Не меняется дата создания папки c:\windows
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Не меняется дата создания папки c:\windows Author: motta31 PostPosted: Wed Oct 16, 2019 14:05
    —
Total Commander не может изменить дату создания папки c:\windows.
Вообще ни одна программа не может этого сделать. И так было со всеми системными папками.
В итоге получилось поменять все папки (кроме c:\windows) через PowerShell
такой командой :
Get-Item C:\Папка | % {$_.CreationTime = 'дата время'}
Подставляю вместо слово Папка users , а вместо дата время - нужную мне дату и время, жму окей и все готово : папка users изменила дату создания.
Так же perflogs,Program Files и Program Files (x86).
Но когда то же самое делаю с папкой c:\windows выдает такую ошибку:

Исключение при задании "CreationTime" : "Процесс не может получить доступ к файлу "C:\Windows", так как этот файл испол
ьзуется другим процессом."
строка:1 знак:27
+ Get-Item C:\Windows | % {$_.CreationTime = '05.07.2018 7:43:33'}
+ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
+ CategoryInfo : NotSpecified: (Smile [], SetValueInvocationException
+ FullyQualifiedErrorId : ExceptionWhenSetting

Помогите, пожалуйста.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Oct 16, 2019 18:44
    —
motta31
А вы не объясните, зачем вообще возникла потребность поменять дату создания этой папки (как, впрочем, и других системных папок)? Из спортивного интереса? Это для его удовлетворения вам нужна помощь в теме, где вообще-то обсуждается реальная функциональность Total Commander? Никакой практической пользы от запрошенного действия мне, извините, на ум не приходит. Ну не может — и что?

#3:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Oct 17, 2019 10:47
    —
Вообще, у системных папок часто такие права стоят, что далеко не каждый пользователь может менять их атрибуты. Достаточно открыть свойства папки на вкладке Безопасность, чтобы увидеть список тех, кому и что можно.

Так или иначе, я лично на Windows 7 могу из тотала, запущенного с повышением, поменять даты создания и модификации папки Windows. Какая версия винды используется в в данном случае, не указано, возможно в более новых права иные, или же какой-то процесс получил доступ к папке и не даёт этого сделать.

Но, как было справедливо замечено, совершенно не ясно, какой смысл менять даты папки Windows.

#4:  Author: motta31 PostPosted: Thu Oct 17, 2019 18:15
    —
Дело в том, что это виртуальная среда и каждая новая клонированная машина имеет одинаковую дату установки и даты создания системных папок, что объединяет их, а задача(у меня задача) , наоборот, сделать каждый клон уникальным. 4 из 5 системных папок успешно меняют свою дату , а вот именно с с:windows ошибка.

#5:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Oct 17, 2019 18:31
    —
Я даже больше скажу, даже в невиртуальной среде каждая установка Windows имеет одни и те же даты создания системных папок, т.к. они берутся из образа, который установщик раскатывает на системный раздел.

ИМХО, лучше различать машины по другим параметрам, например, по имени машины, по MAC-адресу и т.д... Ну а если очень хочется делать это по таймштампам папок, то использовать собственноручно создаваемые папки, а не системные... Хотя использовать такие знаки отличия чересчур странно.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group