Total Commander 9.50 beta 1
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Total Commander 9.50 beta 1 Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 18, 2019 04:41
    —
Выпущена первая бета-версия Total Commander 9.50.

Список ключевых изменений:
Начиная с этой версии, установка осуществляется универсальным онлайн-инсталлятором. Сам инсталлятор и опциональный набор файлов к нему для оффлайн-установки можно скачать со страницы на сайте ghisler.com или с wincmd.ru:

#2:  Author: sa PostPosted: Fri Oct 18, 2019 07:37
    —
Ещё три внутренние команды добавлены:
cm_GotoNext=2055;Go to next file
cm_GotoPrev=2056;Go to previous file
cm_GoToLast=2057;Go to last file

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 18, 2019 08:21
    —
Мда. Ну, поехали.

1. Про баг с панелью дисков уже доложили.
2. На x32 cm_LayoutConfig ведёт себя аналогично cm_Config.
3. С новыми опциями в диалоге копирования придётся снова с ModifyDialogs возиться.
4. Ctrl+Y для очистки поля быстрого поиска? Confused Почему не Ctrl+7 для пущих мучений? Я быстрее Ctrl+A > Del нажму, чем "это". Есть же Ctrl/Alt + Z/X.
5. Без PathExtraHeight жилось нормально. Куда важнее было бы DriveBarExtraHeight добавить.
6. Запуск программ в фоновом потоке — хорошо, давно пора.
7. Новая опция для всплывающих подсказок — замечательно, это то, о чём я недавно думал. Теперь не надо при наличии общих и индивидуальных данных у определённых типов прописывать им свой набор тегов, когда куда проще группировать по маскам/регуляркам.
8. Брать в кавычки %S/%R/%P%S/%T%R считаю бессмыслицей.
9. Прокрутка в подробном режиме по влево/вправо за 4 строки — правильное решение.
10. cm_MoveTabLeft/cm_MoveTabRight замечательно легли на Alt+Shift+Влево/Вправо. То, что доктор прописал.
11. SAVESELECTION/LOADSELECTION в файл — это хорошо, но давно пора бы и LOADLIST сделать.
12. Опция во внутренних ассоциациях как-то не заходит. С трудом представляю необходимость постоянного открытия в нескольких приложениях.
13. Кл. 8 для Листера — игрушка, не более.
14. Активация Everything по ev:/ed: — хорошо.
15. Alt+Shift+Вниз и cm_DirectoryHistoryNoThinning надо бы упомянуть.
16. Также про [=tc.path length], [=tc.case sensitive name], [=tc.case sensitive in folder]. Гислеру стоит сказать, что для первого формат в поиске нужно сделать числовым.

P.S.: Ожидалось, как обычно, большего. Как всегда автор накидал кучу сомнительной мишуры, а старые добрые хотелки так висяками и остались. Что ж, подождём до лучших времён.

#4:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Oct 18, 2019 11:27
    —
Quote:
12. Опция во внутренних ассоциациях как-то не заходит. С трудом представляю необходимость постоянного открытия в нескольких приложениях.

Например, в глобальной ассоциации прописать Sudo, плюс в общей для всех картинок - открытие в редакторе, плюс для конкретных типов - иконки... Smile

#5:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 18, 2019 12:25
    —
MVV
12. Глобальная ассоциация — это что? К иконкам я отношусь как к оцветовке. В группах (за редким исключением) они лучше воспринимаются.
2, 16. Доложишь?
4, 5, 11 в sugg's, если можно.

P.S.: Пункты для того и пишутся, чтобы их не цитировать.

#6:  Author: sa PostPosted: Fri Oct 18, 2019 12:35
    —
В диалоге копирования при сохранении новой кнопкой варианта настройки перезаписи "1. Запрашивать подтверждение" зачем-то открепляется блок опций копирования. Наверное, это фича, но у меня блок опций раскрыт постоянно и приходится в этом случае его ещё раз дополнительно закреплять.

#7:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 18, 2019 12:49
    —
Flasher wrote:
2. На x32 cm_LayoutConfig ведёт себя аналогично cm_Config.

Везде ведёт себя аналогично. Написано же, что это задел на будущее.

Flasher wrote:
4. Ctrl+Y для очистки поля быстрого поиска? Почему не Ctrl+7 для пущих мучений? Я быстрее Ctrl+A > Del нажму, чем "это". Есть же Ctrl/Alt + Z/X.

Потому что в командной строке уже используется это же сочетание.

Flasher wrote:
15. Alt+Shift+Вниз и cm_DirectoryHistoryNoThinning надо бы упомянуть.

Alt+Shift+Вниз упомянуто.

#8:  Author: GGS PostPosted: Fri Oct 18, 2019 13:01
    —
На Win8.1 (OS-64, TC-32) при TabHeaderThemed=0
не работает фишка в архивах: ПКМ на [Auto]Имя.
Аналогично и на WinXP-32.

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 18, 2019 13:10
    —
В 9.50 наконец-то Гислер решил исправить идиотизм с удалением всех прежних настроек вкладок после отключения опции "Вкладки папок" в диалоге "Вид окна" и выходе из TC. Настройки действительно больше не удаляются, но согласно новой истории сохранённые в [lefttabs] и [righttabs] прежние вкладки должны восстанавливаться при повторном включении опции после нового открытия TC, а этого не происходит.

#10:  Author: sa PostPosted: Fri Oct 18, 2019 15:20
    —
Avada wrote:
прежние вкладки должны восстанавливаться при повторном включении опции

Как будто, при отсутствии редиректа, теперь восстанавливаются.

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 18, 2019 15:53
    —
sa
Я пробовал и на минимально настроенном TC без редиректа, разницу не уловил. Восстановление (без ручной правки ключа DirectoryTabs с 0 на 1 при закрытом TC) можно организовать специальными танцами с бубном: после включения опции, чтобы не запомнились вместо прежде сохранённых вкладок новые активные вкладки, приходится отключать сохранение состояния каталогов при выходе, и только в третьем по счёту сеансе TC прежние вкладки появятся. Но это, естественно, не совсем то, что обещано.

#12:  Author: Mellomann PostPosted: Fri Oct 18, 2019 17:08
    —
Flasher wrote:
]Прокрутка в подробном режиме по влево/вправо за 4 строки — правильное решение.
Стрелками - хорошо. PgUp и PgDn - работает неадекватно, прилистывая больше чем надо. Баг.

Flasher wrote:
Кл. 8 для Листера — игрушка, не более.
Не всегда. К проводнику тоже подобие плагинов для быстрого просмотра есть, вон те же 2010 офисы, например. Отлично подтягивается и работает. Теперь плагины-костыли для просмотра соответствующих форматов при поставленном MSO 2010 не нужны.
Например, вот так: https://i.snipboard.io/tTpIUQ.jpg https://i.snipboard.io/lqZyRc.jpg

#13:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Oct 18, 2019 17:34
    —
Flasher wrote:
2, 16. Доложишь?

Про 2 вроде Флинт уже сказал, да и я у себя не вижу разницы между 32 и 64.
Про 16 не пойму: в поиске для этого поля операции как для числовых значений (больше, меньше), что ещё не так?

Flasher wrote:
4, 5, 11 в sugg's, если можно.

Про 4 не понял, в каком месте там предложение.
А какой смысл в DriveBarExtraHeight?
И что должна делать LOADLIST?

#14:  Author: litvinoven PostPosted: Fri Oct 18, 2019 18:24
    —
В WinXp Sp3 на кнопках дисков не видно букв, на "нажатой" кнопке активного диска буква видна еле-еле.

#15:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 18, 2019 18:49
    —
CaptainFlint wrote:
Потому что в командной строке уже используется это же сочетание.
Легче от этого ответа не стало.

Mellomann
С PgUp/PgDn при SpecialCursorMovement=9 поведение аналогичное.
По мелкомягкому офису пока негде проверить, у меня криво удалился 13-й, а новые ставиться не захотели. Других производителей офисы стоят. Да и жать каждый раз 8-ку — не комильфо, полноценной заменой ulister это не назвать.

MVV
4. Ctrl/Alt + Z/X.
5. Уменьшить для умещения большого числа дисков по ширине панелей.
11. Вывод на панель списка ранее найденных (в т.ч. скриптами) файлов. Вроде этого, но без танцев с бубном.
16. Именно это и не так.

litvinoven
Мой первый пункт видно?



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Page 1 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group