Добавление колонки со значением дата съемки из EXIF данных
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Добавление колонки со значением дата съемки из EXIF данных Author: ablagerdy PostPosted: Sat Nov 07, 2020 01:00
    —
Вопрос:
Требуется добавить в TC колонку со значением даты съемки из файла .jpg

Если посмотреть полные данные фото (EXIF данные) с помощью средств windows 7 (в 10 также) то дата съёмки будет отличаться от даты создания.
Мне просто требуется добавить колонку в TC с информацией о дате съемки (В windows эта информация находится в разделе подробно - подразделе Источник - далее дата съемки и указана эта дата)

Искал по форму, ответа не нашёл.
Код от Flasher вот тут (система запретила как новичку отправлять ссылки, поэтому название темы вот- "Установить даты модификации файлов по тексту в именах") не помог
Помощь от Avada и Flasher вот тут (система запретила как новичку отправлять ссылки, поэтому название темы вот - "Получение даты съемки из имени файла") также не сработала
Однако я нашёл тему (система запретила как новичку отправлять ссылки, поэтому название темы вот - "Дата файла - проблема") где человек под никнеймом alexfmos нашёл решение проблемы, но о чём он тут говорит я понятия не имею:
Quote:
Да. Нашел - "дата создания мультимедиа" в свойствах Shell

Просто вставить новую колонку с содержимым полем данных [=tc.дата создания мультимедиа] не работает

Надеюсь задачу расписал понятно.
Зачем мне это нужно? Мне требуется отсортировать все фотографии по дате съемки а затем их переименовать как я хочу - как это сделать я знаю, а как в TC их отсортировать по дате съемки понять не могу.
Получается правильно отсортировать только встроенными методами windows. В других программах такой сортировки попросту нет

Добавлено спустя 44 минуты:

Просидев три часа наконец нашёл плагин под названием shelldetails который решил мою проблему. Прошу прощения за неудобства(

#2:  Author: Skif_off PostPosted: Sat Nov 07, 2020 05:26
    —
Exif, ExifToolWDX не работают?

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Nov 07, 2020 08:47
    —
ablagerdy
Общение на форуме полезно начинать с прочтения его правил.
К подфоруму "Автоматизация" вопросы класса "добавить колонку" не имеют ни малейшего отношения по определению. Это штатный функционал TC.
Как новичку оформлять ссылки, на форуме говорилось 100500 раз, учитесь пользоваться поиском. (Тем более, что тут и ссылки не особо нужны.) То же касается поиска подходящего плагина, с которым вы, как выяснилось, смогли разобраться и самостоятельно.
В конце фраз в русском языке принято везде ставить точки.

В дальнейшем оставлении темы открытой никакой пользы не вижу. Замечание за нарушение правил форума. Тема перенесено в "Общие вопросы" и закрыта.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group