Поиск по скопированному названию файла/каталога
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Поиск по скопированному названию файла/каталога Author: Владислав997 PostPosted: Fri Nov 17, 2023 02:19
    —
Я ранее не пробовал автоматизировать какие либо действия в total commander, не знаю, можно ли такое сделать средствами самого total commander...

Выделен некий файл/каталог. Копируем его название. Открываем поиск. Вставляем скопированное и производим поиск...

#2:  Author: sa PostPosted: Fri Nov 17, 2023 10:55
    —
Владислав997 wrote:
можно ли такое сделать средствами самого total commander...

Не уверен.
Вот кнопка для похожей задачи:
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Utils\TCFS2\TCFS2.exe /ef "set_ini(`%COMMANDER_PATH%\usercmd.ini`, em_temp, cmd, `LOADSEARCH =$tmp`) set_tcini(Searches, $tmp_SearchFlags,
`1|002002000020|||||||||0000|||`) if(null("%N"),set_tcini(Searches, $tmp_SearchFor, ``), set_tcini(Searches, $tmp_SearchFor, `%Z%N.`)) set_tcini(Searches, $tmp_SearchIn, ``) set_tcini(Searches, $tmp_SearchText, ``) set_tcini(Searches, $tmp_plugin, ``) tem(em_Temp)"
WCMICONS.DLL,47
Найти файл/каталог под курсором (в т. ч. в архивах)


-1
Потребуется скачать утилиту TCFS2, функции дополнительного модуля TCFS2Tools не используются.
Чтобы исключить поиск в архивах, надо в поле "Параметры:" кнопки первую 1 заменить на 0.

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Nov 17, 2023 13:29
    —
Владислав997
Может быть, всё-таки не название, а имя? Просто имя файла/каталога без пути? А найти надо все места, где лежат объекты с таким именем? Если да, то в чём проблема и зачем тут автоматизация? Имя копируется в буфер командой cm_CopyNamesToClip (см., например, диалог "Выбор команды"), выделять одно имя необязательно, достаточно курсора. Затем имя вставляется в поисковое поле ввода "Искать файлы", место поиска определяйте самостоятельно, Выполняйте поиск. Всё. Цепочка стандартных действий. Повторяю: в чём проблема? Снова в вашем незнании базового функционала TC? Ну так учитесь, документация вполне доступна, в т.ч. на русском языке. А если вам нужно что-то другое, изложите вопрос так, чтобы он всеми мог быть понят однозначно, без гаданий.

#4:  Author: Владислав997 PostPosted: Fri Nov 17, 2023 18:39
    —
sa
Спасибо, попробую

#5:  Author: 790 PostPosted: Sat Nov 18, 2023 02:35
    —
А копировать имя без расширения до сих пор не придумали?
По-прежнему приходится вешать на кнопку вот это
Code:
cmd /c echo %O|C:\Windows\System32\clip.exe

или я чего-то пропустил в обновлениях?

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Nov 22, 2023 07:21
    —
790
По-прежнему приходится сторонними средствами, но не обязательно именно это.
Я, например, пользуюсь TCIMG.exe с параметрами lists=%Z%UL||##path<4>.
На этом, полагаю, оффтоп следует закончить: это не общая тема по способам копирования в буфер.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group