Максимально точный поиск дубликатов сэмплов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Программное обеспечение

#1: Максимально точный поиск дубликатов сэмплов Author: Creeps PostPosted: Tue Feb 02, 2021 01:34
    —
Здравствуйте, нужна кнопка или как это называется, для абсолютно точного поиска дубликатов сэмплов, звуков длительностью от 0.1 секунды до 5 минут, wav и mp3 форматов.
По длительности, тегам, битрейту и.т.д не одной из существующих программ не находит, а звуков в районе 50 тысяч.
Хотелось бы чтобы он как то по волне звука определял, ну или как угодно главное максимально точно. Надеюсь на вашу помощь

#2:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Tue Feb 02, 2021 01:55
    —
Попробуйте программу Phelix 1.1.7. Она правда застопорилась в своём развитии в 2010 году, но свои функции выполняет. Или ещё поищите аналоги.
Сорри за оффтоп.

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 02, 2021 07:13
    —
Creeps
Если не знаете, как это называется, то не поленитесь разобраться, что пытаетесь запрашивать и там ли, где следует. Здесь форум по Total Commander, к его функциям запрос не относится никак, плагинов таких не существует в принципе. Не различать плагины с кнопками никуда не годится. Даже для использования сторонних программ, если это имеет смысл и реализуемо, кнопки запрашиваются в специальной теме в "Автоматизации". Но для начала нужна устраивающая вас программа. Вот её и ищите. (О том, что конкретно и чем именно вас НЕ устраивает, не сообщено ничего.)
Дублирование тем и оффтоп запрещены правилами форма, за нарушение которых — замечание. Дубль в "Написании плагинов" (где не авторам плагинов вообще ничего писать не следует) удалён, текущая тема из подфорума по плагинам перенесена в "Программное обеспечание".

#4:  Author: Creeps PostPosted: Tue Feb 02, 2021 12:50
    —
Avada
Извиняюсь что так обозначил, просто думал найти помощи тут, мне кое-кто подсказал. А разбираться в этой программе смысла не вижу, я же не программист,
я работаю со звуком. Думаю вещь то реализуема, если как то по коду определять копии, или по волне. Перерыл все программы в интернете, максимум что нашёл это хороший поиск по тегам и битрейту, но этого не достаточно, не вооружённым глазом с десяток точных копий отискал. Как-то так, неужели не как нельзя в тотале это релизовать? Разве у каждого файла нет определённого кода? И совершать по нему поиск. Буду очень благодарен если кто-то поможет

Добавлено спустя 2 минуты:

Monarch-LFV
Спасибо, обязательно гляну!

#5:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Feb 02, 2021 22:41
    —
Creeps
По волне звука будет не сильно точно, чтобы точно - побайтовое сравнение или по контрольным суммам (не sha1 и не md5, на большом количестве мелких файлов запросто облажаются).

Из сторонних программ NoClone ничего так, только убедитесь, что в настройках включено побайтовое сравнение (byte-to-byte или что-то вроде того).
В ТС тоже есть поиск дубликатов, выберите вариант по полю плагинов и плагин LotsOfHashes, алгоритм - sha-2 или sha-3, длина 256.

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Feb 03, 2021 06:56
    —
Creeps
Для того, чтобы хотя бы на базовом уровне разбираться в программе, программистом быть не требуется. Подавляющее большинство участников этого форума (включая меня) — не программисты. Другой вопрос — нужен ли вообще инструментарий TC для решения вашей задачи или хватит сторонней программы. Поиск дубликатов в TC действительно есть встроенный, в т.ч. по содержимому (побайтовое сравнение) и по хешу через плагин (см. выше). Если это, конечно, вам подойдёт в данном конкретном случае.
А цитировать предыдущие сообщения вы пока что явно не умеете; излишества убраны.



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group