Написание плагина вычисления размера (графика)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Написание плагина вычисления размера (графика) Author: bobus555 PostPosted: Fri May 29, 2020 14:52
    —
http://i.piccy.info/i9/d833f6490e2cd52ebf1fb32316742f87/1590749420/218381/1380850/2020_05_29_13h18_37.jpg

Требуется написать маленький плагин для тотала который будет графически выводить график (как в изображении) занятое пространство.
(отсортировка только от большего к меньшему)


программа пример Frigate 2.02 (могу выслать кому нужно)

Готов доплатить разработчику 5-10$

Кто готов написать дайте знать.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri May 29, 2020 16:21
    —
bobus555
Запросы на плагины делаются в подфоруме по плагинам, а не там, где общаются их разработчики по специальным вопросам.
Frigate, несмотря на его полную устарелость, найти не особая проблема. Но TC в целом ряде моментов отличается от него принципиально, и сомневаюсь, что подобное в нём вообще можно проделать. (А отображаемая на скрине реализация вывода размеров выполнена, ИМХО, отвратительно.)
Кроме того, WLX-плагины для графического вывода размера (разумеется, в ином виде) давно существуют (раз, два). Желающих их улучшать или заменять на протяжении вот уже многих лет что-то не наблюдается.

Тема перенесена в соответствующий подфорум.

#3:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Fri May 29, 2020 16:41
    —
Ещё DirInfo есть (только 32-х битный).
Текущему ТЗ соответствуют все три плагина (а смысл написания нового не раскрыт).

#4:  Author: bobus555 PostPosted: Fri May 29, 2020 16:48
    —
Avada
Мне не нужен плагин для Frigata !!
Мне нужно плагин для тотал командера

На мой взгляд такой плагин пригодится многим

Добавлено спустя 4 минуты:
Quote:

Ещё DirInfo есть (только 32-х битный).


плагин добавил в тотал как посмотреть его работу ? (новичок в тотал командер)[/quote]

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri May 29, 2020 22:19
    —
bobus555
Прежде чем рассуждать, что кому пригодится, попробуйте для начала то, что для TC уже есть (по приведённым выше ссылкам). А также освойте работу с программой (в том числе с плагинами) хотя бы на элементарном уровне (справка TC, справки самих плагинов, если они есть, и поиск по форуму в помощь). Объяснять уже многократно объяснённое вам тут не будут. Тем более, что по работе объяснять особо нечего: ставьте курсор на каталог и запускайте для него внутренний или быстрый просмотр. Что примерно будет в результате, по моим ссылкам видно на картинках: в обоих указанных мной плагинах сортировка по размеру от большего к меньшему прекрасно работает. С DirInfo именно в этом плане всё гораздо менее удобно (у него другой принцип отображения), и зря вы с него начали.
А с чего вы решили, что вам тут кто-то предлагал плагины для Фрегата, не понимаю категорически.

#6:  Author: bobus555 PostPosted: Sat May 30, 2020 08:52
    —
VisualDirSize 1.2 как раз то что нужно ))

1. Будет он работать если у меня total x64 - ?
2. Как увидеть его работу ?
(Ctrl+Q у меня выводит просто текстовую инфу о папке)

i.piccy.info/i9/56d004f875d723f75724ec8966ce38fe/1590814642/24151/1380850/2020_05_30_07h50_27.jpg

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat May 30, 2020 14:02
    —
bobus555
Скрины не нужны, всё и так ясно. Нет, просто так работать не будет: 64-битной версии этого плагина, к сожалению, нет. Но можно исхитриться и из 64-битной версии TC вызывать плагин — правда, не для быстрого просмотра, а только для внутреннего, через параметры командной строки TC.
На 64-битной системе никто не запрещает использовать 32-битный TC. А ещё разумнее — комбинированный (32+64). С перепуском TC другой битности по мере необходимости. (Например, таким автоитовским скриптом.) Я много лет так и делаю. Вот примерно как должен выглядеть для этого случая код кнопки, используемой в 64-битном TC и вызывающей плагин через 32-битный TC. (Как им пользоваться, ищите в материалах форума, объяснялось много раз).
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
"%Commander_path%\Totalcmd.exe"
/S=L:Pvisualdirsize %P%N
wcmicons.dll,1
Открыть папку в VisualDirSize (для x64)
%COMMANDER_PATH%\

-1

Хотя в комбинированой версии ещё проще будет временно переключиться на 32-битный TC.
Если с этим возиться не хочется, пользуйтесь альтернативным DirSizeCalc Charts, но там гораздо примитивнее функционал и при этом сложнее установка.
И будьте любезны использовать в сообщениях точки — это правило форума.

#8:  Author: bobus555 PostPosted: Sat May 30, 2020 15:36
    —
Спасибо Avada, помогло !



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group