IniEd -- редактор файлов настроек (INI, INF, REG, URL)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: IniEd -- редактор файлов настроек (INI, INF, REG, URL) Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Jan 22, 2005 21:54
    —
IniEd — Lister-плагин Total Commander

Плагин позволяет просматривать и редактировать файлы INI-подобной структуры (*.ini, *.inf, *.reg). По сравнению с текстовыми
редакторами с подсветкой синтаксиса отличается удобством редактирования и высокой скоростью открытия больших файлов

Страницы плагина:
http://stayathome.ho.ua/inied.html
https://wincmd.ru/plugring/inied.html

Последняя версия: IniEd 2.0 - 14.04.2020


Last edited by StayAtHome on Tue Apr 14, 2020 01:54; edited 5 times in total

#2: Еще пожелания. Author: FuhrerLocation: Киев PostPosted: Sat Jan 29, 2005 18:22
    —
Немного может повторю Anexer'а, но ничего...
1). Нужны какие-то всплывающие подсказки для имен ключей, которые не влазят в левую половину окна.
2). Неплохо бы сделать выделения строк как в самом ТС (с шифтом) для переноса или удаления.
3). НЕОБХОДИМО!!! Сделать проверку на размер файла или время его загрузки. Хотя бы вопрос "Файл больше 500-та кб. Загрузить?", например. В идеале - прогресс бар с кнопкой "Отмена", который появляется после 2-й секунды загрузки файла. А то часто сдуру налетаешь на reg-файл, а потом демаешь убивать ТС или пусть дооктрывает 5-ти метровый reg?
ЗЫЖ Огромноё пасиба за плагин.

#3: Все-таки надо! Author: FuhrerLocation: Киев PostPosted: Sat Jan 29, 2005 18:36
    —
Вот прошло 10 мин, и я убил свой ТС при попытке открыть тот 5-ти метровый рег.
Это на Атлоне 2,5, 512 оп., Вин 2К3.
А была бы 98-я да памяти поменьше - не обошелся бы без Reset'a.

#4:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Jan 30, 2005 04:13
    —
Fuhrer
Справедливо. Просто плаг создавался для редактирования инишек -- я не домал, что он будет так популярен в роли редактора реестра Smile

#5:  Author: BommLocation: Москва PostPosted: Fri Feb 04, 2005 12:22
    —
Несмотря на то, что это редактор (IniEdit), но с другой стороны, это Lister-плагин, и я использую его чаще просто для просмотра, мне было бы удобно, чтобы редактирование осуществлялось при нажатии какой-нибудь дополнительной кнопки, комбинации клавиш и т.п.
Тем более, известно, что нажатие клавиши "4" в Листере перебирает все подходящие для этого файла плагины.
И если я попадаю на IniEdit, то нажатие "4" вводит "4" в поле ввода файла и попасть на следующий по очереди плагин уже не удается Sad

#6:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Feb 05, 2005 04:11
    —
У вас последняя версия IniEd 1.1? Редактирование происходит только после нажатия "Enter"
Smile

#7:  Author: BommLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 07, 2005 13:01
    —
2StayAtHome
-----------------
v. 1.1 - 13.07.2004

Сразу же почле загрузки плагина курсор находится в правой половине, где изображаются строки и нажатие любой буквенной/цифровой клавиши приводит к вводу...

Что-то у меня не так...
И, как оказалось, у меня почти все клавиши в нем работают не так Sad
И вроде настроек в нем никаких нет
TC 6.50,Win98 SE

#8:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Feb 08, 2005 03:56
    —
Bomm
Странно. Еще раз пишу атрибуты версии 1.1:
563 712 Bytes
13.07.2004
11:11:22
Настройки доступны через контекстное меню, но они касаются только внешнего вида.... Может вышлете мне плаг почтой? Или стянете его повторно с моего сайта? (дико, но возможно к вам попала какая-то бета?) Попробуйте также его на "чистом" ТС.

#9:  Author: BommLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 08, 2005 11:13
    —
2StayAtHome
Послал письмо...

#10:  Author: Lexua PostPosted: Tue Mar 29, 2005 15:28
    —
Я не знаю как там насчет переноса строк, но ограничение в 1024 символа явно мешает работать с плагином. У меня в ini файлах строки гораздо большей длинны, как минимум на порядок, а то часто более 20000. Надо это дело поправить Smile

#11:  Author: SheridanLocation: Пятигорск PostPosted: Tue Mar 29, 2005 15:32
    —
Lexua
Гдето или в МСДН или в хелпе Билднра я читал что размер ini не должен превышать 64k... И про ограничение строки там чтото было тоже... Так что скорее всего у тебя ini нестандартный.

#12:  Author: Lexua PostPosted: Fri Apr 01, 2005 21:09
    —
Sheridan
Может оно и так, возражать не стану. Но ведь данный плагин практически без переделок можно юзать для просмотра и редактирования INF файлов(формат схож). Можешь сам убедится - переименуй inf в ini и посмотри.

StayAtHome
Почему бы следующую версию плагина уже не приспособить под это дело. А inf-файл не страдает такими ограничениями Smile 64 Kb и т.д.

#13:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 17, 2005 16:16
    —
Гм, дык ведь IniEd уже поддерживает редактирование Inf. Максимум, что надо сделать -- деинсталировать старую версию.
Касательно ограничения в 64К -- плагин писался именно для того, чтобы это ограничение обойти. Smile Т. е. открывать можно файлы любого размера (в разумных пределах, конечно).
А вот со строками длиннее 1024 -- тут я пока пас. Там где-то переполнение происходит (в каком-то из делфийских контролов). Но увы, пока отловить где именно мне не удалось. Бу'м искать.

#14:  Author: Lexua PostPosted: Wed May 11, 2005 11:40
    —
StayAtHome
Кстати, если по ошибке открыть и попытаться отредактировать ini файл на носителе, защищенном от записи (наприм. CD) - плагин выдает ошибку и после валится на любом ini файле с любого диска (External Exception EEDFADE) Лечится только перезапуском ТС.

#15:  Author: laburj PostPosted: Thu Nov 29, 2007 14:53
    —
а можно ли осуществить поддержку копирования сразу нескольких строк?? очень необходимо

#16:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Dec 11, 2007 00:30
    —
В теории -- можно. На практике же -- в обозримом будущем сложно найти время для поддержки и развития плагина. Текущая версия поддерживает копирование целых секций (из левой части окна). Увы, понимаю, что это не то, что Вам нужно. Sad

#17:  Author: _92Location: ufa PostPosted: Sat Jan 26, 2008 16:13
    —
пожелания
+ настройка горячих клавиш, цвета фона

#18:  Author: Lexua PostPosted: Tue Feb 03, 2009 00:18
    —
выражаю автору респект - практически это самый востребованый мной плаг. Перебрав несколько ini редакторов лучше просто не нашел.
Приветсвовалось бы даже оформление данного плага, как самостоятельной проги для юзания не только в составе ТС Wink

#19:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Feb 05, 2009 00:03
    —
Спасиб за лестные слова.
Вишей и пожеданий уже насобиралсь на две новых версии, но времени заниматься этим пока нет... Sad
Плагин делался для собственных нужд -- нужен был удобный редактор инишек Оперы и ТС. Перепробовал десяток разных, а идею срисовал от какого-то старого редактора от Питера Нортона кажись...

#20:  Author: Worros PostPosted: Thu Feb 05, 2009 00:53
    —
Lexua
Скачай standalone Lister, поставь туда Inied, и будет тебе самостоятельная прога.

StayAtHome
Плагин шикарнейший!

Из моих пожеланий только устранение ограничений на размер.

#21:  Author: Lexua PostPosted: Thu Feb 26, 2009 23:51
    —
Worros
Спасибо за идею. Я как-то не подумал о таком варианте. Wink

#22:  Author: Lexua PostPosted: Fri Feb 27, 2009 16:02
    —
Вопрос, а где standalone Lister хранит настройки подключенных плагинов?

#23:  Author: Worros PostPosted: Fri Feb 27, 2009 16:18
    —
Lexua wrote:
Вопрос, а где standalone Lister хранит настройки подключенных плагинов?

По умолчанию в реестре, вестимо. Но сделать его портабельным нетрудно. Достаточно запускать с ключом /i=ПортабельныйИниФайл.ini (ключик можно посмотреть в справке тотала).

#24:  Author: Lexua PostPosted: Fri Feb 27, 2009 16:26
    —
Worros
Спасибо за оперативный ответ, но я сам разобрался, доку почитал. Smile

#25:  Author: Worros PostPosted: Fri Feb 27, 2009 16:27
    —
Ну и отличненько Smile А теперь тсс... Smile Не будем оффтопить Wink

#26: Desktop.ini Author: JayK PostPosted: Fri Apr 10, 2009 03:11
    —
Как сделать так чтобы все ini файлы открывались в inied а конкретно desktop.ini в synplus? т.к его редактирование в inied невозможно

#27:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 10, 2009 17:18
    —
JayK wrote:
Как сделать так чтобы все ini файлы открывались в inied а конкретно desktop.ini в synplus? т.к его редактирование в inied невозможно

Если IniEd в списке плагинов установлен выше SynPlus, то достаточно открыть данный конкретный файл сначала на общих основаниях в IniEd, а потом переключиться по 4 на SynPlus.

#28: Re: Desktop.ini Author: Worros PostPosted: Fri Apr 10, 2009 17:47
    —
JayK wrote:
т.к его редактирование в inied невозможно

C чего это?

#29:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 10, 2009 20:08
    —
Worros wrote:
C чего это?

А кстати, действительно, с чего? Экспериментально утверждение о невозможности редактирования данного файла в IniEd не подтверждается.

#30:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Fri Apr 10, 2009 20:23
    —
А мои Desktop.ini имеют атрибуты, несовместимые с редактированием

#31:  Author: Worros PostPosted: Fri Apr 10, 2009 21:03
    —
Tol!k wrote:
А мои Desktop.ini имеют атрибуты, несовместимые с редактированием

А что мешает изменить эти атрибуты? Разве проблема снять хидден/систем?

Но вообще да, люто бешено реквестую автору запрос "файл имеет атрибуты "только для чтения, системный". Вы настаиваете на перезаписи содержимого?".

#32:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Apr 10, 2009 21:08
    —
Скажу по секрету: меня самого бесит невозможность редактирования Hidden/System файлов Smile
Только никому-никому!

#33:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Fri Apr 10, 2009 21:14
    —
Worros wrote:
Разве проблема снять хидден/систем?
Проблема — не забыть снять хидден/систем.

#34:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 10, 2009 21:19
    —
StayAtHome
А нельзя ли совсем уж тихо и конспиративно сказать: изменить-то это автор сможет? Потому как заранее снимать атрибуты - это, конечно, да, но не сказать, чтобы шибко удобно. Тогда и впрямь проще на другой плагин по мере надобности переключаться.

#35:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Apr 10, 2009 21:19
    —
Еще один секрет -- можно поменять аттрибут в коммандере не закрывая листер...
Но я уже открыл исходник... Smile Может ействительно меня на что-то хватит...

#36:  Author: Worros PostPosted: Fri Apr 10, 2009 21:19
    —
Даже если забыл, можно снять postfactum и сохранить результаты правки. Но всё равно ставить/снимать неудобно. Давайте еще раз дружно попросим дедушку-моро^WStayAtHomea сделать лишний мессэдж-бокс "файл имеет атрибуты "только для чтения, системный". Вы настаиваете на перезаписи содержимого?".

#37:  Author: Worros PostPosted: Fri Apr 10, 2009 21:20
    —
Хы. Как мы синхронно то.

Спасибо заранее, StayAtHome. Smile

#38:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 10, 2009 21:22
    —
Давайте. Прошу записать и меня в хор просителей. Smile

#39:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Fri Apr 10, 2009 21:32
    —
Worros wrote:
Даже если забыл, можно снять postfactum и сохранить результаты правки.
У меня после вышеприведённого еррора IniEd отваливается

#40:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sat Apr 11, 2009 01:01
    —
StayAtHome
А на решение проблемы со строками больше 1024 символов не стоит пока надеяться?

#41:  Author: JayK PostPosted: Sat Apr 11, 2009 07:20
    —
Пишет ошибку и вылетает... может это как то можно исправить?
Кстати при редактировании файла notepad++ пишет файл занят другим приложением пишет и synplus тоже

#42:  Author: JayK PostPosted: Sat Apr 11, 2009 07:26
    —
Avada
Спасибо за идею...

#43:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sat Apr 11, 2009 09:39
    —
Rodny wrote:
А на решение проблемы со строками больше 1024 символов не стоит пока надеяться?
StayAtHome
Да, вот это действительно проблема, жутко достаёт при просмотре .ini-файлов Оперы. В отличии от, imho, надуманной проблемы с редактированием файлов с неподобающими атрибутами.

#44:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Apr 11, 2009 14:34
    —
Держите бету:
http://www.stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_1.2.rar
(только что зарегистрировал хостинг -- файл будет доступен через пау часов, а я иду гулять Smile )

#45:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Apr 11, 2009 19:18
    —
StayAtHome
Всё хорошо, только допущена ошибочка в истории версий.
Quote:

Добавлено сочетание клавиш Ctrl+S -- "Сохранить как..."

Ctrl+Shift+S! В перечень клавиш всё добавлено правильно.

#46:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Apr 11, 2009 19:24
    —
Ок. Поправлю... Проверьте пожалуйста злополучные 1024 символа...
Баги есть? (вроде менял немного, не должны)

#47:  Author: Worros PostPosted: Sat Apr 11, 2009 19:57
    —
Спасибо за работу!

Пока заметил одну некузявость. Плагин сбрасывает атрибуты r-hs, оставляя только а. Логичнее и удобнее было бы, если бы он восстанавливал исходное значение после перезаписи файла.

#48:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Apr 11, 2009 20:27
    —
Каюсь... Разумется надо восстанавливать. Это я вчера ночью строки в коде пеерпутал. Поправил и выложил туда же.

#49:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Apr 11, 2009 20:29
    —
Не знаю, насколько это ценно, но вот что имею сообщить насчёт 1024 символов. Итак, версия 1.2.
При числе символов в строке по 1067 включительно всё работает.
При числе 1068 при попытке открытия файла поверх окна плагина выводится окошко
Code:
---------------------------
IniEd 1.2
---------------------------
Error:
Access violation at address 77D30005 in module 'USER32.dll'. Write of address 00000000
---------------------------
ОК   
---------------------------

При числах в диапазоне 1069-1129 выводится окошко
Code:
---------------------------
IniEd 1.2
---------------------------
Error:
Access violation at address 00000078. Read of address 00000078
---------------------------
ОК   
---------------------------

При нажатии OK окошко появляется через несколько секунд ещё раз. После второго OK с плагином вроде бы можно работать. (Хотя, может там потом ещё что-то вылезает - длительно не проверял).
При 1130 и выше при попытке открыть такой файл Тотал просто молча схлопывается.

#50:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Apr 11, 2009 20:37
    —
Гм... У меня не воспроизводится. Создал даже файл с строкой свыше 10240 символов -- редактируется нормально.

#51:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Apr 11, 2009 20:38
    —
Версия Windows ? Версия user32.dll ?

#52:  Author: Worros PostPosted: Sat Apr 11, 2009 20:38
    —
И у меня не воспроизводится. WinXP SP3, TC7.04a
Может какие то дополнительные условия?


user32.dll 5.1.2600.5512

ЗЫ. сейчас попробую на Win2000 глянуть, у меня есть тут экземплярчик под руками.

#53:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Apr 11, 2009 20:54
    —
StayAtHome
У меня для экспериментов сначала использовалась копия файла wincmd.ini, где в последнюю строку последней секции ([LeftHistory]) к имеющемуся пути добавлялся произвольный текст. Впрочем, и если создать новый файл, проблемы те же. Дабы исключить конфликт с другими плагинами, проверял и на чистом Тотале с настройками по умолчанию и единственным подключённым плагином. То же самое. Наличие и содержание IniEd.ini тоже не влияет. В TC 7.50 та же картина.
Все прочие новации работают хорошо.
Кстати, о настройках. А возможность русификации меню и диалога настроек предусмотреть можно?

Информация:
Windows XP Pro Rus SP1
user.dll 5.1.2600.1106 (xpsp1.020828-1920)

#54:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Apr 11, 2009 21:14
    —
Не воспроизводится. Sad Правда у меня SP3 -- может в этом причина?
Если добавлялся произвольный текст -- может там что-то вроде CRLF случайно попало? Можешь выслать мне такой файл?
Quote:
Кстати, о настройках. А возможность русификации меню и диалога настроек предусмотреть можно?

Можно, но нужно ли? В настройки ты полезешь максисму два раза, на большинство действий -- шорткаты, слова в контекстном меню -- особой вычурностью не отличаются. Смысл лепить сюда многоязычность?

#55:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sat Apr 11, 2009 21:36
    —
Windows XP Pro Rus SP3, Errorы не выскакивают.
Но не показывает "значения" (т.е. то, что после знака "="), при их длине ~4096 символов. В режиме редактирования эти "значения" видно.


Last edited by Tol!k on Sat Apr 11, 2009 21:38; edited 1 time in total

#56:  Author: Worros PostPosted: Sat Apr 11, 2009 21:38
    —
До 2000 пока не добрался. Там сеть не работает, надо туда плагин дискеткой перетаскивать.

Пробовал на 98. Длинную строку не видит вообще, как будто она пустая.

Накрылась автоинсталляция плагина. Нельзя менять регистр имени pluginst.inf, он должен быть только в нижнем регистре. Это старый закидон Тотал Коммандера.

#57:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Apr 11, 2009 21:45
    —
Tol!k wrote:
Windows XP Pro Rus SP3, Errorы не выскакивают.
Но не показывает "значения" (т.е. то, что после знака "="), при их длине ~4096 символов. В режиме редактирования эти "значения" видно.

Файл в студию!

#58:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Apr 11, 2009 21:59
    —
Worros wrote:
Накрылась автоинсталляция плагина. Нельзя менять регистр имени pluginst.inf, он должен быть только в нижнем регистре. Это старый закидон Тотал Коммандера.

Вот гадость... Пофиксил. Что ж Гислер об этом не знает?
Заодно пофиксил еще один баг -- при втором и последующим открытии плагина -- вместо подсказок выдавались ошибки.
Слона-то вы и не заметили! Wink
http://www.stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_1.2.rar


Last edited by StayAtHome on Sat Apr 11, 2009 22:27; edited 1 time in total

#59:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Apr 11, 2009 22:12
    —
StayAtHome
Тексты брались разные, но все они были однострочные. Проверялось всё просто добавлением/отсечением последних слов. Чем возиться с высылкой, я лучше этот последний вариант тут воспроизведу:
Quote:
[Configuration]
IconLib=Этот файл - часть пакета "Полный набор русификации TC 7.04a". Переведено всё содержание оригинального файла истории (включая подробную хронологию работы над версиями 6.50-7.04a). Там, где это было необходимо, описания перекомпонованы, исправлены или дополнены. Как обычно, при подготовке новой версии пакета русификации в прежних описаниях устранены замеченные ошибки и сделаны некоторые уточнения. Важно отметить, что русский вариант истории гораздо полнее и информативнее соответствующего английского файла. Выборочно восстановлены наиболее существенные дополнения и исправления, упоминавшиеся в историях версий 3.01-6.03a, но изымавшиеся по мере развития TC, чтобы сохранить объём HISTORY.TXT в разумных пределах. Многие мелкие, но полезные функции упоминались только в полной истории тех или иных версий, так и не попав в справку Total Commander. Сейчас эти функции фактически превратились в недокументированные и многим пользователям попросту неизвестны.По степени охвата предлагаемое решение - компромисс между авторскими файлами HISTORY.TXT и полными англоязычными сводками истории версий.

В исходном виде должно дважды появляться сообщение об AV (уже по другому адресу, чем я указывал раньше), а в окне плагина справа виден будет только заголовок секции.
Code:
 ---------------------------
IniEd 1.2
---------------------------
Error:
Access violation at address 043D0430. Read of address 043D0430
---------------------------
ОК   
---------------------------

Что касается многоязычности, то можно считать это с моей стороны нездоровым эстетством, но я бы предпочёл возможность видеть всё это на языке родных осин. Невзирая на полное понимание того, что там написано. Кстати, не уверен, что это очевидно для всех поголовно. А пока юзер твёрдо уяснит для себя, чему соответствует тот или иной шорткат, тоже нужно какое-то время, и лучше проводить его в привычной языковой среде.

P.S. В последней ссылке в начале вместо двух слэшей один.

#60:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sat Apr 11, 2009 22:22
    —
StayAtHome wrote:
Файл в студию!
Выслал ЛС

#61:  Author: Worros PostPosted: Sat Apr 11, 2009 22:30
    —
В Win2000 при длине файла 48 килобайт (в символах мне было очень неудобно мерить, там из инструментов только виндовый родной ноутпад) наблюдаются очень забавные вещи. Почти весь файл состоит из одной строки цифр (0123456789012....) . В режиме просмотра символы рисуются друг поверх друга (полная нечитаемость, но прикольная картинка Smile ) , при переходе в режим редактирования всё приходит в норму. Прислать сложно (там сети нет) Sad

#62:  Author: Worros PostPosted: Sat Apr 11, 2009 22:31
    —
Tol!k
Пожалуй, стоило сделать достоянием общественности, тем более, что я не могу воспроизвести глюк с файлом Avadы. Sad

#63:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Apr 11, 2009 22:36
    —
Блин, что-то не любит меня рапида... Вышли плз на почту

#64:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Apr 11, 2009 22:44
    —
Может быть, в самом деле дело и в системе тоже? Попробую ещё в понедельник на работе на других системах (XP SP2, 2000, 9x) проверить глюк, если время будет.
Кстати, фокусы с пропаданием текста после знака равенства были и у меня, но непериодические и при разном числе символов в разных сессиях TC (но в любом случае более 1024).

Worros wrote:
Пожалуй, стоило сделать достоянием общественности

Да, хорошо бы.


Last edited by Avada on Sat Apr 11, 2009 23:21; edited 1 time in total

#65:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sat Apr 11, 2009 22:49
    —
http://letitbit.net/download/1b1196785190/index3.zip.html

#66:  Author: Worros PostPosted: Sat Apr 11, 2009 22:53
    —
Worros wrote:
..... В режиме просмотра символы рисуются друг поверх друга

Воспроизводится на Win2000, если пример Avadы вставить в строку в самом же плагине 15 раз. При нажатии enter для сохранения изменений текст сразу же скукоживается. А errorы выкидывать так и не желает, ни на XP, ни на 2000 .

#67:  Author: Worros PostPosted: Sat Apr 11, 2009 23:01
    —
Глюк, найденный Tol!kом, на WinXP SP3 устойчиво воспроизводится. В общем, улавливается даже сходство в поведении с 2000. Там строка после знака "равно" становилась нечитаемой, здесь просто пропадает Smile

#68:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Apr 11, 2009 23:02
    —
Так, товарищи... Похоже, имеем новое ограничение на длину строки -- в ListBoxе -- 65536 сиволов, т.е. 64kB
При превышении длины строки -- действительно не отображаются символы после "="
Но, господа, разве бівают инишники с такими строками?

#69:  Author: Worros PostPosted: Sat Apr 11, 2009 23:07
    —
Тогда хотя бы предупреждение встроить, аналогично тому, что было раньше для 1024, но для нового значения. IMO
А вообще грустно Sad

#70:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Apr 11, 2009 23:15
    —
Кстати, не по поводу глюков, а по поводу настроек. Фон в окне тоже хорошо бы выбирать. Меня, например, белый по ряду причин не устраивает.

А файл скачал и посмотрел. М-да... Сначала это:
Code:
---------------------------
Totalcmd
---------------------------
Access violation at address 780F086B in module 'comctl32.dll'. Write of address 02672000.
---------------------------
ОК   
---------------------------

Потом это:
Code:
---------------------------
Totalcmd
---------------------------
Access violation at address 77D3450D in module 'USER32.dll'. Write of address 77D33B2F.
---------------------------
ОК   
---------------------------

А потом это:
Code:
---------------------------
error
---------------------------
Crash in plugin IniEd.wlx:

Access violation at address 00000000. Read of address 00000000
---------------------------
ОК   Отмена   
---------------------------

После чего выясняется, что в Тотале больше не работает ни одна функциональная клавиша, кроме F1, а окно не хочет нормально закрываться. В общем, сплошной шарман.

#71:  Author: Worros PostPosted: Sat Apr 11, 2009 23:20
    —
98 ведёт себя идентично XP, но ничего не падает Rolling Eyes

Avada Crying or Very sad

По поводу фона присоединяюсь, если конечно это не очень "напрягуче".

#72:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sat Apr 11, 2009 23:21
    —
StayAtHome wrote:
Но, господа, разве бівают инишники с такими строками?
Глюк был обнаружен на \Opera\mail\index.ini
У меня там реально есть несколько строк из >2k символов.

#73:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sat Apr 11, 2009 23:25
    —
А у меня и ошибок нет, и длинный текст после "=" показывается...
WinXP Pro Rus SP3 с последними критическими обновлениями

#74:  Author: Worros PostPosted: Sat Apr 11, 2009 23:28
    —
Rodny wrote:
А у меня и ошибок нет, и длинный текст после "=" показывается...
WinXP Pro Rus SP3 с последними критическими обновлениями

Значит текст просто недостаточно длинный. Попробуй хотя бы раз 5 вставить в строку текст из примера Tol!kа.

#75:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sat Apr 11, 2009 23:38
    —
Пробовал. 6 раз. И во второй секции раз 15 повторил текст, который Avada привёл.
Code:
[Index]
Text=От засилья баннеров [тут 6 раз повтор]

[Configuration]
IconLib=Этот файл - часть пакета [тут 15 раз повтор]

Размер файла 40,4Кб. Всё нормально, и даже текст не накладывается.

#76:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Apr 11, 2009 23:51
    —
Все-таки этот баг видимо сильно зависит от системы. У меня стабильно на строках больше 64 КБ. Введу аналогичное ограничение, но с возможностью настройки лимита длины строки -- устроит?

#77:  Author: Worros PostPosted: Sun Apr 12, 2009 00:56
    —
Лично меня - да.

#78:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sun Apr 12, 2009 01:01
    —
Вот, при больше 64 К баг наблюдаю. Чуть меньше - и все нормально.

P.S. Пошёл извращаться дальше Smile При превышении порога в 242 К при попытке редактирования имеем
Code:
---------------------------
IniEd 1.2
---------------------------
Error:
A call to an OS function failed
---------------------------
ОК   
---------------------------

#79:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 12, 2009 01:07
    —
При установке цвета для фона -- в режиме редактирования строки выводить фон поля редактирования тем же цветом?

#80:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 12, 2009 01:07
    —
Кто не уснет -- в ближайшее время получит в подарок 1.3...

#81:  Author: Worros PostPosted: Sun Apr 12, 2009 01:22
    —
StayAtHome wrote:
При установке цвета для фона -- в режиме редактирования строки выводить фон поля редактирования тем же цветом?

Чем гибче - тем лучше. Хотя меня бы удовлетворил и такой вариант.

StayAtHome wrote:
Кто не уснет -- в ближайшее время получит в подарок 1.3...

Laughing
Моя хотеть.

#82:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 12, 2009 01:52
    —
Ну что ж... Номер я не менял. Но видимо это будет уже не бета...
http://www.stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_1.2.rar

Теперь опять четыре года ждите пока ко мне муза прилетит Wink

#83:  Author: Worros PostPosted: Sun Apr 12, 2009 02:06
    —
Не не не, так не пойдет. Обещанного три года ждут. Razz

Спасибо Smile

#84:  Author: Worros PostPosted: Sun Apr 12, 2009 02:16
    —
При включённом по умолчанию "ограничителе" плагин не поморщившись сохранил в файл мегабайт с лишним одним куском, а при следующей попытке открыть тот же файл сам же его и обкарнал Smile , хотя, признаю, это только "косметика", работать не помешает.

#85:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 12, 2009 08:58
    —
StayAtHome wrote:
Все-таки этот баг видимо сильно зависит от системы. У меня стабильно на строках больше 64 КБ. Введу аналогичное ограничение, но с возможностью настройки лимита длины строки -- устроит?

Меня - устроит. Но ещё погоняю на других системах.
За цветовую настройку фона - спасибо, теперь всё хорошо.
А в ридми для порядку надо бы исправить ошибку в падеже:
Quote:
При редактирование длинные строки переносятся по словам.

Да, и с цветом вот ещё что. В правой панели фон меняется сразу. В левой панели меняется фон текста, а не всего окна, и лишь после перезапуска плагина всё становится OK. Мелочь, конечно...

#86:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 12, 2009 09:46
    —
Цвет поправил. А про лимит строки -- там полюбому нужен перезапуск.

#87:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun Apr 12, 2009 12:12
    —
Цвет SectionHeader в Sectionspanel, и знака = в Stringspanel не меняется (чёрный)
Т.е. нельзя выбрать например Silver-on-Black в Sectionspanel, да и знак = на тёмном фоне теряется...

#88:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sun Apr 12, 2009 13:22
    —
В последней версии в режиме редактирования многострочный текст после прокрутки не отображается. Появляется после выделения курсором кусков текста.

#89:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 12, 2009 14:43
    —
Quote:
В последней версии в режиме редактирования многострочный текст после прокрутки не отображается. Появляется после выделения курсором кусков текста.

Можно подробнее ? У меня не воспроизводится...

По поводу цвета -- товарищи, аппетит приходит во время еды?
Просили бекграунд -- я добавил. А левая панель вообще цвет не меняла -- цвет SectionHeader -- это для правой панели.

#90:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun Apr 12, 2009 14:54
    —
StayAtHome wrote:
По поводу цвета -- товарищи, аппетит приходит во время еды?
Ага.
StayAtHome wrote:
Просили бекграунд -- я добавил. А левая панель вообще цвет не меняла -- цвет SectionHeader -- это для правой панели.
Извиняюсь. Конечно-же не SectionHeader, просто текст в Sectionspanel. Т.е. кроме начертания, размера и фона хочется ещё и цвет шрифта. Плиз...

Rodny wrote:
В последней версии в режиме редактирования многострочный текст после прокрутки не отображается. Появляется после выделения курсором кусков текста.
Однажды получилось такое, но повторить не смог.

#91:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 12, 2009 15:25
    —
Значит так.
1. Tol!k, можешь тянуть обнолвение.
2. Если уж очень не устраивает цвет знака "=" -- подскажу волшебные слова "EqualCharColor" и "EqualCharFontStyle". Дерзайте! Wink
3. Больше фичи добавлять не буду -- только баги. Smile

#92:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 12, 2009 15:54
    —
StayAtHome wrote:
Больше фичи добавлять не буду -- только баги.

Баги? Да запросто. (Не репортил сразу, потому что обращал внимание на другие вещи). Заголовок правой панели (где название текущей секции или <All Sections> в 1.1 отображался (у меня во всяком случае) белым на фоне, как у заголовка неактивной панели Тотала (голубом). В 1.2 он отображается на системном фоне сначала (при открытии окна или выборе секции слева) цветом чуть-чуть темнее этого фона, а при переходе на любую строку выбранной секции справа - белым на том же фоне. Ни от каких цветовых настроек плагина не зависит и практически нечитабелен.


Last edited by Avada on Sun Apr 12, 2009 16:26; edited 1 time in total

#93:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun Apr 12, 2009 16:15
    —
StayAtHome
При редактировании (в Stringspanel) текст становится чёрным и от цветовых настроек плагина не зависит. Т.е. нужен не EqualCharColor, а StringsListFontColor Rolling Eyes

#94:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sun Apr 12, 2009 16:43
    —
StayAtHome
Вот реальный multiarc.ini.
В секции [NSIS] строка "IDPOS=". При её редактировании кручу колесо мыши или двигаю мышью полосу прокрутки - наблюдаю описанный глюк.
Также на приведённом ранее скрине видно, что часть вертикальной полосы прокрутки также не отображается.

Так, есть дополнительные условия.
Если в левой панели выбрано "All Sections" - глюка нет.
Если же непосредственно секция [NSIS] - глюк есть.

Ещё данные.
В файле index3.ini от Tol!k'а глюк наблюдаю и при выборе слева "All Sections", и при выборе [Index].

#95:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:03
    —
StayAtHome
Количество "исчезающего" после = текста зависит от . . .
размера и начертания шрифта. С Andale Mono 10pt глюк проявлялся начиная с 4к, поставил Courier (битмаповый) и получил обещанные 64к
Спасибо!

#96:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:09
    —
Tol!k
А откуда там "Andale Mono"? У меня по умолчанию стоит "Courier New" 10pt

#97:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:11
    —
Rodny wrote:
А откуда там "Andale Mono"?
Дык, сам поставил. Года четыре назад Smile

#98:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:19
    —
Quote:
Заголовок правой панели (где название текущей секции или <All Sections> в 1.1 отображался (у меня во всяком случае) белым на фоне, как у заголовка неактивной панели Тотала (голубом). В 1.2 он отображается на системном фоне сначала (при открытии окна или выборе секции слева) цветом чуть-чуть темнее этого фона, а при переходе на любую строку выбранной секции справа - белым на том же фоне

Это ты с настройками цветов в винде перестарался. Эта панель имеет такие же цвета как и системные цвета Windows для заголовка окна (активного и неактивного). Проверь.
Quote:
При редактировании текст становится чёрным и от цветовых настроек плагина не зависит

Да, тут есть нехорошо. Но раскраска текста еще и при редактировании -- сложновата... И скорости это не добавит... Скорее всего оставлю так. Sad
А о багах -- товарищи, я ж обещал не исправлять а добавлять... Razz

#99:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:21
    —
Quote:
Дык, сам поставил. Года четыре назад

Ну вот. Видите же сами -- все фичи -- зло! Very Happy Very Happy Very Happy

#100:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:29
    —
StayAtHome wrote:
Но раскраска текста еще и при редактировании -- сложновата... И скорости это не добавит... Скорее всего оставлю так.
Эй-эй! Ведь при редактировании в Sectionspanel текст чёрным не становится.

#101:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:32
    —
Это разые панели. Левая -- не умеет подсвечивать синтаксис.
Могу при редактировании отображать текст цветом KeyName Color

#102:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:37
    —
StayAtHome wrote:
Это ты с настройками цветов в винде перестарался. Эта панель имеет такие же цвета как и системные цвета Windows для заголовка окна (активного и неактивного). Проверь.

Проверял. Эта панель имела цвета системного заголовка окна в 1.1. И продолжает иметь в той же версии и сейчас. Но не в 1.2. Цвета у меня настроены давным-давно и выставляются при необходимости хоть и пользовательские, но всегда одни и те же. Оцветовку заголовков я, кстати, не менял. Больше явление, подобное описанному, не проявляется нигде.
Завтра проверю на работе на XP SP2. Там цветовые настройки в системе изменены точно так же.

#103:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:43
    —
Что-то не так. Я эту панель не трогал. Sad
Подумаю.

#104:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun Apr 12, 2009 17:45
    —
StayAtHome wrote:
Могу при редактировании отображать текст цветом KeyName Color
Ну, давай хотя бы так.

#105:  Author: Worros PostPosted: Sun Apr 12, 2009 18:20
    —
StayAtHome wrote:
Quote:
Заголовок правой панели (где название текущей секции или <All Sections> в 1.1 отображался (у меня во всяком случае) белым на фоне, как у заголовка неактивной панели Тотала (голубом). В 1.2 он отображается на системном фоне сначала (при открытии окна или выборе секции слева) цветом чуть-чуть темнее этого фона, а при переходе на любую строку выбранной секции справа - белым на том же фоне

Это ты с настройками цветов в винде перестарался. Эта панель имеет такие же цвета как и системные цвета Windows для заголовка окна (активного и неактивного). Проверь.
Только при значении Section Header - Window Text (что и стоит по умолчанию). Нет?

Avada , ты бы этот момент проверил. Не разнится ли у тебя эта настройка в 1.1 и 1.2 ?

ЗЫ . Теперь для IniEd можно заводить отдельную галерею скриншотов Laughing

#106:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 12, 2009 19:06
    —
Worros wrote:
Только при значении Section Header - Window Text (что и стоит по умолчанию). Нет?

Нет. Этот баг проявляется с самых первых тестовых версий 1.2 (они у меня все целы) и был ещё до коррекции цветовых настроек. (Я же говорю - просто вовремя внимания не обратил, но потом-то всё проверил). В том числе с настройками от 1.1 и вообще без IniEd.ini.

#107:  Author: Alextp PostPosted: Sun Apr 12, 2009 19:13
    —
плагин имеет собственный диалог поиска?
Тогда он должен вызываться при выборе поиска в Lister

#108:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 12, 2009 19:42
    —
Alextp
А зачем тут свой собственный диалог? Стандартный диалог поиска вызывается и вроде бы вполне прилично работает. Для той панели, где в данный момент курсор.

#109:  Author: Alextp PostPosted: Sun Apr 12, 2009 20:18
    —
Avada
да, работает.. подумал, что есть свой - по F7.

StayatHome
Заголовок секции (справа) - им. белый цвет, некрасиво.

#110:  Author: Alextp PostPosted: Sun Apr 12, 2009 20:23
    —
почему-то не работает поиск в Universal Viewer, наверное ошибка у меня.

#111:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 12, 2009 21:43
    —
Только что специально поменял в оформлении экрана цвета заголовка и шрифта окна на самые дикие... Панель в плагине полностью их повторила. Avada, может покажешь скрин? Ну не могу я такое воссоздать -- я явно указываю цвета для этой панели как системные цвета заголовка окна. Sad

#112:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 12, 2009 21:44
    —
Quote:
Стандартный диалог поиска вызывается и вроде бы вполне прилично работает. Для той панели, где в данный момент курсор
Еще задумывался "горячий" поиск по вводу символов в панели секций....

#113:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 12, 2009 23:24
    —
StayAtHome
В таком разе кладу для наглядности целый набор скринов в архив, а архив - сюда:
http://rapidshare.de/files/46688046/IniEd.rar.html
Это содержимое одного и того же файла.
IniEd_0.png - версия 1.1.
IniEd_1.png - версия 1.2, первоначальный вид.
IniEd_2.png - версия 1.2, курсор в правой части.
IniEd_3.png - версия 1.2 (ранняя, ещё до добавления новых цветовых настроек).

#114:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun Apr 12, 2009 23:41
    —
Avada wrote:
...а архив - сюда: http://rapidshare.de/files/46688046/IniEd.rar.html
StayAtHome жаловался на отсутствие взаимности с рапидой Smile

#115:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 12, 2009 23:56
    —
Подружился.
А как выглядит заголовок без виндовых скинов? Бледно-голубой?

#116:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 13, 2009 00:22
    —
StayAtHome wrote:
А как выглядит заголовок без виндовых скинов? Бледно-голубой?

В смысле - в классическом стиле? Да, тогда и в 1.2 будет так же, как на скрине IniEd_0.png. Так что от применения тем XP это дело зависит явно.

#117:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 13, 2009 18:41
    —
Дополнительное уточнение. Проверил эти дела на другой машине. с XP SP2. Баг с длиной строки там не воспроизводится, следовательно, это проблема то ли конкретной системы, то ли конкретной машины.
С цветами всё гораздо веселее. Неопровержимо установлено, что при любых стандартных темах XP без всякой перенастройки фон заголовка в правой панели плагина приобретает ненормальный цвет (причём в разных темах он различается).
В классическом стиле (без тем) текст отображается не на голубом, а на тёмно-сером. А при загрузке в безопасном режиме отображается в 1.2 ровно так, как до этого отображался в 1.1 при включённой теме XP Blue - белое на голубом. В обоих случаях всё прекрасно видно.
Все скрины на все варианты есть. Выкладывать надо?

#118:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Apr 13, 2009 20:09
    —
Да нет смысла. Если это дело зависит от тем ХР - то я по крайней мере смогу проверить у себя

#119:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Apr 16, 2009 00:36
    —
ДА! Я сделал это! Ну и гадостный баг... Точнее даже не баг... Товарищи из Борланда решили, что если уже включена тема ХР то нечего панелям менять цвет....
http://www.stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_1.2.rar

Все? Считаем это релизом?

#120:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 16, 2009 06:59
    —
StayAtHome wrote:
Все? Считаем это релизом?

Думаю, что да. Проблем с заголовками больше нет.

#121:  Author: _92Location: ufa PostPosted: Thu Apr 16, 2009 09:48
    —
readmerus.txt:

v. 1.2 - 12.04.2009
[*] Теперь плагин может сохранять файлы с атрибутами "Скрытый", "Системный" или "Только для чтения"
[+] Добавлено сочетание клавиш Ctrl+Shift+S -- "Сохранить как..."
[+] Добавлено отображение подсказок в левой панели.
[*] Снято ограничение на длину строки в 1024 символа. Теперь ограничение задается в настройках.
[+] При редактировании длинные строки переносятся по словам.
[+] Добавлен выбор цвета фона для левой и правой панелей.
[+] Добавлен выбор цвета и стиля шрифта для левой панели.

отличный релиз)

#122:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Apr 16, 2009 19:09
    —
StayAtHome
При редактировании в правой панели текст остался чёрным.
StayAtHome wrote:
Могу при редактировании отображать текст цветом KeyName Color
А цветом EqualChar Color можешь?

#123:  Author: Worros PostPosted: Thu Apr 16, 2009 19:12
    —
Tol!k wrote:
А цветом EqualChar Color можешь?

Ну настоящий бизон!!11
/простите, не удержался

Я против. У меня EqualChar уже настроен и к большому участку текста не подойдёт никак. Тогда уж отдельный цвет вводить (и лучше только в ини Wink )

#124:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Apr 16, 2009 19:47
    —
Worros wrote:
Тогда уж отдельный цвет вводить (и лучше только в ини)
Двумя руками "за": http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=48476#48476
Но было отвечено: "Скорее всего оставлю так"
Worros wrote:
У меня EqualChar уже настроен и к большому участку текста не подойдёт никак.
А у меня KeyName Color настроен и к большому участку текста тоже не очень...
Тогда уж лучше цветом KeyValue Color.

#125:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Apr 16, 2009 20:55
    —
Вот не дадут зарелизиться и все тут! Smile

#126:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Apr 20, 2009 18:50
    —
Готово. Обновляйтесь.
http://www.stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_1.2.rar

#127:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Mon Apr 20, 2009 19:17
    —
Вот спасибо. Теперь это релиз Smile

#128:  Author: Worros PostPosted: Tue Apr 21, 2009 00:21
    —
А что означает вторая дллка в архиве плагина? Это по ошибке , или какая-то хитрая версия плагина "для тех, кто понимает" ?

#129:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Apr 21, 2009 01:21
    —
ПО ошибке. Evil or Very Mad

#130:  Author: Worros PostPosted: Tue Apr 21, 2009 01:27
    —
Спасиб за релиз, гуляющий ОставайсяДома Smile Wink

#131:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Apr 21, 2009 22:34
    —
Домосед я. До-мо-сед! Very Happy

#132:  Author: kadvlad PostPosted: Sun Apr 11, 2010 14:26
    —
В случае, когда в редактируемом файле заголовок секции встречается более одного раза, плагин отказывается загружать его, пишет "Section XX already existed".
После правки (объединения секций) всё работает.

Наверное, это правильно, но решил написать на случай, если кто ещё столкнётся.

*кстати, правильно будет "already exists".

#133:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 11, 2010 15:37
    —
kadvlad wrote:
В случае, когда в редактируемом файле заголовок секции встречается более одного раза, плагин отказывается загружать его, пишет "Section XX already existed".
После правки (объединения секций) всё работает.
*кстати, правильно будет "already exists".

Да, пока-то это фича. Но поскольку таких инишников встречаю все больше, уже подумываю что с этим можно сделать...

#134:  Author: flm PostPosted: Sun Apr 11, 2010 19:59
    —
kadvlad wrote:

Наверное, это правильно, но решил написать на случай, если кто ещё столкнётся.

Я тоже сталкивался...
http://operafan.net/forum/index.php?topic=11629.msg101029#msg101029

#135:  Author: GGS PostPosted: Sun Jun 06, 2010 16:48
    —
Столкнулся с вылетом TC при недоступности файла IniEd.ini для записи (атрибут - Read only).

После просмотра по F3 файла (INI, INF, REG, URL) закрытие листера TC выдаёт сообщение:
---------------------------
Application Error
---------------------------
Exception EExternalException in module TotalCmd.exe at 756E83EB.
External exception EEDFADE.
---------------------------
ОК
---------------------------

... и TC закрывается.

Аналогичная картина при попытке смены режима просмотра в листере (например, 1 Только текст), но в этом случае предварительно получаю сообщение:
---------------------------
IniEd 1.2
---------------------------
Error:
Cannot create file "C:\Program Files\TotalCmd\Plugins\wlx\IniEd\IniEd.ini". Отказано в доступе
---------------------------
ОК
---------------------------

... а после нажатия <OK>, указанное выше "Application Error" и т.д.

Следует заметить, что никаких операций требующих запись в IniEd.ini не было.
Проверено на TC 7.55 RC(1,2 и 3); WinXP и Win7; IniEd 1.2
P.S. Имеется необходимость работы с IniEd.ini расположенном на CD. Для проверки просто поставьте атрибут "Read only".

#136:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Jun 06, 2010 17:55
    —
Подтверждаю. Sad Пока что это "known issue". Будет время -- попробую исправить.

#137:  Author: GGS PostPosted: Sun Jun 06, 2010 18:14
    —
StayAtHome
Вдогонку. Установка атрибутов S или H приводит к такому же результату.

#138:  Author: Alextp PostPosted: Sun Jul 11, 2010 22:53
    —
есть комп-т BigIni для Делфи для >64Кб. Пригодится?

#139:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Jul 12, 2010 00:32
    —
Спасибо, не думаю. TMemIni мне вполне хватало. Smile

#140:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Fri Jul 30, 2010 05:21
    —
StayAtHome wrote:
kadvlad wrote:
В случае, когда в редактируемом файле заголовок секции встречается более одного раза, плагин отказывается загружать его, пишет "Section XX already existed".
После правки (объединения секций) всё работает.
*кстати, правильно будет "already exists".

Да, пока-то это фича. Но поскольку таких инишников встречаю все больше, уже подумываю что с этим можно сделать...

Сделай плиз, а то страшно раздражает, если честно. Sad

#141:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Jul 30, 2010 23:35
    —
Ок, земляк. Wink
Считаем это фич-реквестом №1. Осталось найти время на плагин... Smile

#142:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Aug 26, 2010 23:43
    —
StayAtHome
Просьба обратить внимание на этот мой пост в другой теме форума. Никогда сортировкой в плагине не пользовался, а сегодня понадобилось — и обнаружил, что при попытке выполнения чаще всего вылезает ошибка.

#143:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Aug 26, 2010 23:58
    —
Интересно. Действительно периодически появляется... Но ты первый кто заметил -- у меня 1 раз из 10 попыток... Надо дебажить...

#144:  Author: RamiroLocation: у тотала столько поклонников? PostPosted: Fri Aug 27, 2010 00:03
    —
Отличный плагин, исползую его всегда при "user_cmd_ini"

#145:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Aug 27, 2010 17:44
    —
StayAtHome wrote:
Действительно периодически появляется... Но ты первый кто заметил -- у меня 1 раз из 10 попыток...

Явно зависит от самих INI-файлов. Скажем, у меня маленький wcx_ftp.ini обрабатывается практически нормально, а большой wincmd.ini даёт ошибку в 9 случаях из 10.

#146:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jul 04, 2011 20:41
    —
StayAtHome
Понимаю, что не хочется возиться с фичами, но всё-таки старую хотелку работы с несколькими строками надо бы осуществить.
Выделение по ЛКМ и по Shift+Вниз/Вверх/Home/End, последующее удаление по Del, удаление по Shift/Ctrl+Del всей секции при нахождении курсора в любом её месте. Очень надо, надоело переключаться между плагином и другим редактором... Rolling Eyes

#147:  Author: RDS PostPosted: Mon Nov 14, 2011 12:13
    —
Подскажите планируется ли 64-битная версия плагина?

#148:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Sun Nov 20, 2011 23:29
    —
Действительно.. А то что-то ни слуху ни духу. Sad

#149:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Jan 19, 2012 02:04
    —
Странно, что-то перестал получать письма с уведомлениями. Пока что 64-битная версия не планировалась, ввиду отсутсвия 64-битной ОС. Smile В будущем -- вероятно будет, но не скоро.

#150:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 19, 2012 10:33
    —
StayAtHome
А как насчёт моей просьбы?

#151:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Jan 19, 2012 21:27
    —
Flasher wrote:
StayAtHome
А как насчёт моей просьбы?

Записал в TODO. Понимаешь, когда писался "движок" плагина, множественное выделение я туда не закладывал -- были другие проблемы. Smile Сейчас нужно достаточно глубоко влезть. Так что буду делать вместе с 64-битностью.

#152:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 19, 2012 21:49
    —
StayAtHome
Ок, подождём. Smile

#153:  Author: RDS PostPosted: Mon May 21, 2012 07:30
    —
StayAtHome
Уважаемый Автор! Подскажите какими темпами продвигается работа над плагином IniEd под 64-битный TC?
Уж очень не хватает, этого замечательного плага... Crying or Very sad

#154:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon May 21, 2012 22:50
    —
Пока не особо. Какой-то слегка бешеный период в жизни наступил, много чего не успеваю, увы, плагин пока не в приоритетах. Рано или поздно таки придется написать, но пока сам Win64 не поставил....

#155:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Jun 05, 2012 10:16
    —
Поставил Win64, скомпилил. Работает, правда половина шорткатов не доходит. Борюсь с этим. Из-за Rad Studio XE2 размер плагина вырос больше 2 МБ. Плохо Sad Буду искать что можно исключить. Или сразу на Lazarus переходить???

#156:  Author: Alextp PostPosted: Tue Jun 05, 2012 22:06
    —
Можно и Лазарус попробовать. Если не лень.

#157:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Jun 05, 2012 22:58
    —
Интересно -- размер WelloWorld формы с 1 кнопкой что в XE2 что в Lazarus одинаков -- 1,5 МБ
Походу Delphi7 им форы дает обоим Smile

#158:  Author: Alextp PostPosted: Tue Jun 05, 2012 22:59
    —
Ну да. Альтернатива - KOL x64. Но проще всетаки на VCL оставить

#159:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Sep 05, 2012 11:33
    —
Пишу...
Нужна ли кому-то возможность настройки произвольных шорткатов?

#160:  Author: RDS PostPosted: Wed Sep 05, 2012 15:38
    —
Ура! Мне лично нет. Very Happy

#161:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Sep 05, 2012 17:06
    —
StayAtHome
Это как?

#162:  Author: iNorbert PostPosted: Wed Sep 05, 2012 18:09
    —
Flasher wrote:
StayAtHome
Это как?

переназначение горячих клавиш

#163:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Sep 05, 2012 18:21
    —
Я на произвольных зациклился и привык, что шорткатом называют ярлык.

StayAtHome
Коли речь о хоткеях, то меня исходный список устраивает. Если предложенные мной клавиши реализуются в том виде, то меня всё устроит без переназначения.

#164:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Sep 19, 2012 01:16
    —
Решил проблему с отображением загрузки больших файлов. Smile Теперь кусок реестра размером в 46МБ открывается за 0,6 сек. Думаю что отображать прогресс-бар и кнопку "отмена" не нужно Wink

#165:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Sep 20, 2012 01:15
    —
Снимаю запрет на секции с одинаковыми именами. Но хочу их как-то выделять в списке секций чтобы был стимул привести инишник к нормальной структуре. Поскольку в списке секций цвет и начертание настраиваются произвольно -- кто подаст хорошую идею как выделить повторяющиеся секции? Мигать надписью как-то нехорошо... Может мигать курсивом? Разумеется опционально

#166:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 20, 2012 04:42
    —
StayAtHome
Прогресс и отмена, ест., не нужны. Выделять повторяющиеся секции можно выбираемым цветом (без миганий, ни к чему это).

#167:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Sep 20, 2012 10:11
    —
Еще один выбираемый цвет? А не многовато? Может придумаю какое-то более изящное решение.

Добавлено спустя 2 минуты:

Например -- цвет фона на несколько тонов светлее/темнее от основного. Или курсив -- наличие/отмена в зависимости от настроек основного начертания.

#168:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 20, 2012 11:13
    —
С тонами сложно. Можно не угадать с предпочтениями. Курсив может быть и у обычной секции (задаётся в настройках), так что не вариант. Считаю, что опция должна быть аналогична тем, что уже имеются в настройках.

#169:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Sep 20, 2012 12:48
    —
Покажу в бете -- посмотрите. Если никому не подойдет, вынесу отдельной настройкой. Просто окно с настройками цветов и так достаточно перегружено информацией. Возможно есть идеи как его визуально "облегчить"?
И еще по поводу юзабилити. Сделал возможность расположения панели секций над панелью содержания (горизонтально) -- для работы с длинными названиями секций (*.REG). Вопрос -- нужно ли запоминать расположение в разрезе расширений файлов или достаточно будет горячей клавиши по переключению?

#170:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 20, 2012 13:02
    —
StayAtHome wrote:
Возможно есть идеи как его визуально "облегчить"?
Сделать комбобокс с выбором Font Face, Strings Panel и т.п. При выборе активируются подходящие опции.
StayAtHome wrote:
Вопрос -- нужно ли запоминать расположение в разрезе расширений файлов или достаточно будет горячей клавиши по переключению?
Ничего не понял. Что такое разрез расширений? Запоминать где и как? Переключаться куда?

#171:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Sep 20, 2012 13:17
    —
Да, я как-то путанно объясняюсь. )
Сейчас при выходе из плагина запоминается (сохраняется в настройках) последнее расположение панелей -- если использовали горизонтальное -- при следующем запуске будет горизонтальное. Но для .INI удобнее вертикальное, а для .REG - горизонтальное. Поэтому я подумал -- возможно стоит запоминать расположение панелей для каждого из поддерживаемых расширений отдельно ?

#172:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 20, 2012 13:28
    —
StayAtHome wrote:
Поэтому я подумал -- возможно стоит запоминать расположение панелей для каждого из поддерживаемых расширений отдельно ?

А почему бы и нет? Хорошая идея.

#173:  Author: BommLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 20, 2012 13:40
    —
Quote:
возможно стоит запоминать расположение панелей для каждого из поддерживаемых расширений отдельно ?

Мне тоже кажется, что так будет удобно!

#174:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 20, 2012 13:45
    —
StayAtHome
Теперь понятно. Так устроит.

#175:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Sep 20, 2012 18:19
    —
StayAtHome wrote:
хочу их как-то выделять
полутоном шрифта

#176:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Sep 20, 2012 18:24
    —
Боюсь что полутоном шрифта будет плохо видно. Мне больше нравится курсив. Если же список секций выводится курсивом, то выделять буду отсутствием курсива.

#177:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Sep 20, 2012 18:37
    —
А вот и хорошо, что будет плохо видно. Сразу обратит на себя внимание. Причём со смыслом: возможно секция не читается

#178:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Sep 28, 2012 22:04
    —
Прикручиваю выделение нескольких строк. Встал вопрос с подсветкой. Понятно что выделенные строки могут менять цвет фона и/или цвет шрифта. Вероятно что начертание менять не нужно. Но вот в текущей версии курсор рисется в виде тонкой рамки без изменения цвета фона. Мне такой больше нравится чем обычный в ListBox -- как быть? Ведь если выделенные строки будут подсвечены например синим фоном, то строка по которой бегает курсор -- тоже обязана быть того же цвета ?

#179:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Sep 28, 2012 22:25
    —
StayAtHome
Пусть будет такого же. Курсор мигает и ладно.

#180:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Sep 28, 2012 22:42
    —
Курсор не мигает -- я говорю о рамке выделющей активную строку а не о курсоре в режиме редактирования строки

#181:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Sep 28, 2012 22:47
    —
а где запятые?

Я не о том, курсоре подумал.
Строка вне поля выделения не должна подсвечиваться, всё остальное - как в панелях ТС.

#182:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Sep 28, 2012 22:53
    —
В панелях TC если не установлено "Use Inverted Cursor" "Use inverted selection" -- выделенные файлы подсвечиваются цветом шрифта. Тут же цвет шрифта импользуется для подсветки синтаксиса в пределах одной строки. Остается только цвет фона.

#183:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Sep 28, 2012 23:28
    —
Цветом не шрифта (текста), а выделения, как и положено.
В общем, пока не увижу реализацию на картинке - не пойму.

#184:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Sep 30, 2012 12:20
    —
Flasher wrote:
StayAtHome
Понимаю, что не хочется возиться с фичами, но всё-таки старую хотелку работы с несколькими строками надо бы осуществить.
Выделение по ЛКМ и по Shift+Вниз/Вверх/Home/End, последующее удаление по Del, удаление по Shift/Ctrl+Del всей секции при нахождении курсора в любом её месте. Очень надо, надоело переключаться между плагином и другим редактором... Rolling Eyes

Нужно ли реализовывать перемещение по Ctrul+Up/Down выделенных строк? Или только той что под курсосом? В принципе, думаю что не помешало бы, но там возникают коллизии если выделен не один цельный кусок а несколько. Или запретить выделять несвязанные диапазоны строк?

#185:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Sep 30, 2012 12:23
    —
StayAtHome wrote:
думаю что не помешало бы
Это точно, не придётся одну строчку перекидывать путём многократных нажатий. Smile
StayAtHome wrote:
запретить выделять несвязанные диапазоны строк?
Только не выделять, а перемещать. Выделенное можно ведь удалить, вырезать и скопировать ещё.

Last edited by Flasher on Sun Sep 30, 2012 17:11; edited 1 time in total

#186:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Sep 30, 2012 17:05
    —
StayAtHome
Готов к тестам 64-битки в любом текущем виде. Багрепорты, хотелки и прочее последуют незамедлительно.

#187:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Sep 30, 2012 17:09
    —
Smile Ок. Осталось докрутить мультивыделение и сортировку и отдам всем желающим бету

#188:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 03, 2012 02:21
    —
Вот и настал тот день (ночь)...
http://stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0_BETA.rar (1.1 MB)
Список изменений:
Code:
  [+] Добавлена поддержка 64bit (Total Commander 8).
  [*] Расширены настройки подсветки (рекомендуется удалить старый файл настроек IniEd.ini).
  [*] Настройки плагина (IniEd.ini) теперь хранятся рядом с wincmd.ini, т.е. не нужны права на запись в каталог TC.
  [*] Улучшена поддержка Unicode в т.ч. для длинных путей файлов (больше 259 символов).
  [*] Улучшено автоопределение кодировок.
  [+] Горизонтальное положение списка секций относительно списка строк (с автоподбором высоты).
  [+] Автоматическое сокращение названий ульев реестра (HKEY_CURRENT_USER<->HKCU).
  [!] Существенно увеличена скорость работы с большими файлами.
  [+] Снято ограничение на наличие двух секций с одним именем (одинаковые заголовки секций выделяются курсивом).
  [+] Настройки символов для заголовка секции, комментария, разделителя имя/значение.
  [+] Возможность выделения нескольких строк и выполнения с ними стандартных действий.
  [+] Автоматическая вставка пустой строки-разделителя между секциями при открытии файла.

Изменений в коде много, поэтому багов будет тоже много. Но основные фичи проверял -- должно работать. Разумеется бета as is -- делайте резервные копии данных, или хотя бы не нажимайте Ctrl+S Twisted Evil

Добавлено спустя 3 минуты:

Кстати, от подсветки секций с дублирующимися названиями пришлось пока отказаться -- сильно тормозит прорисовка, если их проверять налету. А если заранее -- скорость открытия больших файлов растет экспоненциально от количества секций. Буду думать...

#189:  Author: RDS PostPosted: Wed Oct 03, 2012 06:43
    —
StayAtHome
Спасибо за плаг!
При просмотре ini файлов окна отображаются вертикально, а при просмотре reg - горизонтально. Сделайте пожалуйста, чтобы везде было вертикально, так намного удобнее.

#190:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 03, 2012 08:29
    —
RDS wrote:
StayAtHome
При просмотре ini файлов окна отображаются вертикально, а при просмотре reg - горизонтально. Сделайте пожалуйста, чтобы везде было вертикально, так намного удобнее.

Именно для рег файлов в этом топике и просили горизонтальное отображение, чтобы были видны длинные названия секций. Переключи один раз в вертикальное -- настройки запоминаются для каждого расширения. Группа "Layout" в настройках или Ctrl+T

#191:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Wed Oct 03, 2012 09:18
    —
StayAtHome wrote:
[*] Настройки плагина (IniEd.ini) теперь хранятся рядом с wincmd.ini

Только не это. Пожалуйста, если есть IniEd.ini в папке плагина - нужно использовать его.

#192:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 03, 2012 10:20
    —
Rodny wrote:
Только не это. Пожалуйста, если есть IniEd.ini в папке плагина - нужно использовать его.

Просто песня! Smile
Почему? Знал бы ты как меня ругали на офф. форуме TC пользователи у которых нет прав на запись в Program Files ...
Почему настройки плагина должны храниться не рядом с wincmd.ini ?

Добавлено спустя 2 минуты:

PS. Сортировка таки поломалась. Буду чинить

#193:  Author: ParcanLocation: Russian PostPosted: Wed Oct 03, 2012 10:23
    —
StayAtHome
Присоединясь, пусть по умолчанию плагин хранит настройки рядом с wincmd.ini но при наличии файла настроек в каталоге плагина пусть использует его.

#194:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Wed Oct 03, 2012 10:51
    —
StayAtHome
Пожалуй, дождусь (если повезет) версии, где плагин будет хранить свои настройки рядом с собой. Confused

#195:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 03, 2012 10:57
    —
Интересно. Хорошо, раз такое единогласное мнение -- сделаю поиск и в каталоге с плагином. Главное чтобы не запутались в двух инишниках. Наверно также буду отображать откуда открыт IniEd.ini в окне настроек.

#196:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Wed Oct 03, 2012 10:58
    —
StayAtHome wrote:
Почему настройки плагина должны храниться не рядом с wincmd.ini ?

Дабы не засорять корневой каталог TC, у себя мне хватает "проблемного" fileinfo.ini.
Quote:
BAR\
FONT\
ICON\
LANGUAGE\
PLUGINS\
SOFT\
TEMP\
TOTALCMD.CHM
TCLZMA64.DLL
TCUNZL64.DLL
UNRAR64.DLL
WCMICONS.DLL
WCMZIP64.DLL
NOCLOSE64.EXE
TCMADM64.EXE
TCMDX32.EXE
TcUsbRun.exe
TOTALCMD64.EXE
TOTALCMD.INC
WCMICONS.INC
fileinfo.ini
usercmd.ini
wcx_ftp.ini
wincmd.ini
descript.ion
TOTALCMD64.EXE.MANIFEST
REGISTER.RTF
SFXHEAD.SFX
CGLPT64.SYS
!ReadMe_Rus.txt
Hist_rus.txt
HISTORY.TXT
Keyb_rus.txt
KEYBOARD.TXT
SIZE!.TXT
Size!_rus.txt

#197:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 03, 2012 11:06
    —
Понимаешь, какая штука. Это не "проблемное" поведение, это настоятельная рекомендация Гислера, он даже в API плагинов уже достаточно давно ввел специальную ф-ю которая сообщает плагину куда писать свои настройки. По умолчанию вообще рекомендуют прямо в общий инишник. Sad
Quote:
ListSetDefaultParams
...
This structure of type ListDefaultParamStruct currently contains the version number of the plugin interface, and the suggested location for the settings file (ini file). It is recommended to store any plugin-specific information either directly in that file, or in that directory under a different name.

#198:  Author: GGS PostPosted: Wed Oct 03, 2012 11:56
    —
StayAtHome
В ответ на это: http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=64194
было сказано: http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=64210
Проблема существует и в новой версии, каковы планы?

#199:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 03, 2012 12:36
    —
StayAtHome wrote:
[+] Возможность выделения нескольких строк и выполнения с ними стандартных действий.
Спасибо! Наконец-то!
StayAtHome wrote:
[!] Существенно увеличена скорость работы с большими файлами.
Ощутимо. Спасибо!

Кстати, бэкграунды слетают, если старый ini в корень ТС положить.

А где удаление секции по Ctrl/Shift+Del? Sad

StayAtHome wrote:
Знал бы ты как меня ругали на офф. форуме TC пользователи у которых нет прав на запись в Program Files ...
Это проблема семёрки/UAC, которая на нашем форуме миллион раз обсуждалась, как, собственно, и сама проблема.

Last edited by Flasher on Wed Oct 03, 2012 12:38; edited 1 time in total

#200:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 03, 2012 12:37
    —
GGS wrote:
StayAtHome
В ответ на это: http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=64194
было сказано: http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=64210
Проблема существует и в новой версии, каковы планы?


Исправлю в этой версии, спасибо что проверил.

Добавлено спустя 10 минут:

Flasher wrote:
Кстати, бэкграунды слетают, если старый ini в корень ТС положить.

А где удаление секции по Ctrl/Shift+Del? Sad

C бекграундами -- увы, поскольку теперь цвет бекграунда общий для двух панелей -- название ключа в инишнике сменилось. Потому и пишу -- рекомендуется удалить старый инишник вообще. Не хотел при каждом запуске плагина проверять "а нет ли тут старых ключей в инишнике"
По удалению секции -- оно критично? Могу добавить, а куда переходить после удаления текущей секции?

#201:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 03, 2012 12:49
    —
StayAtHome wrote:
По удалению секции -- оно критично? Могу добавить, а куда переходить после удаления текущей секции?
Ещё как критично. Мы же к удобству стремимся. Wink
Переходить на первый ключ след. секции, если нет, то на последний предыдущей.

Открыл окно опций, чего-то потыкал, потянул окно влево:
Code:
---------------------------
Total Commander 8.01
---------------------------
Access violation at address 004272C7. Read of address 00000008.
Access violation at address 004272C7. Read of address 00000008
Windows XP SP3 5.1 (Build 2600)

Please report this error to the Author, with a description
of what you were doing when this error occurred!

Windows exception: C0000005
Stack trace:
004272C7
>429604  42969C  6D9F34 
Raw:
444AD1  446CF1  425C14  4460A5  446A22  423F38
445FE3  423F38  445F51  429604  42969C  429856
6D9F34 
Press Ctrl+C to copy this report!
Continue execution?
---------------------------
Да   Нет   
---------------------------

Просьба в Panels background color добавить Dont Change.

А зачем было склеивать в один бокс установку цвета курсора с остальными настройками? Ненативно как-то..

Понравился кликабельный highlighting item. Smile

#202:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 03, 2012 13:00
    —
Quote:
Просьба в Panels background color добавить Dont Change.

А каким цветом его выводить тогда? По задумке это и есть дефолтный цвет, который потом при раскраске можно переопределить для конкретного элемента
Quote:
А зачем было склеивать в один бокс установку цвета курсора с остальными настройками? Ненативно как-то..

Ну где-то хотел прикрутить этих два бездомных комбобокса... Внес в общую группу цветовых настроек. А где их лучше тогда разместить?
Quote:
Понравился кликабельный highlighting item.

Все ж лучше чем тупо список названий сущностей. Он должен отслеживать и изменение шрифтов панелей.

#203:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 03, 2012 13:12
    —
StayAtHome wrote:
А каким цветом его выводить тогда? По задумке это и есть дефолтный цвет, который потом при раскраске можно переопределить для конкретного элемента
А можно сделать, чтобы он везде возвращался к значению из ini до записи?
StayAtHome wrote:
А где их лучше тогда разместить?
Для курсора отдельный комбобокс под Background Color. Underline и Strikeout - напротив Bold и Italic.
StayAtHome wrote:
Он должен отслеживать и изменение шрифтов панелей.
Согласен.

#204:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 03, 2012 13:13
    —
Quote:
Открыл окно опций, чего-то потыкал, потянул окно влево:

Гм... а подробнее? Такой дикий вылет особо не понятен. Обычное модальное окно, причем слегка модальное для всего TC Smile

Добавлено спустя 5 минут:

Flasher wrote:
А можно сделать, чтобы он везде возвращался к значению из ini до записи?

Не понял. Нажми "Cancel" и не сохраняй изменения подсветки.
Flasher wrote:
Для курсора отдельный комбобокс под Background Color. Underline и Strikeout - напротив Bold и Italic.

Фон строки под курсором совпадает с фоном выделенной строки, т.к. она автоматически считается выделенной. Еще отдельный цвет для курсора на каждой из сущностей??? Бррр... Зачем? Чтобы он переливался всеми цветами радуги при переходе на другую строчку ?

#205:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 03, 2012 13:27
    —
StayAtHome wrote:
Гм... а подробнее?
Помнил бы - написал.

StayAtHome wrote:
Не понял. Нажми "Cancel" и не сохраняй изменения подсветки.
Жать Cancel и опять по новой открывать окно Опций? Зачем лишние движения, если можно было бы сразу сбрасывать - причём только для одной настройки, а не всех.

StayAtHome wrote:
Зачем? Чтобы он переливался всеми цветами радуги при переходе на другую строчку ?
А, это названия цветов. Я было подумал о выборе элементов из списка с задачей цвета правее. Smile
Имена оттенков, может, писать, исходя из диапазона вместо этих?

И флажки я бы всё же перенёс, чтобы убрать нижний просвет в поле H. item.

#206:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 03, 2012 13:32
    —
Flasher wrote:
Жать Cancel и опять по новой открывать окно Опций? Зачем лишние движения, если можно было бы сразу сбрасывать - причём только для одной настройки, а не всех.

В выборе цвета опция "Don't change" означает не "Не менять при изменении настроек" а "Не перерисовывать по отношению к дефолтному цвету (фона, шрифта и т.д.) заданному в настройках для "более общей" сущности". Возможно надо назвать не "Don't change" а "Default color" или как-то еще...
Flasher wrote:
Имена оттенков может писать, исходя из диапазона вместо этих?
И флажки я бы всё же перенёс, чтобы убрать нижний просвет в поле H. item.

На счет имен оттенков не понял, а нижний просвет в списке item'ов зависит от размера шрифта. У меня 12 пунктов -- просвета нет Smile. В любом случае в этом списке возможны и просветы и вертикальная прокрутка -- разрешения на мониторах у всех свои, поэтому и размер шрифта будет у каждого свой.

#207:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 03, 2012 14:02
    —
StayAtHome wrote:
"Don't change" означает не "Не менять при изменении настроек"
Плохо. Надо бы сделать сброс к текущему значению.
StayAtHome wrote:
На счет имен оттенков не понял
В Сursor frame color ниже идут некие названия подсветок курсора. Gradient Active Color - голубой. Почему? Мне неясно. Поэтому и пишу, что лучше реальные названия оттенков.

#208:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 03, 2012 14:07
    —
Это названия из настроек винды в интерпретации Delphi Smile
Т.е. цвет градиента в заголовке активного окна. У тебя он голубой, у кого-то красный. Т.е. те цвета согласно которым настроена цветовая схема Windows. И они есть и в постальных комбобоксах, не только для курсора. Например, если не определено иначе, цвет шрифта в списке устанавливается в Window Text.

Flasher wrote:
Плохо. Надо бы сделать сброс к текущему значению.
Считаю нецелесообразным. Если ошибся -- нажми Cancel
Это ж разово, пока плагин новый ты ковыряешься в настройках. Потом выберешь удобную себе схему и больше менять особо не будешь.

#209:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 03, 2012 14:41
    —
StayAtHome wrote:
Это названия из настроек винды в интерпретации Delphi
Я понимаю, но кому вздумается искать, где и к чему этот цвет относится и почему он такой?

StayAtHome wrote:
Это ж разово
Иногда приходится менять и на подбор уходит время. Трудности в исполнении (добавить элемент в список и возвращать значение из ini)?

#210:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 03, 2012 15:04
    —
Flasher wrote:
StayAtHome wrote:
Это названия из настроек винды в интерпретации Delphi
Я понимаю, но кому вздумается искать, где и к чему этот цвет относится и почему он такой?
Я например во многих прогах такое встречал. Не нужно -- используй Custom и выбирай нужный. Такой набор цветов хорош для того чтобы все проги выглядели "согласно общей линии партии" т.е. общей цветовой схеме винды. Хотя с темами XP и Win7 это частично устарело. Дык не мешают же эти цвета? Давай послушаем мнения других ползователей по этому поводу.
Flasher wrote:

StayAtHome wrote:
Это ж разово
Иногда приходится менять и на подбор уходит время. Трудности в исполнении (добавить элемент в список и возвращать значение из ini)?

Ну в принципе трудность не большая, просто не люблю плодить фичи которые редко используются. Сам уже говоришь что цветов многовато Smile Лучше сделать кнопку "сбросить по умолчанию" в окне настроек цветов.

#211:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Wed Oct 03, 2012 16:17
    —
Вопрос по локализации на какой странице обсуждения был задан?..

#212:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 03, 2012 16:48
    —
Давно. А в чем вопрос? Планируется ли локализация -- можно. Будет ли сделана в 2.0 -- нет, т.к. хочу хорошо обдумать как проще ее реализовать. И так уже из-за оптимизации работы с большими файлами задержал релиз на пару месяцев....

#213:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 03, 2012 16:50
    —
Quote:
как проще ее реализовать
Поддержкой lng, я полагаю.

StayAtHome wrote:
Дык не мешают же эти цвета? Давай послушаем мнения других ползователей по этому поводу.
Цвета не мешают, только их названия сбивают с толку. С мнениями ознакомиться не против.

StayAtHome wrote:
Лучше сделать кнопку "сбросить по умолчанию" в окне настроек цветов.
Так надо-то только для каждой опции в отдельности, а не для всех сразу. Exclamation

Отмена действий (Ctrl+Z) будет?


Last edited by Flasher on Wed Oct 03, 2012 17:00; edited 3 times in total

#214:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Wed Oct 03, 2012 16:51
    —
После редактирования ключа в той или иной секции любого *.INI файла перестаёт работать контекстное меню по ПКМ на панели с ключами и их значениями. Там, где секции, всё путем - есть открытие.

x64

Добавлено спустя 11 минут:

Вшитый английский и доп. Russian.lng с выбором в Опциях или значением ключа Language в IniEd.ini.
StayAtHome wrote:
Планируется ли локализация -- можно.

Нужно же.

Добавлено спустя 7 минут:

Необходимо запоминание позиции разделителя.

#215:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Wed Oct 03, 2012 17:08
    —
Quote:
Вшитый английский и доп. *.lng
Лучше 1 файл на все языки (английский пусть будет вшитый) — не нравятся россыпи мелких файлов

#216:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Wed Oct 03, 2012 17:16
    —
Кстати, многие авторы поставляют плагины вместе с English.lng, хотя он встроен как бы. Я так понимаю, для переводчиков делается.

Добавлено спустя 10 минут:

ReadmeRus.txt wrote:
Ctrl+S - Сохранить изменения

Не работает.

x64

Добавлено спустя 4 минуты:

Хотелось бы удалять строку по Del, а не Ctrl+Del.

Добавлено спустя 5 минут:

Вот бы сетку, как в Ultra TC Editors. Exclamation

#217:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 03, 2012 23:14
    —
ask-rus wrote:
После редактирования ключа в той или иной секции любого *.INI файла перестаёт работать контекстное меню по ПКМ на панели с ключами и их значениями. Там, где секции, всё путем - есть открытие.

Принято, исправлю.

ask-rus wrote:

Вшитый английский и доп. Russian.lng с выбором в Опциях или значением ключа Language в IniEd.ini.

Это понятно, я имел ввиду обдумывание внутренней реализации. Будет в 2.1, только вот не скажу когда.

ask-rus wrote:
Необходимо запоминание позиции разделителя.

Бага, оно было Smile

ask-rus wrote:

ReadmeRus.txt wrote:
Ctrl+S - Сохранить изменения

Не работает.

У меня нормально работает, плз воспроизведи ход событий.

ask-rus wrote:
Хотелось бы удалять строку по Del, а не Ctrl+Del.

Гм, возможно. Тогда на Ctrl+Del повесить удаление секции как просил Flasher ?

ask-rus wrote:
Вот бы сетку, как в Ultra TC Editors. Exclamation

Не нашел на его скриншотах сетки. Можешь показать на картинке? Для чего она нужна?

#218:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 03, 2012 23:38
    —
StayAtHome
А на мой вопрос ответ последует? Rolling Eyes

StayAtHome wrote:
Тогда на Ctrl+Del повесить удаление секции как просил Flasher ?
Хотелось бы оба модификатора на это действие.

#219:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 03, 2012 23:45
    —
На этот?
Flasher wrote:
Отмена действий (Ctrl+Z) будет?

В 2.0 нет, это кусок работы. Возможно в 2.1, мысли у меня есть по этому поподу, но, честно говоря, устал спать по 5 часов в сутки Smile

#220:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Oct 04, 2012 08:07
    —
Постарался баги исправить. Проверяйте:
http://stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0_BETA.rar (1.1 MB)

#221:  Author: jentoso PostPosted: Thu Oct 04, 2012 09:53
    —
StayAtHome, а это так и предусмотрено, что без предварительной настройки цветов, в режимередактирования строки, цвет выделения и текста одного цвета?

#222:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Oct 04, 2012 10:12
    —
Нет, это баг с определением дефолтного цвета Smile Я помню, исправляю.

#223:  Author: GGS PostPosted: Thu Oct 04, 2012 12:14
    —
StayAtHome wrote:
Исправлю в этой версии, спасибо что проверил.

Спасибо, теперь (IniEd.wlx 1.0.4660.25572) проблемы с IniEd.ini (атрибут - Read only) нет.
P.S. IniEd.wlx64 1.0.4660.25559 проверить не могу, TC стоит 32bit.

#224:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Oct 04, 2012 15:14
    —
Исходник 64 bit от 32-bit отличается очень слабо, так что думаю что ок. (проверял).
Вопрос -- если при запуске плагина не удалось считать настройки из инишника -- выдавать отдельно уведомление? Или лучше отображать информацию об этом "тихо" в строке состояния?

#225:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Oct 04, 2012 20:56
    —
StayAtHome wrote:
Не нашел на его скриншотах сетки. Можешь показать на картинке?

Пожалуйста:



StayAtHome wrote:
Для чего она нужна?

Штука визуальная, но силу в себе несет определённо.

Отсюда, как насчет деления на области, как на скрине: "Ключ", "Значение" ключа. Таким образом, нажимая на "Ключ", например, можно было бы произвести сортировку.

Добавлено спустя 15 минут:

StayAtHome wrote:
У меня нормально работает, плз воспроизведи ход событий.

Открыл *.INI, стёр что-нибудь, нажал Ctrl+S, закрыл и увидел диалог:
Quote:
---------------------------
Confirm
---------------------------
Save changes?
---------------------------
Да Нет Отмена
---------------------------

Нажал "Нет" и проверил, сохранилось ли. На "нет" и суда нет.

x64

Добавлено спустя 8 минут:

StayAtHome wrote:
Тогда на Ctrl+Del повесить удаление секции как просил Flasher ?

Т.е. если курсор стоит на ключе, мы жмем Ctrl+Del, и удалится целиком секция, где находился ключ? Если так, то это лишнее, считаю.

Добавлено спустя 7 минут:

Чтобы удалить секцию целиком, достаточно ведь перейти в левую панель и простым Delete удалить эту секцию.

Неплохо бы самому, конечно, иметь возможность назначать клавиши. Кому-то видишь уже Ctrl+Del необходим на рассматриваемую функцию. Я не против секции [Shortcuts] в IniEd.ini.

#226:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Oct 04, 2012 22:24
    —
StayAtHome wrote:
если при запуске плагина не удалось считать настройки из инишника -- выдавать отдельно уведомление? Или лучше отображать информацию об этом "тихо" в строке состояния?
Лучше уведомление с указанием проблемных мест.

ask-rus wrote:
Если так, то это лишнее, считаю.
Чтобы удалить секцию целиком, достаточно ведь перейти в левую панель и простым Delete удалить эту секцию.
Это не лишнее, это удобнее и гораздо быстрее, чем переставлять курсор в другую панель, искать там нужную секцию и удалять. Если для тебя лишнее, просто не будешь пользоваться.

#227:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Oct 04, 2012 23:35
    —
ask-rus wrote:
Открыл *.INI, стёр что-нибудь, нажал Ctrl+S, закрыл и увидел диалог:

Не воспроизводится. Видимо ты после Ctrl+S сделал что-то еще.
Жду подтверждения от других пользователей.

По поводу сетки "как в Ultra TC Editors" -- я против. Вся задумка плагина базируется на том, чтобы минимально отдаляться от гибкости редактирования обычного текстового файла. Одним мановением руки ты можешь либо редактировать название ключа либо его значение. Разделение их в разные колонки сетки убьет текущее удобство напрочь. Сортировка же и так доступна по названию ключа и по названию секции.
Сорри, если разбил чью-то "розовую мечту" Smile

По поводу удаления секции. Добавлю отдельным шорткатом, но менять Ctrl+Del на просто Del не хочу -- нужно осознанно отличать удаление символа (в режиме редактирования строки" от удаления всей строки. Пока нет истории отмены это важно.

Flasher wrote:
быстрее, чем переставлять курсор в другую панель, искать там нужную секцию и удалять.
Переставить курсор -- одно нажатие Tab, искать секцию не нужно, он и так будет на активной секции. Но ок, добавлю Ctrl+Shift+Del

Добавлено спустя 1 час 46 минут:

Еще одно обновление:
http://stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0_BETA.rar (1.1 MB)
Исправил ошибку с фоновыми цветами, добавил кнопку "Откатить к сохраненным настройкам подсветки", вернул горячий поиск по первым буквам имени секции, переименовал пункт в комбобоксах выбора цвета с "Don't change" на "Default color"

#228:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 05, 2012 06:49
    —
StayAtHome wrote:
нужно осознанно отличать удаление символа (в режиме редактирования строки" от удаления всей строки.
Если уже отличается сам режим, по нему и определять, как функционировать Del. В режиме редактирования будут удаляться символы, в ином - вся строка.
StayAtHome wrote:
Переставить курсор -- одно нажатие Tab
Подразумевалась правка в AllSections. Поэтому никак не одно. К тому же в QuickView, которым я куда чаще пользуюсь, Tab переводит курсор в другую панель.
StayAtHome wrote:
Ctrl+Shift+Del
Только не Ctrl+Shift, а Ctrl/Shift или хотя бы один Shift. Не люблю тройные комбинации, почти не использую. Да и зачем усложнять, если не занято?

Last edited by Flasher on Fri Oct 05, 2012 07:19; edited 3 times in total

#229:  Author: jentoso PostPosted: Fri Oct 05, 2012 06:57
    —
StayAtHome wrote:
ask-rus wrote:
Открыл *.INI, стёр что-нибудь, нажал Ctrl+S, закрыл и увидел диалог:

Не воспроизводится. Видимо ты после Ctrl+S сделал что-то еще.
Жду подтверждения от других пользователей.

У меня ошибка другого характера

Получается из-за того, что последняя строчка пустая, ошибка и возникает?

#230:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Oct 05, 2012 11:19
    —
jentoso
Вышли мне пожалуйста такой файл.

Flasher wrote:
Подразумевалась правка в AllSections

Это меняет дело Smile Ок.

#231:  Author: GGS PostPosted: Fri Oct 05, 2012 20:04
    —
StayAtHome
Что-то не вижу в новой версии полосы горизонтальной прокрутки.

#232:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 05, 2012 21:00
    —
GGS
Совершенно верно, исчезла. Кстати говоря, эта полоса и в панели с секциями не помешала бы.

#233:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Oct 05, 2012 21:20
    —
Верну.
А в панели с секциями она действительно нужна? Там во превых есть всплывающие подсказки, а во вторых -- есть Ctrl+T. В комплексе -- для меня выглядит это удобнее чем горизонтальная прокрутка в узком вертикальном списке...

#234:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 05, 2012 21:39
    —
StayAtHome
Один вариант решения проблемы другому не помеха. И у всех свой стиль работы и свои предпочтения, от которых отказываться не хочется. Меня бы вполне устроило, чтобы эта полоса прокрутки была опциональной. Кому надо – включат, кому не надо — прибегнут к другим способам.

#235:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Oct 06, 2012 18:39
    —
Обновляйтесь:
http://stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0_BETA.rar (1.1 MB)
Итого:
Code:

  [!] Добавлена поддержка 64bit (Total Commander 8).
  [*] Настройки плагина (IniEd.ini) могут храниться либо в одном каталоге с wincmd.ini (по умолчанию)
      либо в каталоге плагина (как в предыдущей версии).
  [*] Улучшена поддержка Unicode в т.ч. для длинных путей файлов (больше 259 символов).
  [*] Улучшено автоопределение кодировок.
  [+] Горизонтальное положение списка секций относительно списка строк (с автоподбором высоты).
  [+] Автоматическое сокращение названий ульев реестра (HKEY_CURRENT_USER<->HKCU).
  [!] Существенно увеличена скорость работы с большими файлами.
  [*] Расширены настройки подсветки (рекомендуется удалить старый файл настроек IniEd.ini).
  [+] Снято ограничение на наличие двух секций с одним именем.
  [+] Настройки символов для заголовка секции, комментария, разделителя имя/значение.
  [+] Возможность выделения нескольких строк и выполнения с ними стандартных действий.
  [+] Автоматическая вставка пустой строки-разделителя между секциями при открытии файла.
  [+] Добавлена комбинация клавиш Shift+Del - удалить всю секцию из списка строк.
  [-] Устранена ошибка при выходе из плагина если IniEd.ini недоступен для записи
  [+] Возможность удалять секции без подтверждения.
  [+] Горизонтальная полоса прокрутки в списке секций.
  [*] Предупреждение о длительности сортировки больших файлов.

#236:  Author: jentoso PostPosted: Sat Oct 06, 2012 18:59
    —
StayAtHome, а что по поводу тех файлов, которые выдавали ошибку? В новой версии, они тоже возникают, но не вешают хотя бы ТС.

#237:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Oct 06, 2012 19:11
    —
jentoso
Странно, у меня ошибка воспроизводилась при перемещении / вставке. Видимо еще не все. Опиши действия приводящие к ошибке, пожалуйста.

#238:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Oct 06, 2012 19:20
    —
StayAtHome
После нажатия Shift+Del в режиме быстрого просмотра теряется фокус, и курсор в списке прыгает вниз окна вместе с секцией, что идёт после удалённой.

#239:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Oct 06, 2012 19:22
    —
Flasher
Принято, там и с выделением непорядок

#240:  Author: jentoso PostPosted: Sat Oct 06, 2012 19:25
    —
StayAtHome, просмотр файла F3, двойной клик на строку для изменения "чего-либо", Ctrl+S, двойной клик и возникновение ошибки. Конечно не критично. Да и другие не отписываются об этом. Просто мало ли бывает, меняешь десяток строк, сохранился. Потом вспомнил про одну и "все таки виснит ТС", что то еще не сохраненное идет следом за "котом".

#241:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Oct 06, 2012 21:47
    —
StayAtHome
1. При включении опции для показа горизонтальной полосы прокрутки для секций после перезапуска редактора в этой панели появляются атрефакты: выделяется несколько строк, требующих прокрутки, в которые попадает также текст из других строк. При отключении опции это немедленно исчезает. (Если надо будет, выложу картинки или видео и дам в ЛС ссылки.)
2. При любом состоянии вышеуказаной опции для некоторых длинных строк в списке секций почему-то не отображаются подсказки, хотя для соседних строк примерно такой же длины они отображаются нормально.
3. При открытии контекстного меню к имеющемуся выделению (что слева, что справа) всякий раз добавляется новое (для той невыделенной строки, на которой щёлкали правой кнопкой мыши).
4. Положение разделителя между панелями с секциями и строками не запоминается и при повторном открытии плагина сбрасывается в умолчальное.

#242:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Oct 07, 2012 17:33
    —
Avada, jentoso, Flasher
Проверяйте:
http://stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0_BETA.rar (1.1 MB)

#243:  Author: jentoso PostPosted: Sun Oct 07, 2012 18:29
    —
StayAtHome, моей ошибки больше не возникает.
А почему у comment Ctrl+ё, может имелось ввиду Ctrl+~?

#244:  Author: GGS PostPosted: Sun Oct 07, 2012 18:53
    —
StayAtHome
При сохранении через контекстное меню "Save As..." или <Shift+Ctrl+S> предлагается путь\имя в виде:
Code:
\\?\D:\0\Test.ini

Естественно, получаю:
Code:
[Window Title]
Сохранить как

[Content]
\\?\D:\0\Test.ini
Недопустимое имя файла.

[ОК]

Win7 x64 | TC 8.01 32bit

#245:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 07, 2012 19:00
    —
StayAtHome
Фокус в порядке, а вниз всё равно прыгает.

#246:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Oct 07, 2012 19:04
    —
jentoso wrote:
А почему у comment Ctrl+ё, может имелось ввиду Ctrl+~?

Smile Действительно. Это где-то в недрах VCL надпись преобразовываеьтся в зависимости от текущей раскладки. В английской -- Ctrl+~
GGS
Принято, поправлю. Последсвитя попытки работать с длинными путями.

Я тут подумываю уменьшить высоту контекстного меню путем вынесения некоторых пунктов во вложенные. Как смотрите?

Добавлено спустя 7 минут:

Flasher
У меня не вопспроизводится Sad Какова последовательность действий?

#247:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 07, 2012 19:17
    —
StayAtHome
Последовательность проста: ставим курсор в AllSections в любом месте видимой секции, при этом следующая секция также полностью попадает в экран, жмём Shift+Del - секция удаляется, и курсор переносится вниз окна вместе со следующей секцией. B том числе теперь стало воспроизводиться в режиме обычного просмотра (F3).

StayAtHome wrote:
Как смотрите?
Меня устраивает нынешний вариант. Но с появлением меню другая проблема: если кликать ПКМ на строчке вне курсора, то сперва трижды моргает курсор в текущей области, и потом, спустя 3 секунды, появляется меню. В списке секций такого нет.

#248:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Oct 07, 2012 19:42
    —
Flasher
Не вопсроизводится, причем оба бага Sad Какая дата и время модификации твоего inied.wlx(64) ?

#249:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 07, 2012 19:48
    —
StayAtHome
07/10/2012 17:56:36
sha: 160ef44ce62e64d8cafa789c1c9f82166d6d10dc

win7 x86, TC 8.01 x32

#250:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Oct 07, 2012 21:12
    —
Понял, это происходит, если предыдущая секция занимает все окно. Похоже нужно прокручивать вверх список...

Добавлено спустя 10 минут:

Flasher, GGS
Исправил "Сохранить как..." и "прыгание" курсора при удалении секции:
http://stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0_BETA.rar (1.1 MB)

#251:  Author: GGS PostPosted: Sun Oct 07, 2012 21:45
    —
StayAtHome
1.
Смотрим Test.ini в кодировке 1251
В строке состояния IniEd двойной клик на надписи "1251 (ANCI - кирилица)"
Надпись меняется на "1200 (Unicode)", двойной клик на новой надписи вызывает:
Code:
---------------------------
IniEd 2.0
---------------------------
Error:
List index out of bounds (0)
---------------------------
ОК   
---------------------------

В WinXP нажимаем <OK>, сообщение закрывается. Снова двойной клик - получаем "866 (OEM - русская)", а вот вернуться на "1251 (ANCI - кирилица)" уже не получается т.к. снова "1200 (Unicode)".

В Win7 хуже, нажимая <OK> доходим до ...bounds (38) и далее по кругу.
Помогает -> Диспетчер задач / Снять задачу (TC)

2.
StayAtHome wrote:
Исправил "Сохранить как..."

Теперь нормально (почти), при сохранении получается двойное расширение Test.ini.ini
Нет запроса перезаписи, если файл существует.


Last edited by GGS on Sun Oct 07, 2012 22:18; edited 3 times in total

#252:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 07, 2012 21:50
    —
StayAtHome wrote:
это происходит, если предыдущая секция занимает все окно.
Нет, в любом случае, я же выше писал.

Баг исправлен, но почему теперь курсор ставится на имя секции, а не первый ключ, как до того?

И что по задержке контекстного меню?

#253:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Oct 07, 2012 22:18
    —
StayAtHome
По моей части сообщаю (по самой последней выложенной бете):
1. Артефактов в панели с секциями больше нет.
2. Подсказки отображаются все.
3. При открытии контекстного меню лишнее выделение больше не возникает, но появился другой эффект: имеющееся выделение превращается в рамку, секунду-две дёргается (если было выделено несколько смежных строк, так ведёт себя только первая строка, в остальных выделение при этом сохраняется; если было выделено несколько несмежных строк, так ведёт себя последняя), затем всё старое выделение исчезает, а новое выделение появляется в том месте, где щёлкали правой кнопкой мыши.
4. Положение разделителя теперь запоминается.
Проверял пока только версию x86.


Last edited by Avada on Sun Oct 07, 2012 22:28; edited 1 time in total

#254:  Author: jentoso PostPosted: Sun Oct 07, 2012 22:21
    —
Avada wrote:
Подсказки отображаются все.

А что за подсказки? Просто не могу понять и увидеть

#255:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 07, 2012 22:29
    —
Avada wrote:
но появился другой эффект
А это не то же самое, о чём я писал? Только воспроизводится безо всяких выделений.

#256:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Oct 07, 2012 22:29
    —
jentoso
Если имя секции не умещается в ширину панели, при наведении на эту строку мыши появляется подсказка с полным именем.

Flasher
Видимо, это примерно одно и то же.

#257:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Oct 07, 2012 22:38
    —
Flasher wrote:
Баг исправлен, но почему теперь курсор ставится на имя секции, а не первый ключ, как до того?

Мне кажется что так логичнее. Но баг не исправлен, еще ковыряюсь...

#258:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 07, 2012 22:55
    —
StayAtHome wrote:
Мне кажется что так логичнее.
Почему? В основном ключи правятся, а не названия секций.

#259:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Oct 07, 2012 23:01
    —
GGS wrote:
Теперь нормально (почти), при сохранении получается двойное расширение Test.ini.ini
Нет запроса перезаписи, если файл существует.

А это ты баг нашел еще со времен 1.2. Спасибо Smile

Добавлено спустя 3 минуты:

Flasher wrote:
StayAtHome wrote:
Мне кажется что так логичнее.
Почему? В основном ключи правятся, а не названия секций.

Ну чтобы было понятно что мы именно на следующую секцию перепрыгнули. А если ее было не видно изначально, и прыгнуть на ее первый ключ -- вообще непонятно куда курсор прыгнул. Уважаемые форумчане -- каково ваше мнение?

Добавлено спустя 2 минуты:

Кстати, кодировка 866 кому-то нужна? А от автоопределение путается периодически между 1251 и 866. Мож убрать ?

#260:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 07, 2012 23:18
    —
StayAtHome wrote:
вообще непонятно куда курсор прыгнул
Как это непонятно, если поведение заведомо известно?

StayAtHome wrote:
Мож убрать ?
Я не против.

#261:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Oct 07, 2012 23:20
    —
Quote:
Как это непонятно, если поведение заведомо известно?

Ну это ж тебе и мне известно, а тем кто читает только ридми и не читает форум -- должно быть "интуитивно понятно". Возможно я не прав, и высосал проблему из пальца, но луше кто-то кроме нас двоих пусть сообщит свое мнение.

#262:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 07, 2012 23:29
    —
StayAtHome
Я не против чужих мнений, но, ИМО, интуитивно в поисковом смысле первый ключ секции и её заголовок воспринимаются примерно разнозначно, ибо стоят рядом, только лучше начинать с потенциальной правки, чем с последующего перескока.

#263:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Oct 07, 2012 23:41
    —
Исправил баг с кодировокй и расширением. Добавил подтверждение перехаписи.
Баг с прорисовкой меню не вижу. Может он только на WinXP ?

Добавлено спустя 5 минут:

Воспроизвел! Оно на больших файлах... Будем фиксить

Добавлено спустя 1 час 49 минут:

Avada, Flasher
Проверяйте:
http://stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0_BETA.rar (1.1 MB)

#264:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 08, 2012 01:55
    —
StayAtHome
С меню пофиксено.

#265:  Author: GGS PostPosted: Mon Oct 08, 2012 08:34
    —
StayAtHome
Теперь при сохранении из контекстного меню "Save As..." имена и расширения нормальные, но...
Можно ли папку сохранения предлагать ту, где находится первоначальный файл? Так же, как через меню "Файл/Сохранить как..." в самом листере.
Сейчас предлагается кем-то(?) запомненная ранее использованная для сохранения папка.

#266:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Oct 08, 2012 09:03
    —
GGS,
Подправил, перекачай архив

#267:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Oct 08, 2012 23:35
    —
Гм, а после Save as нужно открывать уже новый файл? Или оставлять открытым первичный?

#268:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 08, 2012 23:58
    —
Конечно, оставлять открытым ...

#269:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Tue Oct 09, 2012 10:01
    —
Конечно, открывать новый, по крайней мере, так поступают все известные мне редакторы.

#270:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Oct 09, 2012 10:19
    —
Very Happy Вот потому и спросил.
Давайте голосовать что-ли Smile

#271:  Author: GGS PostPosted: Tue Oct 09, 2012 14:27
    —
Я за оставление старого.
Как правило, INI-файлы имеют вполне определённое (где-то зафиксированное) имя и перед внесением изменений удобно сохранить имеющийся под другим именем, а затем начинать курочить первоначальный.

#272:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Oct 09, 2012 14:34
    —
Похоже что придется добавить в окно SaveAs флажок "Open new file after save".... Пока правда не знаю как Smile

#273:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Oct 09, 2012 14:41
    —
Serge Yolkin wrote:
Конечно, открывать новый, по крайней мере, так поступают все известные мне редакторы.

Согласен. Вообще-то это действительно стандартное для редакторов поведение, и априорно ожидается именно оно.

#274:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Oct 09, 2012 14:54
    —
Счет 2:2 Laughing

#275:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 09, 2012 17:05
    —
Avada wrote:
Вообще-то это действительно стандартное для редакторов поведение
Беру notepad, AkelPad, жму "Сохранить как", сохраняю, остаётся открытым текущий файл, но никак не открывается новый. О чём речь?

#276:  Author: sa PostPosted: Tue Oct 09, 2012 17:28
    —
Flasher wrote:
остаётся открытым текущий файл

Наверное, прежний файл (со старым именем) закрывается (без сохранения), а новый файл (сохранённый посредством “Сохранить как”) остаётся открытым.

#277:  Author: GGS PostPosted: Tue Oct 09, 2012 17:29
    —
Flasher wrote:
..., сохраняю,...

А если так:
..., сохраняю с новым именем,...
в редакторе новый файл.

#278:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 09, 2012 17:52
    —
А.. Я то было подумал, что новый пустой файл будет появляться вместо текущего. Тогда пусть будет как везде, естественно.

#279:  Author: GGS PostPosted: Tue Oct 09, 2012 18:14
    —
StayAtHome
Может имеет смысл добавить в IniEd.ini ключ отвечающий за оставление старого/нового файла после "Save As..."
Тут не нужна оперативность выбора и достаточно ручного редактирования этой настройки в IniEd.ini, всё зависит от предпочтений пользователя в задачах решаемых плагином.
Какое поведение сделать умолчательным - на вкус автора.

#280:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 09, 2012 22:35
    —
Тогда заодно и выбор, куда ставить курсор после удаления секции. Wink

#281:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Oct 09, 2012 22:51
    —
GGS, логично, сделаю.

Flasher, не совсем логично, жду отзывов Razz

#282:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Wed Oct 10, 2012 04:33
    —
То же неудобство, что и в SynWrite.
У меня в Тотале новые файлы (недавно изменённые) имеют другой цвет
После редактирования файла (Ctrl+Q, редактируем, сохраняем Ctrl+S, нажимаем снова Ctrl+Q для выхода из режима быстрого просмотра) - дата изменения в панели Тотала изменяется, но цвет файла остаётся прежний до ручного обновления панели командой cm_RereadSource.
Если нет других решений, то просьба добавить опциональную возможность принудительного обновления панели при выходе из режима быстрого просмотра в том случае, если в ini-файле производились изменения и он был сохранён.

#283:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 10, 2012 08:29
    —
LonerD
Если можно -- напиши об этом Гислеру. Дело в том что текущий API плагинов этого не предполагает. Понятно что можно поробовать выслять сообщение окну тотала напрямую, но лично мне пока неясно какое именно. Буду ковыряться.

#284:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Wed Oct 10, 2012 18:49
    —
Quote:
Если можно -- напиши об этом Гислеру.

Смысл я улавливаю, но как донести это до Гислера, что именно просить добавить в API - не знаю, боюсь он мои объяснения на ломаном английском и примеры с плагинами может не понять. Возможно, кто-то сможет ему более доступно изложить суть вопроса.

Заметил в плагине особенность. Табуляция в файлах отображается в виде квадратиков. Так и задумано?

#285:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 10, 2012 23:11
    —
Как понятно назвать опцию "не открывать новосохраненный файл после SaveAs" ?

(я не силен в английском)

Добавлено спустя 2 часа 47 минут:

GGS wrote:
StayAtHome
Может имеет смысл добавить в IniEd.ini ключ отвечающий за оставление старого/нового файла после "Save As..."

LonerD wrote:
Если нет других решений, то просьба добавить опциональную возможность принудительного обновления панели при выходе из режима быстрого просмотра в том случае, если в ini-файле производились изменения и он был сохранён.

Получите-распишитесь:
http://stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0_BETA.rar (1.1 MB)

По поводу позиции курсора после удаления секции -- никому нет интереса до мнения Flasher'a?

#286:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Oct 11, 2012 09:36
    —
StayAtHome wrote:
никому нет интереса до мнения Flasher'a?
Ты как-то неправильно вопрос ставишь. Удаление сперва сопровождалось запрошенным поведением, после ты сам его изменил (никто же не просил), поэтому тут твоего интереса касается прежде всего. Wink
Вероятно, ни для кого из них не принципиально, куда прыгнет курсор. Может, они и секции не удаляют вовсе. Question

#287:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Oct 11, 2012 09:47
    —
Flasher wrote:
Веронятно, ни для кого из них не принципиально, куда прыгнет курсор, может они и секции не удаляют вовсе.

Точно. Вот как раз ко мне это в полной мере относится. Потому и молчу. Wink

#288:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Oct 11, 2012 15:48
    —
Flasher, убедил Smile

#289:  Author: GGS PostPosted: Thu Oct 11, 2012 17:23
    —
StayAtHome
Поскольку нет (пока?) функции отмены изменений, возможно ли добавить функцию "переоткрыть/открыть файл заново".
Когда в панелях TC открыты уже другие папки, то добираться до открытого в листере файла неудобно.

#290:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Oct 11, 2012 21:59
    —
GGS wrote:
StayAtHome
Поскольку нет (пока?) функции отмены изменений, возможно ли добавить функцию "переоткрыть/открыть файл заново".
Когда в панелях TC открыты уже другие папки, то добираться до открытого в листере файла неудобно.

Достаточно в меню листера выбрать "Файл-Следующий файл (N)" -- поскольку был выделен один файл -- он перечитается. Если открыто несколько -- "следующий"-"предыдущий"

#291:  Author: GGS PostPosted: Thu Oct 11, 2012 22:43
    —
StayAtHome
Спасибо за подсказку. Век живи - век учись.

#292:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Oct 12, 2012 00:03
    —
Убираю сообщение по превышению длины строки, т.к. в текущей весрии его выводить нет возможности -- после переделок в целях увеличения производительности.

Добавлено спустя 15 минут:

Flasher, пожалуйста:
http://stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0_BETA.rar (1.1 MB)

Можно релизить?

#293: IniEd -- редактор файлов настроек (INI, INF, REG, URL) Author: rjevskiy PostPosted: Fri Oct 12, 2012 12:56
    —
У меня почему-то в последней версии IniEd при выборе Option выдает сообщение "Error: Class TSpinEdit not found" (WinXP, 32bit, TC 8.01). Предыдущая версия работала нормально...

#294:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Oct 12, 2012 13:04
    —
Похоже я при перекомпиляции поломал (вчера сонный грохнул лишний спинедит), вечером выложу исправленный.

#295:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 12, 2012 13:53
    —
StayAtHome
Я тогда пока скачивать не буду. Сделаешь - релизь.

#296:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Oct 12, 2012 23:24
    —
Обновил, пробуйте.
До понедельника жду новых багов/хотелок, в понедельник --релиз.

#297:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Oct 13, 2012 00:06
    —
StayAtHome
За возврат перехода на первый ключ - спасибо.

Появление диалога опций стало тормозить (2 сек где-то).

#298:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Oct 13, 2012 00:08
    —
Оно так и тормозило -- это считывается список шрифтов.

#299:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Oct 13, 2012 00:13
    —
Разве? Вроде нет. Надо со старой версией попробовать. А если список шрифтов считывать при нажатии на стрелку комбобокса?

#300:  Author: jentoso PostPosted: Sat Oct 13, 2012 00:24
    —
Flasher wrote:
Появление диалога опций стало тормозить (2 сек где-то).

Тоже это заметил.
P.S. Вот бы еще размер уменьшить плагинов.

#301:  Author: GGS PostPosted: Sat Oct 13, 2012 07:58
    —
StayAtHome
Текущая папка D:\0\
Открываем файл Test.ini - В заголовке окна "Lister (inied) - [D:\0\Test.ini]"
<Shift+Ctrl+S> Test1.ini - В заголовке окна "Lister (inied) - [D:\0\Test1.ini]"
<Shift+Ctrl+S> Test2.ini - В заголовке окна "Lister (inied) - [D:\0D:\0\Test2.ini]"
<Shift+Ctrl+S> Test3.ini - В заголовке окна "Lister (inied) - [D:\0D:\0D:\0\Test3.ini]" и т.д.



Но самое плохое, что при этом каталог сохранения может измениться на совсем другой, зависит от истории предыдущих сохранений.

Flasher wrote:
Появление диалога опций стало тормозить (2 сек где-то).

Подтверждаю, по сравнению с предыдущей версией ощутимо дольше, раза в три.

#302:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Oct 14, 2012 00:35
    —
Пришлось считывать список шрифтов в фоновом потоке. Зато теперь быстро.
Баг с заголовком исправил.
http://stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0_BETA.rar (1.1 MB)

#303:  Author: ApceHLocation: Димитровград PostPosted: Sun Oct 14, 2012 11:57
    —
StayAtHome
Отличный плагин!
1. Если можно, добавьте в список расширений *.up при регистрации плагина. Синтаксис пресетов основан на INI, и среди продвинутых пользователей ТС они востребованы, надеюсь. Себе вручную приписать пришлось. Теперь никакой редактор не нужен!
2. Не работает Toggle layout (Ctrl+T) на up-файлах. Да и на других, не входящих в первоначальный список (проверил на *.test ещё).

#304:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Oct 14, 2012 12:18
    —
ApceH wrote:
Если можно, добавьте в список расширений *.up при регистрации плагина.

Плюсую, утилита с *.up-ами тут, пользуемся периодически.

#305:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 14, 2012 13:14
    —
StayAtHome
Ну, что. Меня вроде бы пока всё устраивает (кроме отсутствия Ctrl+Z).
Плагин окультурился и в десяточку (а может, и в пятёрочку) the best вскоре (+ отмена/возврат действий и перевод) попадёт одназначно. Cool

Добавлено спустя 31 минуту:

Что-то я поспешил. У меня с Line Editing проблема. Поменял цвет шрифта на белый, он мне стал замазывать всю полоску, какой бы бэкграунд я не ставил. В ключах очистил значения - ничего не меняется, как и не меняется в диалоге (т.е., несмотря на отсутствие ключей, он тянет предыдущие установки в диалоге из кеша).
Code:
EditingFontColor=
EditingFontStyle=[]

#306:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Oct 14, 2012 21:54
    —
Покажи скиншоты пожалуйста. Правильные названия ключей "EditingColor", "EditingBgColor", "EditingFontStyle"

#307:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 14, 2012 22:40
    —
Смотри. Второй баг - Custom везде сбивается при переставлении курсора, возвращаясь к предыдущему, да и вообще не сохраняется при подтверждении.

#308:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Oct 14, 2012 22:56
    —
И IniEd.ini пожалуйста

#309:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 14, 2012 23:06
    —
StayAtHome, не понял.

#310:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Oct 14, 2012 23:14
    —
Прицепи свой IniEd.ini

#311:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 14, 2012 23:17
    —
Не совсем мой, ну ладно:
Code:
MIME-Version: 1.0
Content-Type: application/octet-stream; name="IniEd.zip"
Content-Transfer-Encoding: base64
Content-Disposition: attachment; filename="IniEd.zip"
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#312:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Oct 15, 2012 01:14
    —
Flasher
Обновил, перекачай. Цвет Custom полечил, а вот по поводу цвета курсора/редактирования -- не воспроизводится, проверь.

При необходимости -- удаляй ключи а не очищай.

#313:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 15, 2012 01:29
    —
StayAtHome
С Custom порядок, а с белой строкой ничего не изменилось, никакие правки и удаления ключей не помогают.

#314:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Oct 15, 2012 12:25
    —
Вот как выглядит у меня:

(фон у меня коричневый).
Белая строка -- это шрифт цвета Highlight Text на фоне цвета Cream -- разумеется его не видно.

#315:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 15, 2012 13:57
    —
StayAtHome
Я же не имею в виду примеры, где ничего не будет видно, я беру абсолютно любые сочетания цветов, и ничего не меняется после подтверждения.

#316:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Oct 15, 2012 14:05
    —
Мой скриншот -- на основании твоего инишника в том виде в котором он выложен в посте выше, без изменений. После редактирования цветов в окне настроек -- все выводится вроде-бы нормально. Проверял на Win7 + TC64 и WinXP + TC32.
Возможно у тебя два IniEd.ini оказалось (в паке плагина и в папке TC)?
Господа форумчане -- у кого-то проблема воспроизводится?

#317:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Oct 15, 2012 14:23
    —
StayAtHome
У меня не воспроизводится: что в цветовых настройках для Line Editing задано, то и отображается.

#318:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 15, 2012 14:26
    —
StayAtHome wrote:
Возможно у тебя два IniEd.ini оказалось (в паке плагина и в папке TC)?
Только в папке плагина. Подозрение было, я с этой проверки и начинал. Сейчас на XP SP3 с тем же ТС с флешки - всё по старому.

#319:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Oct 15, 2012 14:45
    —
Flasher
Попробуй изменить цветовую схему винды на стандартную.

#320:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 15, 2012 19:48
    —
StayAtHome
Темы отключены. Предлагаешь включить?

#321:  Author: GGS PostPosted: Mon Oct 15, 2012 21:01
    —
Flasher
В Вашем файле ( http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=96455 ) дважды задаётся фон:
Code:
EditingBgColor=
EditingBgColor=-16777215

#322:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Oct 15, 2012 21:30
    —
Flasher wrote:
StayAtHome
Темы отключены. Предлагаешь включить?

Я не о темах а о цветовой схеме.

#323:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 15, 2012 21:34
    —
GGS
Сейчас нет, причина не в этом.

StayAtHome
Я схему не менял. Посмотри скриншот ещё разок.

#324:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Oct 16, 2012 10:02
    —
Flasher
Верю, но приведенный инишник твоему скриншоту не соответствует. Пробую гонять настройки по разному -- все работает. Может снеси инишник и проверь вернутся ли цвета по умолчанию?

#325:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 16, 2012 23:25
    —
StayAtHome
Инишник просто переименовывал, работало. А со старым - ни в какую.

Кстати, один раз такой баг проявился: какой-то ключ поредвинул над самой верхней секцией, после не смог сдвинуть вниз по Ctrl+Down.
Пока повторить не удалось.

#326:  Author: GGS PostPosted: Wed Oct 17, 2012 10:10
    —
StayAtHome
Имеется бяка при прорисовке длинных строк.
Откройте тестовый файл Test.ini, ширину окна сократите до появления полосы гор. прокрутки и удалите (Ctrl+Del) одну из строк 1, 2 или 3 (возможны варианты, это только пример). Видите?
Code:
MIME-Version: 1.0
Content-Type: application/octet-stream; name="Test.ini"
Content-Transfer-Encoding: base64
Content-Disposition: attachment; filename="Test.ini"

W1Rlc3RdDQo73fLuIOTr6O3t4P8g8fLw7urgICjo7OXl8vH/IO/u6+7x4CDj7vDo5+7t8uDr/O3u
6SDv8O7q8PPy6ugpDQoxDQoyDQozDQo=

#327:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Oct 17, 2012 11:38
    —
GGS, интересно, вечером попробую исправить.

#328:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Oct 20, 2012 20:33
    —
StayAtHome
Пример, файл IniEd.ini.
Между секциями [Settings] и [Appearance] пустая строка.
Выбираем в левой панели Settings и переходим на панель ключей, где спускаемся в самый низ. Курсор расположен на пустой строке.
А нельзя ли во время фильтрации, если это так называется, не показывать пустые строки?

#329:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Oct 21, 2012 12:16
    —
Что с табуляцией? Квадратики:



Как изменить цвета заголовка панели с ключами (активн./неактивн.)?

Добавлено спустя 19 минут:

Не дорисовывается курсор:



Воспроизвести - открыть любой *.INI и нажать на пустое пространство под секциями в левой панели.

Добавлено спустя 16 минут:

А Del вообще никакой функции не выполняет? Пусть тогда удаляет то, что под курсором.

#330:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Oct 28, 2012 19:22
    —
StayAtHome
Мы тебя теряем. Exclamation

Удаляю пустую строку в конце файла, которая после повторного открытия файла возвращается.

#331:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Oct 29, 2012 13:34
    —
Я здесь, просто временно занят. Smile
Все читаю. С табуляцией и прорисовкой -- пока успехов нет, борюсь...
С пустой строкой -- посмотрю. Это критично? Там просто лишний возврат каретки после строки добавляется.

Quote:
Как изменить цвета заголовка панели с ключами (активн./неактивн.)?

Никак. Это цвета заголовка окна (настраивается в цветовой схеме Windows". Если честно -- не вижу смысла загромождать список подстветки еще и этими цветами. Сильно нужно?

#332:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Mon Oct 29, 2012 16:26
    —
StayAtHome wrote:
С пустой строкой -- посмотрю. Это критично?

Критично!
StayAtHome wrote:
Никак. Это цвета заголовка окна (настраивается в цветовой схеме Windows". Если честно -- не вижу смысла загромождать список подстветки еще и этими цветами. Сильно нужно?

Очень нужно. Внутри окна TC у меня всё выдержано в одном стиле - два основных цвета (значки панели инструментов, заголовки файловых панелей, эскизы, выделения и т.д.). Везде, где дают возможность, я стараюсь соблюдать свою стилизацию.

#333:  Author: jentoso PostPosted: Mon Oct 29, 2012 16:52
    —
При использовании плагина, поиск в файле работает как то не адекватно. Курсор просто передвигается по строчкам, либо перепрыгивает.

#334:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Mon Oct 29, 2012 17:07
    —
jentoso wrote:
поиск в файле работает как то не адекватно.

Похоже, он вообще нерабочий.

#335:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Mon Dec 10, 2012 20:24
    —
После НГ с новыми силами, очень надеюсь, плагин продолжит своё развитие, т.к. в текущем своём состоянии, к сожалению, мне не подходит.

#336:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Mar 24, 2013 21:42
    —
Я вернулся. Smile
http://stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0_BETA.rar (1.2 MB)
+ Настройки заголовка с ключами
- Убрал баг с добавлением строки
- починил поиск
Перерисовку -- борол, но не до конца. Пробуйте, рассказывайте.

#337:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Mar 24, 2013 22:21
    —
Возвращение - это всегда хорошо. Smile Начало только не очень:
Code:
---------------------------
Total Commander
---------------------------
Не удаётся подключить плагин!

Возможно, для работы плагина требуются DLL-файлы, отсутствующие на вашей системе.
---------------------------
ОК   
---------------------------
Win7 x32 TC 8.01

#338:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sun Mar 24, 2013 22:59
    —
Просто сейчас в архиве не хватает 32-х битной версии (вместо неё - 64-х битная).

#339:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Mar 24, 2013 23:04
    —
Перекачай плз. Вероятно я два раза х64-версию скомпилил

#340:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Mar 24, 2013 23:46
    —
StayAtHome
Да, с разными именами. Сейчас порядок.
Кстати, тот баг с неизменяемым белым курсором пропал (проверил на старом ini). Smile
Пока остаются две старые хотелки, чтобы плагин считать законченным: отмена/возврат действий и локализация. Ждёмс.

#341:  Author: GGS PostPosted: Mon Mar 25, 2013 05:32
    —
StayAtHome, про это помните?

#342:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Mar 25, 2013 11:19
    —
Flasher wrote:
StayAtHome
Да, с разными именами. Сейчас порядок.
Кстати, тот баг с неизменяемым белым курсором пропал (проверил на старом ini). Smile
Пока остаются две старые хотелки, чтобы плагин считать законченным: отмена/возврат действий и локализация. Ждёмс.

Увы, это уже в версии 2.Х -- достаточно трудоемко.

GGS wrote:
StayAtHome, про это помните?

Помню. Пока не знаю что с ним делать.

#343:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Tue Mar 26, 2013 17:41
    —
Присоединюсь с наличием интернета дома, меняю провайдера. Пока плагин отключен.

#344:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Wed Apr 03, 2013 23:30
    —
StayAtHome
Пожелание. Просмотр файла через Ctrl+Q. Добавить возможность поиска по файлу без взаимодействия с Тоталом.
Сейчас поиск - F7. Например, у меня на эту клавишу повешен extDir, а команда cm_MkDir перевешена на Shift+F7. Как результат - в плагине не работает поиск. Через контекстное меню и по F7 запускается extDir, а Shift+F7 - никакой реакции.
Для примера - SynWrite - через Ctrl+F вызывает собственный диалог поиска, который вызывается в плагине нормально, несмотря на то, что у меня в самом Тотале на эту клавишу подвешена другая команда.

#345:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Apr 04, 2013 01:35
    —
LonerD
Речь идет о поиске, когда фокус не на панели с быстрым просмотром а на файловой панели? Текущий интерфейс LS-плагинов этого не позволяет. Только перехватывать оконную ф-ю TC Sad
И IniEd и SynWrite отлично обрабатывают хоткеи когда активна панель с плагином. Так IniEd ищет и по F7 (а не вызывает окно создания каталогов) и по Ctrl+F (а не вызывает окно FTP-соединения).
Т.е. я не понял пожелания -- вроде все так и работает ?

Добавлено спустя 3 минуты:

Понял. Хоткеи перестают работать когда переназначить их стандартное поведение в TC. Интересно, буду копать.

#346:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Thu Apr 04, 2013 01:54
    —
StayAtHomeStayAtHome
Да, в том и речь что фокус на панели быстрого просмотра.
(У меня ещё на Ctrl+F7 повешена команда cm_SrcNegOrder, потому по Ctrl+F в плагине поиска не происходит, а происходит сортировка).

#347:  Author: Lexua PostPosted: Fri Apr 05, 2013 22:36
    —
Спасибо за развитие плагина. Smile
Кстати по поводу поиска. Я так понял, что поиск работает только от начала и до первого найденного значения? Поиска последующих совпадений нет?

#348:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 05, 2013 23:01
    —
Lexua
Какого именно поиска последующих совпадений нет? Клавиши Листера (F5 и пр.) нормально работают.

#349:  Author: Lexua PostPosted: Fri Apr 05, 2013 23:14
    —
Ага, сори, не разобрался. Просто как-то привык, что листер в текстовом режиме отрабатывает поиск последующих совпадений и по Ctrl+F (F7) Smile Тут же только по F5 или F3.

#350:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Apr 06, 2013 10:47
    —
Теперь всё здорово, плагин в работе. Можно ли опцию, чтобы при запуске плагина, фокус стоял на панели с ключами? Часто сначала необходимо просмотреть файл целиком, а уж потом фильтровать по секциям. Так же, если в файле только одна секция, находиться в панели с секцией необязательно, приходится лишний раз нажимать TAB.

Добавлено спустя 5 минут:

Кстати, что с табами? Может, стоит заменить их пробелами, вместо малевичей:

#351:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sat Apr 06, 2013 20:34
    —
Не люблю табы, поэтому вечно забываю об этом баге Smile
Подумаю что можно сделать.
Quote:
Можно ли опцию, чтобы при запуске плагина, фокус стоял на панели с ключами?

Да можно, только уже места скоро в окне опций не будет Smile

#352:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Apr 07, 2013 21:28
    —
Неприятность:


#353:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 07, 2013 21:45
    —
Прикрепи пожалуйста этот файл

#354:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Mon Apr 08, 2013 08:57
    —
Это wincmd.ini с длинными строками. Smile Проблема в прорисовке. Она исчезает, если прокрутить проблемный участок до скрытия и вернуться обратно. Независимо от флажка на опции Листера Переносить строки, на него изначально грешил.

#355:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Apr 08, 2013 17:31
    —
Нужно как-то воспроизвести, покажи все ж файл или расскажи какие "длинные строки" туда писать Smile

#356:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Mon Apr 08, 2013 19:24
    —
Открываю файл, позиция Листера не на весь экран, а по центру, тут же перехожу на панель с ключами, т.е. без фильтрации, листаю вниз по Page Down до секции [CustomFields], которая насыщена длинными строками - строками, что вызывают горизонтальную полосу прокрутки, т.к. не вмещаются в окно.



Так же можно наблюдать отпечатки курсора.

#357:  Author: Lexua PostPosted: Mon Apr 22, 2013 19:27
    —
В некоторых файлах обрабатываются не все секции Sad http://rghost.ru/download/45477761/03f4839eb0c2ae8e4c82606e2cb8afeda0370e44/Risdptsk.inf

По крайней мере у меня в этом файле отображается только 6 секций, хотя их там поболе будет.

Файл оригинальный, и я понимаю, что пробел после имени секции портит картину. Но всё же...

#358:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Mon Apr 22, 2013 20:09
    —
Да, подтверждаю, что пробел, а также любой символ до и после названия секции приводят к его исчезновению из панели с секциями. По-моему, это нормально, но с "пробелом после", думаю, можно было бы и подлечить. Хотя, фишка неплохая такая, если этот пробел программами нечитаем.

#359:  Author: Lexua PostPosted: Mon Apr 22, 2013 23:30
    —
Ну, "до" так это понятно, но после - это не правильно. Часто создатели файлов после имени секции в той же строке помещают комментарии. И плагин должен это правильно обрабатывать.

#360:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Apr 23, 2013 19:47
    —
StayAtHome, можно заставить плагин корректно отображать текст в OEM866? Перерыл настройки - ничего не нашел про кодировки.
Конфиг AuSpec (отдельно ini-файл) внезапно оказался в OEM866.

#361:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Tue Jun 18, 2013 13:30
    —
StayAtHome, будет ли этот нужный и замечательный плагин развиваться дальше ?

#362:  Author: Lexua PostPosted: Mon Dec 09, 2013 02:11
    —
Похоже почил в бозе Sad

#363:  Author: _92Location: ufa PostPosted: Wed Sep 10, 2014 17:30
    —
http://wincmd.ru/plugring/inied.html
здесь 1.2

не помню откуда, но у меня 2.0
https://dl.dropboxusercontent.com/u/84053743/tmp/inied_2_0.zip

#364:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Sep 10, 2014 18:28
    —
_92
Работающая ссылка на более позднюю версию 2.0 — на странице 23 этой темы. А 2.0 из предыдущего поста, видимо, шла сразу за имеющейся у меня бетой от 13.10.12 — прямо в тот же день. В общем, судя по всему, до финала 2.0 дело так и не дошло.

#365:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Mar 18, 2015 11:52
    —
Я опять вернулся. Smile

http://stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0_BETA2.7z

[-] Исправлены большинство багов с прорисовкой
[-] Исправлено отображение символов табуляции
[+] Возможноть фокуса по умолчанию на списке с строками

Остался баг с прорисовкой при удалении строки с полосой прокрутки, занимаюсь сейчас им. При охоте на баги, отказался от некоторых оптимизаций в прорисовке - если увидите что стало медленнее отображаться или есть мерцание - пишите.

#366:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 18, 2015 13:27
    —
StayAtHome
Возвратам всегда рады!
Два года назад: Увы, это уже в версии 2.Х -- достаточно трудоемко.

Прошло ещё-о-о 2 года... Потом ещё 2 года... Потом ещё 2... Smile

#367:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Mar 18, 2015 14:45
    —
Локализацию - начну когда закончатся баги. Историю изменений - пока морально не готов. Разве что за donate...

#368:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 18, 2015 14:51
    —
Поддержку lng долго прикручивать?
Donate - это неопределённая сумма. Авось не устроит? Smile

#369:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Mar 18, 2015 14:52
    —
Flasher wrote:
Поддержку lng долго прикручивать?

Ну вероятно сделаю аналогично своим имеющимся плагинам, поэтому думаю не сильно будет трудоемко. Вопрос больше в наличии свободного времени

#370:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 18, 2015 14:58
    —
ОК. Ну, так что насчёт donate? Или всё таки purchase? Wink

#371:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Mar 18, 2015 14:59
    —
Если серьезно - давай в ЛС

#372:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 18, 2015 15:13
    —
Отписал, всё жду, уже устал ... ждать. Neutral

#373:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Mar 18, 2015 16:57
    —
StayAtHome
Увеличение размера в ~1.5-1.7 раз пока в статусе беты?

#374:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 18, 2015 17:12
    —
Всё, вроде как договорились, ждём в след. месяце отмену/повтор. Smile

#375:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Mar 18, 2015 18:12
    —
Skif_off wrote:
StayAtHome
Увеличение размера в ~1.5-1.7 раз пока в статусе беты?

Это я скомпилил в новой RAD Studio Sad
Критично? Если да, придется откатываться на какую-то из старых версий.

Flasher wrote:
Всё, вроде как договорились, ждём в след. месяце отмену/повтор. Smile

Ну зачем так спешить... Доживем - тогда и скажу.

#376:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 18, 2015 18:20
    —
StayAtHome wrote:
Ну зачем так спешить... Доживем - тогда и скажу.
Это был волшебный пинок. Very Happy

#377:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Mar 18, 2015 19:43
    —
StayAtHome wrote:
Это я скомпилил в новой RAD Studio Sad
Критично? Если да, придется откатываться на какую-то из старых версий.

Не сказал бы, что критично, но несколько смущает Smile
Это вроде беда всех IDE с компиляторами - чем свежее, тем сильнее раздувают бинарники?

#378:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Mar 18, 2015 19:55
    —
Не знаю насчет всех IDE, но в конкретно этой - да, беда стандартная.
Меня самого смутило настолько, что готов был откатиться на старую версию. Но в старой были неприятные баги, пока решил оставить так - прирост терпимый, галвное чтобы загрузка плагина не замедлилась.
Версия 1.2 весила вообще 570КБ Sad

#379:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Mar 20, 2015 04:43
    —
Обновитесь:
http://stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0_BETA2.7z

[-] Полечил баг с прорисовкой при удалении строки с горизонтальной полосой прокрутки

#380:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Mar 30, 2015 17:39
    —
По поводу отмены. Нужно ли при отмене перемещения строк на несколько позиций вверх/вниз отменять отдельно по каждой позиции или все перемещения за раз ?

#381:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Mar 30, 2015 17:57
    —
StayAtHome
Правильнее, ИМХО, отменять отдельно по каждой позиции.

#382:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 30, 2015 18:02
    —
StayAtHome
Нужна отмена каждого действия, как и везде.
А много ли толку от отмены всех перемещений?

#383:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Mar 30, 2015 18:09
    —
Я плохо объяснил.
Если вы четыре раза нажали Ctrl+Up чтобы подвинуть сроку на 4 позиции вверх. Нужно отменять отдельно четыре раза нажимая Ctrl+Z или отменить все действие "Перемещение на 4 строки вверх" одним нажатием Ctrl+Z ?

#384:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 30, 2015 18:13
    —
StayAtHome
Ага, теперь мысль понятна. В таком случае - все, т.к. на одну позицию мы можем вернуться по Ctrl+Вниз.

Добавлено спустя 5 минут:

Хотя стоп. А если я фокус сменю, потом отвлекусь и забуду, что и где делал? Может, всё же лучше по одной?

#385:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Mar 30, 2015 18:38
    —
Ну я покажу в подсказке какое именно действие отменяем

#386:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 30, 2015 18:45
    —
А фокус будет возвращаться в место правки/перемещения? Если да, то и подсказка не особо нужна, если можно повторить действие (по Ctrl+Shift+Z, Alt+Backspace или ещё как-то).

#387:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Apr 02, 2015 12:15
    —
StayAtHome
Какая-то проблема с табуляцией в начале строки: http://rghost.ru/8LDnNKwym

#388:  Author: Skif_off PostPosted: Sat Apr 04, 2015 01:10
    —
Файл слили несколько раз, проблема только у меня? Скрин http://rghost.ru/6n4xhbxX9/image.png
TC8.51a x86-x64, плагин отсюда.

#389:  Author: GGS PostPosted: Sat Apr 04, 2015 09:34
    —
Skif_off, StayAtHome
Подтверждаю, есть проблема.
В режиме редактирования строка нормальная.

#390:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 05, 2015 01:15
    —
Да, я вижу. В режиме редактирования строка прорисовывается целиком, а в просмотре - частями разного цвета. Там и баг.

#391:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Apr 05, 2015 16:58
    —
Любопытно, попробовал (на AutoIt) прочитать параметр и секцию целиком: функции возвращают параметр, отбрасывая начальные пробелы/табуляцию. Не знал Smile

StayAtHome
Прошу прощения за любопытство, а как вы видите логику работы плагина? Игнорировать, отбрасывая начальные пробельные символы совсем уже при чтении файла или только при сохранении? Или оставлять всё как есть?

#392:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 05, 2015 17:35
    —
Оставлять как есть. Если их туда кто-то добавил, значит они нужны. Но для этого придется при выводе значения самому просчитывать все позиции табуляции

#393:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Apr 15, 2015 11:54
    —
Нужно ли отоброажение истории редактирования в виде списка? Или хватит простого undo/redo ? Если нужно - какие идеи по удобному ее представлению? Просто всплывающее окно - не очень нравится.

#394:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Apr 15, 2015 13:03
    —
StayAtHome
Мне кажется, вполне достаточно простого undo/redo.

#395:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Apr 15, 2015 13:58
    —
StayAtHome
Мне тоже.

#396:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 15, 2015 20:29
    —
StayAtHome wrote:
Просто всплывающее окно - не очень нравится.
Можно как в браузерах, при удержании ЛКМ над кнопками Назад/Вперёд. Но для этого тулбар ещё нужен. Другой вариант - панель справа, которую можно включать/выключать по хоткею и через контекcтное меню.

#397:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 24, 2015 14:11
    —
Коллеги, тут во всю идёт приватное бета-тестирование новой реинкарнации плагина с Undo/Redo и некоторыми правками в удобстве навигации.

Помимо прочего я предложил автору дополнительную опцию способа правки ini-файлов. Было решено вынести на суд.

Итак: при добавлении строки в теле секции до момента появления спереди знака комментирования в строку вставляется нередактируемый знак равенства, а навигация между ключом и значением происходит либо с помощью клавиши Tab с постановкой указателя в начало любого из полей, а также стрелками вправо/влево при достижении знака равенства с перебросом его в начало и конец, соответственно.
Т.е. приблизительно так, как редактируются серийные номера при установке ОС.
Выход из режима редактирования с выделением всей строки (как и в нынешнем виде) и включение режима с выделением значения остаётся за Enter, как, впрочем, и выделение ключа по F2.
Плюс в том, что мы лишаем себя возможности случайно удалить = и при этом можем перемещаться по отношению к любому из двух элементов в рамках границ их имён (Home/End, Ctrl(+Shift)+Влево/Вправо, Ctrl+A). А визуально же отделить знак иным фоном (например, серым) мы можем и сейчас.

Кто за?


Last edited by Flasher on Fri Apr 24, 2015 15:03; edited 1 time in total

#398:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Apr 24, 2015 14:30
    —
Альтернативное (мое Smile ) предложение: оставить одно поле ввода как и сейчас, но в режиме редактирования путем нажатия Tab переключаться между выделением ключа и значения.

#399:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 24, 2015 14:32
    —
Это будет в любом случае полезно, но для меня недостаточно. Wink

#400:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 24, 2015 15:04
    —
Я явных предпочтений по представленным альтернативам не имею. (Хотя "неубиваемый" знак равенства — это хорошо.)
Кстати, а локализация диалога опций и контекстного меню в число новаций этой беты случайно не входит? Да, я в курсе про "начну когда закончатся баги"... а когда они закончатся? Wink

#401:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 24, 2015 15:05
    —
Avada wrote:
Хотя "неубиваемый" знак равенства — это хорошо.
Так плюсуешь за опцию? Smile

Про локализацию речь пока не идёт.

#402:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 24, 2015 15:06
    —
Flasher
Скажем так, не против.
А убиение багов — процесс перманентный. Локализацию хотелось бы получить в обозримом будущем невзирая на.

#403:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Apr 24, 2015 15:17
    —
Сейчас мы обсуждаем 2.0 Beta 3:
http://stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0_BETA3.7z

Из багов пока есть "прыгающее" выделение после undo/redo. Конкретно баги при отмене - наверно еще есть, давайте вместе найдем.

Добавлять мелкие фичи (типа выделение, шоркткаты т .д.) я еще в нее могу. Добавлять крупные фичи (локализация, смена способа редактирования) буду уже в 2.1

#404:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 24, 2015 15:24
    —
Вообще всех можно поздравить с выложенной версией. Отмену/возврат ждали годы. Razz

Народ, кто в тему заглядывает, не проходите мимо, отписывайтесь по предложению выше. Неужели всем безразлично?


Last edited by Flasher on Fri Apr 24, 2015 15:26; edited 2 times in total

#405:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 24, 2015 15:25
    —
StayAtHome
Спасибо, буду смотреть. А какие ещё в этой бете новшества?

#406:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 24, 2015 15:33
    —
Avada
По сути никаких, если не считать мелкие переделки в навигации. Например, Ctrl+N добавляет в AllSections секцию следом и сразу вводит в режим правки имени. Если в иных страницах нажатие происходит в правой панели, то режим правки активируется в левой с последующим перебросом обратно при подтверждении.
Всё остальное связано в основном с моим запросом и поведением курсора при удалении/восстановлении секций и строк.

#407:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Apr 24, 2015 15:58
    —
Undo/redo, несколько шорткатов, "умный Ctrl+N", убрано добавление пустой строки между секциями (временно), багфиксы и прорисовка

#408:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 24, 2015 15:59
    —
А почему строк для отмены/повтора в контекстном меню нет? И про "умный Ctrl+N", пожалуйста, чуть подробнее.

#409:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Apr 24, 2015 16:01
    —
Avada wrote:
А почему строк для отмены/повтора в контекстном меню нет?

Пункт "History"

#410:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 24, 2015 16:06
    —
StayAtHome
Ага, спасибо. Почему-то мне это единственное подменю в глаза не бросилось... И я про Ctrl+N ещё спрашивал.

#411:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Apr 24, 2015 16:13
    —
Flasher выше рассказал: После добавления секции она открывется для переименования, потом после Enter фокус возвращается к строке.

#412:  Author: Skif_off PostPosted: Fri Apr 24, 2015 20:46
    —
Flasher wrote:
при добавлении строки в теле секции до момента появления спереди знака комментирования в строку вставляется нередактируемый знак равенства

StayAtHome wrote:
оставить одно поле ввода как и сейчас, но в режиме редактирования путем нажатия Tab переключаться между выделением ключа и значения.

Прошу прошения, не понял, пара вопросов:
Эта фича будет неотключаемой?
Что будет, если вокруг "=" стоят пробелы?

#413:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Apr 24, 2015 22:04
    —
Отключаемой. Я пока вообще не уверен, что она нужна. Либо пробелы считаем частью ключа и значения либо частью знака "=". А такая структура файла корректна?

#414:  Author: Skif_off PostPosted: Fri Apr 24, 2015 22:18
    —
StayAtHome wrote:
Отключаемой

Отлично, спасибо.
StayAtHome wrote:
А такая структура файла корректна?

Не в курсе, как-то пробовал нагуглить - не нашёл. Проверил в AutoIt, как обычно, - три варианта работают:
Code:
[Имя секции]
Параметр=Значение
Параметр = Значение
 Параметр =Значение

"Параметр" читается правильно, без учёта пробелов, и выдаёт "Значение", тоже без учёта.
Значение пробелом возвращается в таком случае:
Code:
Параметр =" Значение"

#415:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 25, 2015 02:18
    —
StayAtHome wrote:
Либо пробелы считаем частью ключа и значения
Только так и никак иначе.
Skif_off wrote:
Отлично, спасибо.
Так опция на то и опция, чтобы быть включаемой и отключаемой. Впервые слышишь? Smile Так и чего радоваться? Нужно ещё плюсануть за внедрение именно исходя из моего предложения, а не только лишь за перескок по Tab, где этого не будет.
И я думаю, что включать/отключать её есть смысл по хоткею.

#416:  Author: Skif_off PostPosted: Sat Apr 25, 2015 02:48
    —
Flasher
Я бы может и плюсанул, но честно признался: Прошу прошения, не понял. А раз не понял, главное - отключаемая Smile)
Flasher wrote:
StayAtHome wrote:
Либо пробелы считаем частью ключа и значения
Только так и никак иначе.

Вот тут полностью поддерживаю обоих, пробелы вокруг ключа и значения лучше (и проще) не трогать.

#417:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 25, 2015 02:58
    —
Skif_off wrote:
Прошу прошения, не понял.
Что именно не понял? Разжую (хотя куда больше-то?).

#418:  Author: Skif_off PostPosted: Sat Apr 25, 2015 03:43
    —
 Flasher

#419:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Sun Apr 26, 2015 20:17
    —
А для чего в readme.txt предупреждение об деинсталляции предыдущей версии? В wincmd.ini пишутся одни и те же 2 строки, значит в iniEd.ini загвоздка может случиться если обновлять? Может тогда достаточно только удалить iniEd.ini?
StayAtHome
Имхо пробелы лучше не трогать, пускай в оригинале остаются или что совсем круто - опция что-то вроде "Корректировать пробелы". Сейчас с History совсем все круто и удобно стало. Ограничено-ли количество отмен/повторов?
p.s. В окне About строки наезжают друг на друга и перекрываются кнопкой OK.

#420:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 26, 2015 21:54
    —
StayAtHome
imig73 wrote:
А для чего в readme.txt предупреждение об деинсталляции предыдущей версии?

Кстати, хороший вопрос. Зачем? Или это рудимент каких-то проблем, давно утративших актуальность? Эта приписка, если что, фигурирует в ридми как минимум с первой версии.

#421:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 26, 2015 22:05
    —
Skif_off, imig73, господа, отпишитесь таки по предложению.

#422:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Sun Apr 26, 2015 22:11
    —
Avada
Вот вот с первой версии, по этому и интересуюсь. Экспериментировал специально и ничего плохого не заметил. Если даже в ini ключ название сменил, ну тогда старый по идее должен игнорироваться, а новый прописаться. Но и этого тоже не заметил...
Flasher
Flasher wrote:
...вставляется нередактируемый знак равенства... Плюс в том, что мы лишаем себя возможности случайно удалить =. ...визуально же отделить знак иным фоном (например, серым)...

Мне кажется это несколько ограничит пользование плагином, допустим у меня в секции не знак "=", а "-", или вообще двоеточие. Конечно это можно сделать опционально именно для *.ini, но стоит ли оно того. А вот отдельная настраиваемая подсветка "=" была бы кстати, так же как и быстрый переход между названием ключа и значением.

#423:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Sun Apr 26, 2015 23:43
    —
Эта приписка появилась, когда я добавлял нрвые форматы в строку инициализации плагина. Могу убрать, если напрягает. Количество отмен тграничено длиной 64-битного integer, т. е. "хватит всем" (c) ☺
Единственно, что при сортировке в историю записываются все строки которые сортировались, таа что если много раз сортировать большой файл - понемногу будет увеличиваться занимаемое место в ОЗУ. Сама отмена не глючит?

#424:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 26, 2015 23:49
    —
imig73 wrote:
Конечно это можно сделать опционально именно для *.ini
А я о других форматах писал?
Flasher wrote:
я предложил автору дополнительную опцию способа правки ini-файлов.

imig73 wrote:
, но стоит ли оно того.
Все аргументы я привёл. Разве их недостаточно?

imig73 wrote:
А вот отдельная настраиваемая подсветка "=" была бы кстати
Она и так есть. Я об этом также писал.

#425:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Mon Apr 27, 2015 00:18
    —
Flasher Что-то я заблудился и не могу найти как отдельную подсветку для знака "=" сделать. Хочу красную жирную Smile

Голосую за опциональную дополнительную опцию способа правки ini-файлов. Иногда может здорово облегчить правку.

#426:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 27, 2015 00:26
    —
imig73
Элемент называется Equal Char (в переводе - знак равенства).

Спасибо за голос.

StayAtHome
Хочу обратить внимание на модальность окна опций по отношению в окну ТС. Можно это отключить?

#427:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Apr 27, 2015 02:12
    —
Flasher wrote:
imig73
Хочу обратить внимание на модальность окна опций по отношению в окну ТС. Можно это отключить?

Увы, нет. Sad Подумаю еще, но уже раз задавался этим вопросом...

#428:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Mon Apr 27, 2015 02:53
    —
StayAtHome Статус beta пока не позволяет запомнить позицию окна?

#429:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Apr 27, 2015 08:38
    —
Вообще-то размером и позицией окна управляет сам Lister, могу попробовать послать ему сообщение. А в стандартном меню выбрать "Запомнить позицию" - не подходит?

#430:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Mon Apr 27, 2015 10:42
    —
StayAtHome
"Запомнить позицию" в первую очередь пробовал.
P.S. Кажется разобрался - состояние Lister сохраняет, но только если функция Snap не срабатывала. Т.е. если например Snap растянула окно по высоте, то все, при любой ширине - Lister состояние не запоминает.

#431:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Apr 27, 2015 11:04
    —
Вероятно об этом стоит рассказать Гислеру

#432:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Mon Apr 27, 2015 11:14
    —
StayAtHome
К сожалению сам не могу (грубые ошибки в Английском делаю) Smile

#433:  Author: _92Location: ufa PostPosted: Thu May 21, 2015 09:58
    —
как поменять кодировку?
в моем случае на ascii (oem)

#434:  Author: Skif_off PostPosted: Thu May 21, 2015 10:38
    —
_92
OEM не поддерживается, если память не изменяет.

#435:  Author: _92Location: ufa PostPosted: Thu May 21, 2015 10:44
    —
в моем файле комментарий перед секцией

; Описание кард-ридеров
[Cards]

возможно опционально выводить его при нахождении внутри секции?

#436:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu May 21, 2015 10:51
    —
_92 wrote:
как поменять кодировку?
в моем случае на ascii (oem)

В последних бетах - вернул поддержку (только CP866). В строке состояния правой кнопкой на кодировке

Добавлено спустя 11 минут:

_92 wrote:
в моем файле комментарий перед секцией

; Описание кард-ридеров
[Cards]

возможно опционально выводить его при нахождении внутри секции?

Не понял. Выводить не над заголовком а внутри секции? Так перенеси строчку вниз (Ctrl+Down)

#437:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Thu May 21, 2015 11:20
    —
StayAtHome
Скорее всего _92 имел ввиду все же отображать комментарий тот что перед секцией. Пояснения к секции штука удобная, но вот когда выбираешь в панели секций секцию, то комментарий в панели содержимого естественно не отображается. Иногда уобно просматривать раздел <All sections>, что бы увидеть комментарии. Возможно ли опционально учитывать символ ";" перед секциями и считать его комментарием к этой секции?

#438:  Author: _92Location: ufa PostPosted: Thu May 21, 2015 11:38
    —
StayAtHome wrote:
В последних бетах - вернул поддержку (только CP866). В строке состояния правой кнопкой на кодировке
робит
почему так запрятано
ожидал увидеть в контекстном меню

StayAtHome wrote:
Выводить не над заголовком а внутри секции?
д
т.е. делать проверку есть ли комментарий перед секцией
если есть, то выводить его первой строкой
при нахождении внутри секции
можно даже опционально другим шрифтом/цветом

StayAtHome wrote:
Так перенеси строчку вниз (Ctrl+Down)
понятное дело, что так можно спустить ниже
в моем случае этот файл автоматически генерируется/обновляется
т.е. придется каждый раз переносить строку

#439:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu May 21, 2015 12:46
    —
_92 wrote:
т.е. делать проверку есть ли комментарий перед секцией
если есть, то выводить его первой строкой
при нахождении внутри секции
можно даже опционально другим шрифтом/цветом

Подумаю. А что делать при редактировании такого комментария? Сохранять над секцией или внутри ?

#440:  Author: _92Location: ufa PostPosted: Thu May 21, 2015 12:47
    —
StayAtHome wrote:
Сохранять над секцией или внутри?

как и есть в оригинале
т.е. над

Добавлено спустя 6 минут:

перехода к строке (n) нэма?

#441:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu May 21, 2015 13:42
    —
Quote:
перехода к строке (n) нэма?

Нет. Добавлю. Как считать строки если выбрана отдельная секция - перепрыгивать на нужную ?
Кстати вопрос - не великовато ли контекстное меню, может малоиспользуемые пункты сргуппировать в подменю?

#442:  Author: _92Location: ufa PostPosted: Thu May 21, 2015 13:59
    —
StayAtHome wrote:
Как считать строки если выбрана отдельная секция - перепрыгивать на нужную?

д

StayAtHome wrote:
не великовато ли контекстное меню, может малоиспользуемые пункты сгруппировать в подменю?

д
было бы аккуратнее
например, команды связанные с секцией, поиском (добавить бы еще команды замены простые и по рег.выражению)..

зы
имхо, мне не хватает возможности настройки горячих клавиш

history -> showhistory
если пусто, то лучше делать неактивным этот пункт

если нажимать правой кнопкой мыши по списку
то старое выделение не пропадает
https://yadi.sk/i/Id1G30lagn7e6
фича?

если файл inied.ini скрыт
то выводится такая ошибка
https://yadi.sk/i/E2xVuHbNgn7um


Last edited by _92 on Thu May 21, 2015 14:08; edited 1 time in total

#443:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu May 21, 2015 14:07
    —
Quote:
ыло бы аккуратнее
например, команды связанные с секцией, поиском (добавить бы еще команды замены простые и по рег.выражению)..
имхо, мне не хватает возможности настройки горячих клавиш

Предлагайте свою структуру. Моем мнение - группировать только малоиспользуемые пункты.

Quote:
history -> showhistory
если пусто, то лучше делать неактивным этот пункт

Пункт только для отладки. Если не сделаю нормальную панель с историей - уберу в релизе.

Quote:
если нажимать правой кнопкой мыши по списку
то старое выделение не пропадает
https://yadi.sk/i/Id1G30lagn7e6
фича?

Думаю баг Smile

#444:  Author: _92Location: ufa PostPosted: Thu May 21, 2015 14:12
    —
ctrl+`не робит
если выбирать из контекстного меню, то срабатывает

насчет горячих клавиш и замены реализуемо?

#445:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri May 22, 2015 11:34
    —
ctrl+` проверю. Остальное - в следующией версии

#446:  Author: yozhik PostPosted: Sun Sep 06, 2015 16:42
    —
StayAtHome
Если в имени секции после закрывающей кв.скобки поставить пробел (случайно)), то IniEd такую секцию не увидит. Фича?

#447:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Sep 06, 2015 17:24
    —
yozhik
Если другие программы нормально читают файл, то скорее нюанс или даже баг, но определённо фич-реквест.

#448:  Author: yozhik PostPosted: Sun Sep 06, 2015 21:20
    —
Skif_off
Другие читают нормально, потому и репортнул.

#449:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Jul 31, 2016 15:19
    —
Можно ли ссылку на скачивание, лежащую в http://wincmd.ru/forum/viewtopic.php?p=110939#110939 , скопировать в первый пост? А может даже на wincmd.ru обновить...

#450:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Aug 15, 2016 13:55
    —
funduk
Увы, получил
Quote:
Извините, старые сообщения могут редактировать только модераторы
. Напишу модеру...

#451:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Mon Aug 15, 2016 14:20
    —
StayAtHome
На некоторых ini-файлах при изменении размера панелей мышкой, плагин вылетает иногда закрывая за собой сам TC http://jpegshare.net/28/5b/285b1ed73fda90135b1e8ec5c578f24f.png.html В журнале Windows регистрируется ошибка 10743 Имя сбойного приложения: TOTALCMD64.EXE, версия: 8.5.2.1, метка времени: 0x00000000
Имя сбойного модуля: IniEd.wlx64, версия: 2.0.0.20.
Windows 10 x64; TC 8.52a x64. Можно ли надеятся на исправление это этой ошибки?

#452:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Aug 15, 2016 15:14
    —
Если ошибка таки зависит от файла - прицепите/пришлите мне. Не уверен что в ближайшем будущем найду время для плагина, но совесть по поводу багов меня мучает Smile

#453:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Mon Aug 15, 2016 15:53
    —
StayAtHome
Сейчас вот опять поднял тот же файл что и на скрине, поклацал измененяя ширину панелей и в итоге опять получил эту ошибку. Файл самый обычный из комплекта ОС %windir%\inf\basicdisplay.inf. Вот он http://rgho.st/6BRSXZ7tQ, но иногда и на других файлах ini/inf тоже вылетает при изменении панелей.

#454:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Aug 15, 2016 16:13
    —
imig73
Не знаю, как там на Win10 (не имею к ней доступа), но на Win7 воспроизвести проблему я не смог.
Может быть, есть смысл видео с возникновением этого бага записать?

#455:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Mon Aug 15, 2016 16:28
    —
Avada
Вот анимация http://rgho.st/6VDZkYMgT и сейчас ошибка возникла сразу же.

#456:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Aug 15, 2016 16:53
    —
StayAtHome
На remote путях плагин валит тотал. TC 8.52a x64, Win 10.

#457:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Aug 15, 2016 16:57
    —
funduk, подтверждаю...

#458:  Author: jnhulcsw PostPosted: Fri Dec 16, 2016 19:43
    —
Я прошу прощения, но ссылка на версию 2.0beta в первом посте померла. Выложите, плиз, в другое место, если не в напряг.

#459:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Dec 16, 2016 20:07
    —
Ссылка.

#460:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Jan 04, 2017 18:44
    —
Возобновил хостинг:
http://www.stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0_BETA3.7z

#461:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Wed Feb 20, 2019 16:46
    —
StayAtHome
Пожалуйста, если ещё занимаетесь этим классным плагином, то сообщите в теме плиз. А то я так здорово подсел на него что слезть немогу, а косяк с разделителем здорово достал уже ) Может помочь чем?

#462:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Mon Mar 04, 2019 12:01
    —
imig73
Не знаю что сообщить, если честно. Нет, пока что не занимаюсь ввиду отсутствия времени на это. Ошибка при перетягивании разделителя у меня возникает под Win10 только 1 раз при загрузке плагина, повторно не возникает. Попробую поставить Delphi, может найду пару часов.

#463:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Sat Mar 23, 2019 08:39
    —
StayAtHome
Большое спасибо, будем ждать.

#464:  Author: WenzzLocation: Belarus, Gomel PostPosted: Fri Aug 16, 2019 21:46
    —
Добрый день, ребята. Недавно перешел на Win x64 и, не сразу, но заметил, что по F3 .ini и .reg файлы открываются не так... долго колупался и пришел к выводу что по ссылке https://wincmd.ru/plugring/inied.html древняя версия файла, которая нифига не работает в x64 среде...
Выложите пожалуйста последнюю версию для скача, большое спасибо)
ПС Надеюсь дело в этом, ибо очень привык к тому, что ожидаю увидеть снова)

#465:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Fri Aug 16, 2019 22:47
    —
Wenzz
Надо бы уточнять что означает "файлы открываются не так...". Ссылки в этой теме тоже не работают, посему даю свою ссылку на крайнюю версию. Эта версия содержит неприятную ошибку о которой писал выше, но в целом всё работает в любой разрядности.

#466:  Author: WenzzLocation: Belarus, Gomel PostPosted: Sat Aug 17, 2019 15:13
    —
Корочи, блин, спасибо огромное imig73 за живую ссылку (иначе бы не просил), за оперативный ответ, в общем, все работает, как и раньше) и Автору соответственно тоже спасибо огромное за обновленную, хоть и давно, версию чудесного плагина)

#467:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Aug 18, 2019 05:50
    —
Wenzz
Всё однозначно лишнее из сообщения удалено: приводившийся набор картинок тут вряд ли кому-то интересен, оффтоп запрещён, а про расположение INI-файлов отвечено 100500 раз везде, начиная со справки. Кроме того, давным-давно действует правило, обязываюшее оформлять сообщения согласно элементарным нормам русского языка, включая завершающие точки.
Замечание за нарушение правил форума.

imig73
За ссылку спасибо, внёс в шапку темы вместо неработающей. Дальнейшее обновление информации зависит уже от автора плагина.

#468:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Apr 07, 2020 21:49
    —
Восстановил на скорую руку страничку плагина
http://stayathome.ho.ua/inied.html

ССылка на последнюю бету (24.04.2015):
http://stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0_BETA3.7z

#469:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Wed Apr 08, 2020 03:05
    —
Отлично! Раз уж плагин ожил через 5 лет после последнего обновления, то напишу про баг: при попытке просмотра файла INI по сетевому пути выпадает ошибка и в некоторых случаях даже крашится TC. Но если этот же файл скопировать на локальный диск, то все нормально.
Ошибка следующая:

#470:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 08, 2020 08:30
    —
Monarch-LFV wrote:
плагин ожил
У вас какое-то странное представление об оживлении. Я раньше этой "оживлённой" страницы даже не видел. А ссылка на бету тут просто продублирована.

#471:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Apr 14, 2020 01:53
    —
Ну что, не прошло и пяти лет? Wink
Исправил ошибку со сплиттером и с невозможностью открытия из сети:

http://stayathome.ho.ua/files/wlx_inied_2.0.7z

#472:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 14, 2020 03:04
    —
StayAtHome
А опцию с неубиваемым равенством когда-нибудь ожидать можно?

#473:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Apr 14, 2020 11:42
    —
Flasher
Ну пока не очень представляю как это сделать. Просто игнорировать удаление разделителя (=), или отображать два отдельных поля ввода для ключа и значения. Нужно думать...

#474:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 14, 2020 11:54
    —
StayAtHome
Поля после Enter лучше (не будет лишнего действия), а между ними переключаться по Tab. После подтверждения нажатия Tab вернутся к текущему переключению между панелями.
Ctrl+Tab плох тем, что ломает переключение между открытыми вкладками плагином tlister.

И ещё пришла мысль с переходом клавишами вниз/вверх между текущими полями (имён/значений) ключей в режиме правки, как это происходит в файловых панелях ТС в отношении элементов списка.

И у меня такие ошибки стали появляться:
Quote:
Cannot open file "\\?\...\Total Commander\Wincmd.ini". Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом
Quote:
Access violation at address 074D31BC in module 'IniEd.wlx'. Read of address 00000020
Quote:
System Error. Code: 1400.

Недопустимый дескриптор окна

#475:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Apr 14, 2020 12:50
    —
Flasher wrote:
И у меня такие ошибки стали появляться

Какой точный путь расположения файла, на котором возникает ошибка?

#476:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 14, 2020 12:55
    —
StayAtHome
\\?\H:\SOFT\Total Commander\Wincmd.ini
А нижняя — при попытке открывать последующие ini-файлы в корне TC. После Esc последние 2 окна появляются снова и снова.

#477:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Wed Apr 15, 2020 06:50
    —
StayAtHome
Как я рад, как я рад что поеду в Ленинград! Наконец то вы занялись лучшим на сегодня плагином по прошествии лет.

#478:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 15, 2020 12:56
    —
imig73
А по делу? Smile Возвращение — это хорошо, но без ощутимого профита чему радоваться? Правка ini/reg всё-таки не настолько частая вещь, чтобы оценивать плагин так высоко. В своём классе без выше запрошенных фич в топ 5 пока его нет. Ну и запрашиваемая не только мной локализация у многих не на последнем месте. Если всё это будет сделано, то определённо там окажется, но пока это только грёзы. Wink

#479:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Thu May 07, 2020 04:28
    —
Flasher
Каждый день у меня правка, точнее удобный и понятный просмотр ini/reg и bar, и cfg, и url с shl. Локализация в данном случае мне не важна.

StayAtHome
Единственное что по прежнему огорчает

После нажатия "Да", иногда продолжает работать.

#480:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu May 07, 2020 10:55
    —
imig73
Понятно в каких случаях это происходит?

#481:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 12, 2020 06:01
    —
StayAtHome
Удалось описанный мной баг исправить? И что по хотелкам?

imig73 wrote:
Каждый день у меня
Верю. И посему советую впредь дописывать "для меня" и т. п., так как правка конфигов — это та вещь, которая для среднестатистического пользователя предполагает предварительные настройки, к которым не нужно возвращаться по сотне раз. Занятия публичными сборками — для узкой касты товарищей, как ни крути. Мыслить стоит безотносительно личных нужников. Неспроста же "у многих" написал, опираясь на запросы в т. ч. из этого топика. Wink

#482:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Tue May 12, 2020 06:19
    —
StayAtHome wrote:
Понятно в каких случаях это происходит?

Вот совсем не понятно, не могу отследить закономерность. Ошибка может быть а может и не быть. После нажатия "Да" может поменяться Stack trace, например:

Stack trace (x64):4DE93F
43A422 43A2B2 43A0C1 40F58D 88AE20 87F9D3 439BE9 975981
8B29D0 980AFB

Stack trace (x64):4DE52F
43A15F 43A081 40F58D 88AE20 87F9D3 439BE9 975981 8B29D0
980AFB

Пробовал смотреть тот же файл на виртуальной Win7 х32/х64 и не смог получить ошибку. Это уже давно так и как то писал здесь об этом. Может проблема в моей ОС, но понять из-за чего не могу.

#483:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Tue Aug 10, 2021 15:00
    —
StayAtHome
Quote:
IniEd2.0

Это финал?Просто глазам не верю...
Наконец то дождался, буду проверять и заодно посмотрю остался ли сбой о котором я упоминал в теме. Пока что его нет, там где он был. Спасибо большое, просто порадовали сильно.

Сразу вопрос. Прошлая версия 2.0.0.33 полностью идентичная сегодняшнему анонсу вплоть до даты и времени изменения, в чём прикол?

#484:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Aug 10, 2021 16:23
    —
imig73
Нет никакого прикола, просто внимательнее быть надо и в анонсе на wincmd.ru обращать внимание также на даты в истории версий. Ссылка на ту же последнюю фактически вышедшую версию от того же апреля 2020 года есть и в шапке текущей темы, где она тоже указана в сокращённом виде как 2.0, хотя по факту это 2.0.0.33. Так что пока нет оснований ни для беспричинных восторгов, ни для столь же беспричинных недоумений.

#485:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Aug 10, 2021 16:23
    —
Это она и есть, увы. Я понял что не выкатил на сайт, соответсвенно большая часть англоязычных юзеров его не увидела, да и сюда далеко не все ходят. Сборка достаточно стабильна, но твой баг увы я не нашел. Смысла еще год держать в форме беты не видел...

#486:  Author: c930 PostPosted: Sat Aug 28, 2021 05:59
    —
[*] Настройки плагина (IniEd.ini) могут храниться либо в одном каталоге с wincmd.ini (по умолчанию) либо в каталоге плагина (как в предыдущей версии).
- Где такое переключается? Или просто банально перенести файл нужно? А если он есть в обоих каталогах?

Insert spacer between section after open
Эта опция редактирует ini-файл, я так понимаю, вставляет пустые строки между секциями?
- Эта функция реализована в версии 2.0.033?
- Почему она у меня не подсвечена в настройках?
Но и не вставляет ничего (установил её в IniEd.ini).
Или я не правильно понял её назначение?

[+] Возможность фокуса по умолчанию на списке с строками.
Пропущена буква "о" в последнем предлоге.

#487:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Aug 28, 2021 08:12
    —
c930
Да, можно просто перенести. Какой INI-файл использует этот плагин, отображается внизу в диалоге его настройки. При двойном местоположении приоритет за папкой плагина. Это можно выяснить самостоятельно ровно за минуту. Вопрос про недоступную и неработающую опцию интереснее: похоже, что она действительно поломана в последней версии в результате каких-то исправлений.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group