Alt+Shift+Enter не работает
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Alt+Shift+Enter не работает Author: max0 PostPosted: Wed Nov 13, 2019 21:52
    —
установил win10 установил Total. Жму Alt+Shift+Enter - не работает. Х.з. почему. Как починить?
П.С. никаких переключателей раскладки клавиатуры и прочего, что может перехватывать нажатия этих клавиш не устанавливал

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Nov 13, 2019 22:08
    —
max0
Точную и полную версию Win10 и версию (а заодно и битность) TC сообщить нет желания? На чистом (не настроенном и не "сборочном") TC работа клавиш проверялась? Работа самой команды cm_CountDirContent без всяких клавиш проверялась? То, как и где проявляется результат работы этой команды, известно? А перехват может выполняться вовсе не переключателями раскладки.

#3:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Thu Nov 14, 2019 15:13
    —
max0 wrote:
установил win10 установил Total. Жму Alt+Shift+Enter - не работает. Х.з. почему. Как починить?


Попробую пованговать. Нажимается правый Alt? (который не Alt, а AltGr=Alt+Ctrl)
Во многих программах (и в TC) этот нюанс не предусмотрен.
Раньше он был существенен для некоторых раскладок клавиатуры, но начиная с Windows8-10 (и обновления для Win7) MS ввели различия для всех раскладок.

Можно вручную добавить в настройки Тотала хоткей:
Code:
[Shortcuts]
SCA+ENTER=cm_CountDirContent

(я себе на все команды с Alt добавил аналог с Ctrl+Alt, чтобы не задумываться о том, нажимать правый или левый).

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 14, 2019 15:59
    —
 Оффтоп про AltGr

#5:  Author: max0 PostPosted: Fri Nov 15, 2019 19:57
    —
Ёёё, вот я лоханулся. Начал разбираться где у меня какой Alt или AltGr и понял, что я вобще Ctrl+shift+enter тыкал ))
Все заработало, спасибо! (с левым альтом)



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group