author: pingveeee PostPosted: Fri Apr 05, 2019 05:07
    —
Допустим мне надо папку "ABC" из D:\Downloads\ скопировать в

F:\Backup\
E:\Backup\

Я выделяю в левой панели папку ABC, в правой панели на одной вкладке я выделяю папку Backup (том F), на второй вкладке папку Backup (том Е).
Перехожу в левую панель, нажимаю F5, ставлю галочку, и папка ABC скопируется лишь на один из этих томов, но не на второй.


UPD: попробовал с деревом, с ним вроде работает если в дереве через CTRL выделять целевые папки.
Жаль через вкладки не получается, дерево громоздкое очень.

#8:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 05, 2019 05:27
    —
pingveeee wrote:
в правой панели на одной вкладке я выделяю папку Backup (том F), на второй вкладке папку Backup (том Е).
Выделение актуально только в активной вкладке. Про то, что происходило в предыдущей, можно забыть.

pingveeee wrote:
попробовал с деревом, с ним вроде работает если в дереве через CTRL выделять целевые папки.
ЧТД. В режиме выделения с ПКМ было бы куда удобней.
pingveeee wrote:
Жаль через вкладки не получается
В отношении вкладок работает перетягивание мышью. Вкладка при это может быть неактивной. Об этом тоже не раз говорилось и написано в справке.

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 05, 2019 06:40
    —
pingveeee
Вопрос рассматривался многократно (см. выборочные ссылки выше) и создания новых тем не требует. Более того, новые темы про "дополнительные панели" безусловно закрываются, ибо все решения давно даны. В частности, целевые папки можно открыть во вкладках, а если одна или более из них неактивна, то в открытую вкладку перетащить файл просто так, а закрытую — на её заголовок (без всякого выделения). Дерево бывает разное (не только отдельное, но и в самой файловой панели), и развернуть его можно по-разному. А плагин VirtualPanel (прямо скажем, не самый простой из существующих) у вас не заработал, полагаю, всё-таки от неумения им пользоваться и пренебрежения чтением документации. Впрочем, и без него других способов полно (в т.ч. в одной из приведённых тем я писал про ссылки). Читайте правила форума и впредь их не нарушайте (а пока — замечание).
Тема закрыта.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group