Воспроизведение операций с файлами из лог файла ТС
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Воспроизведение операций с файлами из лог файла ТС Author: quarterback PostPosted: Sun Apr 10, 2022 19:39
    —
Хочу попробовать решить следующую задачу.

Допустим на разных носителях (компьютерах) у меня есть копии одной папки. Например, на компьютере у меня оригинал, коллекция музыки, на ноуте или флешке копии, бэкап.

Я сортирую, упорядочиваю эту свалку: перемещаю файлы, создаю/удаляю папки. Эти действия логируются тоталом.

ЗАДАЧА: воспроизвести эти действия уже на другом носителе с копией, при этом абсолютный путь может быть другой, но внутри бекапа структура полностью совпадает.

Вы скажете: Можно удалить бэкап и снова скопировать или произвести синхронизацию через тот же тотал. Но это намного более неудобные способы, нужно иметь доступ к двум носителям. проще иметь только файл-лог изменений.

Есть такой плагин ? Или набор приемов, программ, скриптов ?

#2:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Apr 11, 2022 11:09
    —
Ну, во-первых, мне ничего готового не известно - задача необычная, хотя смысл ясен.
Во-вторых, проще самому написать скрипт на любом языке.
В-третьих, стоит посмотреть в сторону Xxcopy. Проект не развивается, но программа и документация доступны. Я бы изучил справку по ключевому слову "flatten". По-моему, может помочь.

#3:  Author: sa PostPosted: Mon Apr 11, 2022 14:47
    —
quarterback wrote:
упорядочиваю эту свалку: перемещаю файлы, создаю/удаляю папки.

В общем случае файлы могут не только перемещаться, но и добавляться – тогда лог-файлом уже не отделаться.
По-моему, удобнее всё-таки воспользоваться асимметричной синхронизацией в TC, но не самих носителей, а их отпечатков в виде листинг-файлов, создаваемых, например, плагином DiskDir Extended. Создаём листинги для интересующих папок на обоих носителях. Запускаем синхронизацию реальной папки на оригинале с lst-архивом, принесённом (на флешке) с другого носителя (ноута), копируем новые и отличающиеся файлы на ту же флешку, в отдельный каталог. Из справки по синхронизации: "файлы могут быть скопированы на другую сторону или в любой другой указанный пользователем каталог". Перебираемся на ноут и копируем (с заменой существующих файлов) информацию с флешки в папку с копией на ноуте. Заключительный этап: синхронизируем lst-архив оригинала с реальной папкой на ноуте и удаляем справа (на копии данных) папки и файлы, которые уже отсутствуют на оригинале.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group