У нового прогресс-бара не меняются цвета
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: У нового прогресс-бара не меняются цвета Author: 790 PostPosted: Fri Aug 18, 2023 15:06
    —
Quote:

03.05.23 Added: New option to disable transfer speed in progress bar during file operations: wincmd.ini [Configuration] ShowProgressBarSpeed=0 (32/64)
03.05.23 Added: Set custom colors for progress bar during file operations: wincmd.ini [Colors] ProgressBarBottom=rgb, ProgressBarTop=rgb. If only the former is set, the latter is calculated as a brighter color (32/64)

Ставлю, к примеру:
Code:

[Configuration]
ShowProgressBarSpeed=1
[Colors]
ProgressBarBottom=00ff00
ProgressBarTop=0000ff

По идее, должен быть зелёный низ, синий верх, но что бы я не поставил по факту всё чёрно-серое. Даже если значения Top не ставить или вообще ничего не ставить.
Если значения удалить вообще, то ТС их не восстанавливает, цвета становятся зелёный/светло-зелёный - видимо, это цвет.схема Windows

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Aug 18, 2023 17:55
    —
790
HEX-значения введены неправильно, перед каждым должен быть ещё знак доллара. Потому и не работает. Кроме того, там не зелёный и синий, а зелёный и красный (синий — это $ff0000). И, кстати, для сведения: явное указание только ProgressBarTop без ProgressBarBottom игнорируется (наоборот можно), одинаковое указание обоих цветов — тоже.
Заголовок темы "ProgressBar color не меняются цвета" сделан несколько более адекватным.

#3:  Author: 790 PostPosted: Fri Aug 18, 2023 19:30
    —
Когда я установил ТС 11.00, в wincmd.ini появились эти ключи и там не было $, поэтому и возник этот вопрос... попробовать с $ не догадался, хотя знаю об этом, пользовался в html. Про то, что "игнорируется" знаю, из hystory.txt

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Aug 18, 2023 19:39
    —
790
Насчёт "появились" — с трудом верится, ничего такого не должно появляться самопроизвольно ни здесь, ни в других цветовых опциях без желания пользователя, а тем более в неправильном HEX-формате и с таким набором цветов. Я тестировал все бета-версии 11.00, всё тут всегда изменялось только ручками. А исходные цвета — это либо оттенки зелёного, либо оттенки синего, в зависимости от системы и значения ключа NewStyleProgress 0 или 1. Короче говоря, если результаты этой самодеятельности не нужны, советую просто удалить из секции [Colors] INI-файла оба ключа и понаблюдать, что будет дальше. Можно проверить, есть ли они же в [ColorsDark] (по идее, разумеется, их там быть тоже не должно).
Кстати, в истории про игнорирование ничего не было, у меня информация не оттуда. В истории, если перевести, сказано, что если задан только ProgressBarBottom, то цвет цвет верхней части графика устанавливается автоматически на основе цвета нижней части, но светлее.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group