Total Commander 9.50 beta 4
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Total Commander 9.50 beta 4 Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 07, 2019 00:14
    —
Выпущена четвёртая бета-версия Total Commander 9.50.

Новая порция исправлений, касающихся в основном тёмного режима и FxP. Самые крупные улучшения:Полный список исправлений: history950.txt

Онлайн-инсталлятор и опциональный набор файлов к нему для оффлайн-установки можно скачать со страницы на сайте ghisler.com или с wincmd.ru:

#2:  Author: sergiokapone PostPosted: Thu Nov 07, 2019 01:06
    —
cluster wrote:
Разделитель панелей так и не исправили.


В 4-й бете тоже самое. Я заметил как воспроизводится баг.
1. Если переключится из Светлого режима в Темный, то полоска на месте.
2. Закрываем TC (из Темного режима)
3. Запускаем вновь TC, разделителя уже нету.

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 07, 2019 06:56
    —
MVV wrote:
Я открыл список адаптеров и стащил один на рабочий стол. Итог тот же, но не воспроизводится.
Понял.
 У меня был XP-вариант с тем же GUID:
Так вот хотелось бы, чтобы вместо ошибки или внутреннего чтения осуществлялся переход на рабочий плагин (LinkInfo). А сейчас после установки 2-ки LinkInfo вообще перестаёт работать. Это и окна Листера касается, что странно, ведь там он показ плагином ещё не добавил.

MVV wrote:
Насчёт path length - это косяк, связанный с UTF-8 в файле локализации в принципе, про это давно сообщалось Гислеру, но ничего не изменилось.
О, а сейчас косяк пропал. Так что не говори гоп. Wink

Quote:
The dialogs of some plugins (e.g. SFTP: Properties) had garbled text in the title bar (reason: subclassing of dialog box class to intercept Ctrl+C from MessageBox)
Отлично! Проблема с AceHelper ушла. Гуляния заголовка, которое MVV якобы наблюдает в 9.22, не вижу.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Nov 07, 2019 10:42
    —
CaptainFlint wrote:
Для внутреннего копирования файла на FTP-сервере (Shift+F5) добавлены опции для сохранения даты/времени и для копирования путём загрузки+закачки.

У опции для сохранения даты/времени (она в диалоге внутреннего копирования на сервере расположена ниже) чекбокс отображается, а текст — нет. Зависимость от битности, масштаба цветового режима и языка не выявлена. Опция для копирования через локальный ПК отображается нормально.

#5:  Author: sa PostPosted: Thu Nov 07, 2019 11:01
    —
Контекстное меню в светлом режиме заработало.

Команда SELECTFILES, как и в b3, работает очень медленно.

#6:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Nov 07, 2019 11:16
    —
Flasher wrote:
О, а сейчас косяк пропал. Так что не говори гоп.
Забавно! А ты разобрался из истории, с фиксом чего именно он пропал?

Flasher wrote:
Гуляния заголовка, которое MVV якобы наблюдает в 9.22, не вижу.
Ну отлично! Но заголовки всё равно гуляют в 9.22, возможно баг был и там, но что-то его усугубило в 9.50...

#7:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 07, 2019 11:52
    —
MVV wrote:
А ты разобрался из истории, с фиксом чего именно он пропал?
Смотрел. Там ничего кроме фикса из нижеследующей цитаты. Может, что-то параллельно в этом ключе правил.

MVV wrote:
Но заголовки всё равно гуляют в 9.22
А ты проверь, как сейчас.

Так сообщишь по QuickViewFollowLinks/LinkInfo?

#8:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Nov 07, 2019 13:16
    —
Не хочется опять плагин качать и ставить. Главное, что его пользователя в твоём лице всё устраивает.

О, с твоим ярлыком воспроизводится и у меня! Видимо, главное здесь - что ярлык в принципе не валиден, т.к. у меня при попытке его запуска та же ошибка всплывает. Приложу его к репорту.

Поставил LinkInfo, после ошибки быстрый просмотр показывает LinkInfo. Затрудняюсь судить, это нормально или должно быть иначе. Опиши подробнее, что должно быть. Кроме того, не пойму, что означает "после установки 2-ки".

И вообще вопрос, что должен быстрый просмотр показывать при наличии LinkInfo и опции по резолву ярлыков - LinkInfo или объект по ссылке...


Last edited by MVV on Thu Nov 07, 2019 13:27; edited 2 times in total

#9:  Author: cluster PostPosted: Thu Nov 07, 2019 13:17
    —
sergiokapone wrote:
cluster wrote:


В 4-й бете тоже самое. Я заметил как воспроизводится баг.
1. Если переключится из Светлого режима в Темный, то полоска на месте.
2. Закрываем TC (из Темного режима)
3. Запускаем вновь TC, разделителя уже нету.


Сегодня проверял на Win7_64 - там проблемы нет. Зато прокрутка в файловых панелях мерцает тёмная-светлая во время скролла.

#10:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 07, 2019 15:11
    —
Avada wrote:
У опции для сохранения даты/времени (она в диалоге внутреннего копирования на сервере расположена ниже) чекбокс отображается, а текст — нет. Зависимость от битности, масштаба цветового режима и языка не выявлена. Опция для копирования через локальный ПК отображается нормально.

Не подтверждаю. Я когда переводил изменения, специально посмотрел, как оно выглядит. У меня вот так (Win7, дефолтный масштаб и в винде, и в Тотале, белая тема, Тотал 32- и 64-бит):


В других конфигурациях пока не проверял. Сильно подозреваю, что это у тебя могло вылезти из-за масштаба.

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Nov 07, 2019 15:19
    —
CaptainFlint
Тем не менее, повторяю уже сказанное. Масштаб 96 я попробовал сразу же, как это увидел в другом масштабе. Текста нет.
Да, я знаю, например, что старый-престарый глюк с пропаданием части текста в окне "Информция о системе" — это действительно из-за масштаба. Тут же что-то другое.

#12:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 07, 2019 15:32
    —
MVV wrote:
Главное, что его пользователя в твоём лице всё устраивает.
Помимо моего лица есть ещё лица, применяющие скрипт. Wink

MVV wrote:
Поставил LinkInfo, после ошибки быстрый просмотр показывает LinkInfo.
Интересно. А у меня остаётся внутренний просмотр с зябрами. Это на обеих битностях так?

MVV wrote:
Опиши подробнее, что должно быть. Кроме того, не пойму, что означает "после установки 2-ки".
1. Окна ошибок вообще не должны себя проявлять.
2. В случае отсутствия объекта по заданному пути сообщение должно появиться прямо в окне Листера.
3. В случае невозможности отобразить объект вышестоящими плагинами по заданному пути должна происходить попытка отобразить ярлык в LinkInfo и только в случае неудачи отобразить сообщение в окне Листера.

2-ка — это дефолтное значение ключа.

#13:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 07, 2019 16:15
    —
Avada
А системный масштаб? Вроде, он у тебя тоже был увеличенным.

#14:  Author: cluster PostPosted: Thu Nov 07, 2019 16:26
    —
Ещё пара багов в тёмной теме. FTP . Это пока для Win7_64, TC64

1. Выбранный сервер в списке выглядит нелепо.


2. Диалог копирования с FTP на FTP . А при копировании на ПК шрифт белый и читаемый.


На Win10_64 таких проблем нет


Last edited by cluster on Thu Nov 07, 2019 21:40; edited 1 time in total

#15:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Nov 07, 2019 18:05
    —
CaptainFlint
Нет, у меня в системе родной масштаб, никаких увеличений. И вообще всё точно то же, что у тебя описано, только сервер другой и результат другой. Монитор не широкоугольный (3x4) разрешение 1280x1024. Кстати, я это на разных машинах проверял, везде одно и то же. Попозже мылом картинку заброшу.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 1 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group