wdx_MediaInfo не хочет устанавливаться
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: wdx_MediaInfo не хочет устанавливаться Author: АфиLocation: Одесса PostPosted: Sun Nov 29, 2020 15:01
    —
Переустановил Windows 10. Total Commander у меня портативный. Поэтому, естественно, всё работает. Кроме плагина wdx_MediaInfo. Я его удалил, а при попытке установить заново, я получил сообщение:
Quote:
Не удается подключить плагин!
Возможно, для работы плагина требуются DLL-файлы, отсутствующие на вашей системе.

В папке плагина лежат (и лежали раньше) файлы
MediaInfo.dll
MediaInfo64.dll

До переустановки Windows всё работало. На второй машине (у жены) тоже всё работает. Не пойму, в чём дело...
OS: Windows 10-64 Pro
Total Commander: 32-bit

Никто не сталкивался с такой проблемой?

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 29, 2020 17:19
    —
Афи
Я этим плагином не пользуюсь, поэтому задаю только самые элементарные вопросы, которые вообще-то следовало пояснить самому. Во-первых, какая версия плагина? Во-вторых, по какому пути делалась попытка его установить? В-третьих, как вообще выполнялась установка?

#3:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Sun Nov 29, 2020 18:37
    —
Афи
Возможно вы получили такое сообщение
.
Оно будет к примеру если удалить проигрыватель Windows Media и затем попытаться установить wlx mmedia. См. что "очистили" в системе.

#4:  Author: АфиLocation: Одесса PostPosted: Sun Nov 29, 2020 20:31
    —
Avada
- Версия плагина последняя, 2.03. Скачано отсюда: http://wincmd.ru/plugring/MediaInfoWDX.html.
- Путь установки: %COMMANDER_PATH%\Plug-Ins\WDX\wdx_MediaInfo
- Установка выполнялась стандартным способом: нажатием кнопки "Добавить" в окне "Информационные плагины".
imig73
Да, именно такое сообщение и было. Проигрыватель Windows Media я не удалял. Вообще еще ничего не удалял. Только установил Windows.
Странно, что до переустановки все работало...

#5:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Sun Nov 29, 2020 21:01
    —
Афи
Я не пользуюсь этим, но проверил вашу на Win10 20H2 и всё ставится как надо. И вот ещё есть новая и чем отличается от MediaInfoWDX не знаю wdx_mediainfo_20.03.rar (x86/x86-64). Эта ссылка отсюда.

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 29, 2020 21:33
    —
Афи
Меня интересует не переменная, а реальный путь установки. И нажатие кнопки "Добавить" для предварительно распакованного вручную в нужную папку, но не указанного ещё в настройках TC WDX-плагина, конечно, поддерживается стандартно, но вообще-то по умолчанию предлагается автоустановка, которую тоже следовало бы проверить.

#7:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Nov 29, 2020 21:35
    —
Ошибка указывает не на библиотеку Windows Media Player, а на _какую-то_ библиотеку, учитывая, что плагину WMP нафиг не нужен, я бы начал с установки Microsoft Visual C++ Redistributable Package 2010 и 2019.

#8:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Sun Nov 29, 2020 21:50
    —
Skif_off
Я тоже об этом уже подумал. Система то видимо новая и там много чего ещё нет, а вот если нет нужной Visual C++ Redist то вообще беда. Более половины ПО не поставишь.

#9:  Author: АфиLocation: Одесса PostPosted: Mon Nov 30, 2020 13:24
    —
Avada
Вот реальный путь плагина: d:\TC\Plug-Ins\WDX\wdx_MediaInfo\MediaInfoWDX.wdx

Чудеса продолжаются! Вчера выключил комп на ночь. Сегодня включил, попробовал установить и все великолепно прошло! Плагин wdx_MediaInfo установился и начал работать. Вчера, естественно комп перезагружал, но плагин не устанавливался.
А сегодня после включения то ли Windows что-то докачал (не знаю, возможно ли такое), то ли что-то в нем изменилось в нужную сторону в результате установки моих рабочих программ (хотя у жены они не установлены, но плагин работал). Но факт — плагин теперь работает.
Почему я не пользуюсь TCMedIainfo? Пользуюсь. У него есть несомненный плюс — наличие базы мультимедиа, которое ускоряет открытие папок с большим количеством медиафайлов. Но во всплывающих подсказках для файлов не из базы, wdx_MediaInfo срабатывает чуть быстрее. По крайней мере, у меня. Поэтому для всплывающих подсказок используется он.

Итак, проблема разрешилась сама собой (загадка!), тему можно закрывать.

#10:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Mon Nov 30, 2020 14:46
    —
Афи
Само собой ничего не бывает, ведь это же компьютер. Значет был в крайней мере прогон chkdsk c:\f

#11:  Author: АфиLocation: Одесса PostPosted: Tue Dec 01, 2020 09:05
    —
imig73
Точно, была такая операция! Но для других целей. Значит, скорее всего, это действо и помогло.

#12:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Wed Dec 02, 2020 13:34
    —
Афи
Вполне вероятно, разрушение файловой цепочки NTFS не давало вам поставить простейший плагин.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group