IniEd -- редактор файлов настроек (INI, INF, REG, URL)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 31, 32, 33  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#166:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 20, 2012 04:42
    —
StayAtHome
Прогресс и отмена, ест., не нужны. Выделять повторяющиеся секции можно выбираемым цветом (без миганий, ни к чему это).

#167:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Sep 20, 2012 10:11
    —
Еще один выбираемый цвет? А не многовато? Может придумаю какое-то более изящное решение.

Добавлено спустя 2 минуты:

Например -- цвет фона на несколько тонов светлее/темнее от основного. Или курсив -- наличие/отмена в зависимости от настроек основного начертания.

#168:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 20, 2012 11:13
    —
С тонами сложно. Можно не угадать с предпочтениями. Курсив может быть и у обычной секции (задаётся в настройках), так что не вариант. Считаю, что опция должна быть аналогична тем, что уже имеются в настройках.

#169:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Sep 20, 2012 12:48
    —
Покажу в бете -- посмотрите. Если никому не подойдет, вынесу отдельной настройкой. Просто окно с настройками цветов и так достаточно перегружено информацией. Возможно есть идеи как его визуально "облегчить"?
И еще по поводу юзабилити. Сделал возможность расположения панели секций над панелью содержания (горизонтально) -- для работы с длинными названиями секций (*.REG). Вопрос -- нужно ли запоминать расположение в разрезе расширений файлов или достаточно будет горячей клавиши по переключению?

#170:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 20, 2012 13:02
    —
StayAtHome wrote:
Возможно есть идеи как его визуально "облегчить"?
Сделать комбобокс с выбором Font Face, Strings Panel и т.п. При выборе активируются подходящие опции.
StayAtHome wrote:
Вопрос -- нужно ли запоминать расположение в разрезе расширений файлов или достаточно будет горячей клавиши по переключению?
Ничего не понял. Что такое разрез расширений? Запоминать где и как? Переключаться куда?

#171:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Sep 20, 2012 13:17
    —
Да, я как-то путанно объясняюсь. )
Сейчас при выходе из плагина запоминается (сохраняется в настройках) последнее расположение панелей -- если использовали горизонтальное -- при следующем запуске будет горизонтальное. Но для .INI удобнее вертикальное, а для .REG - горизонтальное. Поэтому я подумал -- возможно стоит запоминать расположение панелей для каждого из поддерживаемых расширений отдельно ?

#172:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 20, 2012 13:28
    —
StayAtHome wrote:
Поэтому я подумал -- возможно стоит запоминать расположение панелей для каждого из поддерживаемых расширений отдельно ?

А почему бы и нет? Хорошая идея.

#173:  Author: BommLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 20, 2012 13:40
    —
Quote:
возможно стоит запоминать расположение панелей для каждого из поддерживаемых расширений отдельно ?

Мне тоже кажется, что так будет удобно!

#174:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 20, 2012 13:45
    —
StayAtHome
Теперь понятно. Так устроит.

#175:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Sep 20, 2012 18:19
    —
StayAtHome wrote:
хочу их как-то выделять
полутоном шрифта

#176:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Thu Sep 20, 2012 18:24
    —
Боюсь что полутоном шрифта будет плохо видно. Мне больше нравится курсив. Если же список секций выводится курсивом, то выделять буду отсутствием курсива.

#177:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Sep 20, 2012 18:37
    —
А вот и хорошо, что будет плохо видно. Сразу обратит на себя внимание. Причём со смыслом: возможно секция не читается

#178:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Sep 28, 2012 22:04
    —
Прикручиваю выделение нескольких строк. Встал вопрос с подсветкой. Понятно что выделенные строки могут менять цвет фона и/или цвет шрифта. Вероятно что начертание менять не нужно. Но вот в текущей версии курсор рисется в виде тонкой рамки без изменения цвета фона. Мне такой больше нравится чем обычный в ListBox -- как быть? Ведь если выделенные строки будут подсвечены например синим фоном, то строка по которой бегает курсор -- тоже обязана быть того же цвета ?

#179:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Sep 28, 2012 22:25
    —
StayAtHome
Пусть будет такого же. Курсор мигает и ладно.

#180:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Fri Sep 28, 2012 22:42
    —
Курсор не мигает -- я говорю о рамке выделющей активную строку а не о курсоре в режиме редактирования строки



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 31, 32, 33  Next  :| |:
Page 12 of 33

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group